Page 4 of 25 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 241

Thread: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

  1. #31
    forum chainik:-) Imigrantka's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Wilmington, NC
    Posts
    407

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А еще, если его фрод всплывет, не видать ему гражданства как своих ушей. И ГК тоже заберут :grum:
    а часто вообще фрод всплывает?статисктики никакой не ведется?просто интересно
    Быть на чужбине - значит идти по натянутому в пустом пространстве канату без той охранительной сетки, которую предоставляет человеку родная страна, где у него семья, друзья, сослуживцы, где он без труда может договориться на языке, знакомом с детства.:kiss1:

  2. #32
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by Imigrantka View Post
    а часто вообще фрод всплывает?статисктики никакой не ведется?просто интересно
    Статистики не ведется. Но фрод не имеет срока давности, т.е. всю жизнь человек живет под возможностью быть депортированным в любой момент.

  3. #33

    Default Re: БРАК С ВЛАДЕЛьЦАМИ GREEN CARD (ГК)

    Всем привет, у меня вот такой вопрос. А если жениться на девушке которая живет в америке и у которой грин карт. Но жениться до получения ею гражданства? Я живу в другой стране и собираюсь продолжать жить в моей стране и ждать в моей стране пока она получит гражднаство. А после етого уже зафайлить документы на оформление визы мужа. То если на момент получения визы мы будем женаты больше 2 лет то получыли я сразу постоянныю или временныю грин кард?

  4. #34
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: БРАК С ВЛАДЕЛьЦАМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by arleon View Post
    Всем привет, у меня вот такой вопрос. А если жениться на девушке которая живет в америке и у которой грин карт. Но жениться до получения ею гражданства? Я живу в другой стране и собираюсь продолжать жить в моей стране и ждать в моей стране пока она получит гражднаство. А после етого уже зафайлить документы на оформление визы мужа. То если на момент получения визы мы будем женаты больше 2 лет то получыли я сразу постоянныю или временныю грин кард?
    Если женаты больше двух лет и со всеми остальными нюансами нет проблем (аффидавит оф сапорт и т.п.) - постоянную.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #35
    No need to run Pyps's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Posts
    268

    Default Re: У моей девушки Грин кард а я студент.

    А можно получить какой либо статус, если жениться девушке с ГК, если она ее только-только получила по политике?

  6. #36
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: У моей девушки Грин кард а я студент.

    Quote Originally Posted by Pyps View Post
    А можно получить какой либо статус, если жениться девушке с ГК, если она ее только-только получила по политике?
    Если в ее кейсе на убежище Вас в качестве мужа не фигурировало - то сразу - никакой. Или она подает сейчас на воссоединение семьи, и Вы как супруг гринкардхолдера ждете очереди порядка 4-5 лет (и это ожидание само по себе не дает права находиться в Америке, если для этого нет какого-либо другого основания), или ждете ее гражданства (4 года 9 месяцев плюс сам процесс, то есть в идеале 5,5 месяцев, или больше), и тогда она подает на воссоединение как с immediate relative. В этом случае, если Вы в Америке, то независимо от статуса имеете право законно ждать там рассмотрения петиции и официально получить право на работу.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #37
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: У моей девушки Грин кард а я студент.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Тест совсем не серьезный, но вопросы, особенно по конституции, понимать конечно надо. А в чем проблема у Вашей девушки, за 3,5 года до сих пор английский не знать? На Брайтон Бич жвет, что-ли?
    А что, на Брайтоне никто по-английски не говорит?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #38
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: У моей девушки Грин кард а я студент.

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    А что, на Брайтоне никто по-английски не говорит?
    Говорит наверно, но тихонечко, чтоб никто не услышал :wink1:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #39
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: У моей девушки Грин кард а я студент.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Говорит наверно, но тихонечко, чтоб никто не услышал :wink1:
    :grum::grum::grum:

  10. #40
    Level 3 User Tanais's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    60

    Default Re: Быстрый вопрос.

    У меня вопрос относительно бенефитов от женитьбы на держателе ГК, а именно - получит ли супруг право на работу в скором времени после подачи документов на... (я даже не знаю, на что - это же не присоединение к гражданину) Как это вообще работает?
    спасибо!

Page 4 of 25 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru