Page 3 of 21 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 206

Thread: Вера.

  1. #21

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    Но получаетса бог должен был защитить, ан нет, не защитил. Мне ближе точка зрения [Eli Wiesel] который после лагеря утратил веру в Бога, хотя вырос в семье хасидов, а вот мои бабушка и дедушка которые прожили через лагерь и Сибирь [respectivly] саффсем по другому на это смотрели и мне их всегда было не понять

    Для меня вот это дилемма: как можно верить в существование всевышнего когда столько ужасного произошло и происходит? Да, бог (если существует) не вмешиваетса в дела людей и я не считаю что надо вмешиватьса за каждый пук и как но когда война забирает 20-30 миллионов и т.д. разве это не обязанность Бога который сотворил людей ([i.e] родитель) защитить своё творение?
    а по настоящему верующие люди не задают таких вопросов. на то она и вера. просто верят и всё.

  2. #22
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    ...

    Для меня вот это дилемма: как можно верить в существование всевышнего когда столько ужасного произошло и происходит? ....
    Потому что если б его не было - происходило бы еще больше страшного. И страшней.

    Логика такая. ;)
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #23
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    а по настоящему верующие люди не задают таких вопросов. на то она и вера. просто верят и всё.
    Это правда.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  4. #24
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    При чем здесь ущербность? Ты меня не поняла.

    Я про то, что кто-то хотел бы иметь старшего брата - защитника и помощника во всем, а кто-то Б_га.
    Ну это я так перевела душевную слабость.. май бэд..

    История знает достаточное количество сильных самодостаточных личностей, которые верили во всевышнюю силу, и находили поддержку в вере. Вера также не мешает ученым, докторам и профессорам в друх отраслях заниматься своими научными разработками. Вера не тормозит и не толкает в темноту веков, как это принято было думать во времена развитого социализма, а наоборот помогает, иногда даже прогрессу..
    я конечно, не имею в виду всякие экстримальные секты, которых хватает по миту

  5. #25
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    Ну это я так перевела душевную слабость.. май бэд..

    История знает достаточное количество сильных самодостаточных личностей, которые верили во всевышнюю силу, и находили поддержку в вере. Вера также не мешает ученым, докторам и профессорам в друх отраслях заниматься своими научными разработками. Вера не тормозит и не толкает в темноту веков, как это принято было думать во времена развитого социализма, а наоборот помогает, иногда даже прогрессу..
    я конечно, не имею в виду всякие экстримальные секты, которых хватает по миту
    Например?
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  6. #26
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    Ну это я так перевела душевную слабость.. май бэд..

    История знает достаточное количество сильных самодостаточных личностей, которые верили во всевышнюю силу, и находили поддержку в вере. Вера также не мешает ученым, докторам и профессорам в друх отраслях заниматься своими научными разработками. Вера не тормозит и не толкает в темноту веков, как это принято было думать во времена развитого социализма, а наоборот помогает, иногда даже прогрессу..
    я конечно, не имею в виду всякие экстримальные секты, которых хватает по миту
    Ты никогда не знаешь что творится у человека в душе.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  7. #27

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Rodent View Post
    Например?
    http://www.godandscience.org/apologe...encefaith.html

  8. #28
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    Но получаетса бог должен был защитить, ан нет, не защитил. Мне ближе точка зрения [Eli Wiesel] который после лагеря утратил веру в Бога, хотя вырос в семье хасидов, а вот мои бабушка и дедушка которые прожили через лагерь и Сибирь [respectivly] саффсем по другому на это смотрели и мне их всегда было не понять

    Для меня вот это дилемма: как можно верить в существование всевышнего когда столько ужасного произошло и происходит? Да, бог (если существует) не вмешиваетса в дела людей и я не считаю что надо вмешиватьса за каждый пук и как но когда война забирает 20-30 миллионов и т.д. разве это не обязанность Бога который сотворил людей ([i.e] родитель) защитить своё творение?
    А откуда ты знаешь, что он не защищает таким образом? Как насчет перенаселения земли? Люди умирающие от голода, потому что жить негде, есть нечего, на головах друг у друга и т.д.?

    Мне кажется, войны, эпидемии и массовые стихийные бедствия для того и существуют, чтобы просеивать количество людей на земле...

  9. #29
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Вера.

    То, что верили, я поняла. Я не поняла, как помогло.
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  10. #30
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    А откуда ты знаешь, что он не защищает таким образом? Как насчет перенаселения земли? Люди умирающие от голода, потому что жить негде, есть нечего, на головах друг у друга и т.д.?

    Мне кажется, войны, эпидемии и массовые стихийные бедствия для того и существуют, чтобы просеивать количество людей на земле...
    :oo: :oo: :oo: :oo: :oo:

    :cranky:
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

Page 3 of 21 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru