Page 5 of 25 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 241

Thread: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

  1. #41
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Tanais View Post
    У меня вопрос относительно бенефитов от женитьбы на держателе ГК, а именно - получит ли супруг право на работу в скором времени после подачи документов на... (я даже не знаю, на что - это же не присоединение к гражданину) Как это вообще работает?
    спасибо!
    Никаких бенефитов нет: в страну приехать нельзя, а если уже здесь, то права на работу тоже не дадут пока не дойдет очередь (~5 лет) или пока супруг не станет гражданином. Ну и ессно если выходишь из статуса то нелегал со всеми вытекаюшими последствиями (в смысле если поймают - депортируют).

  2. #42
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Tanais View Post
    У меня вопрос относительно бенефитов от женитьбы на держателе ГК, а именно - получит ли супруг право на работу в скором времени после подачи документов на... (я даже не знаю, на что - это же не присоединение к гражданину) Как это вообще работает?
    спасибо!
    Брак с ГК-холдером дает только право встать в очередь на получение ГК (примерно 3-4 года). Ждать надо будет на родине.

  3. #43
    Level 3 User Tanais's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    60

    Default Re: Быстрый вопрос.

    спасибо, ребята! примерно так и думала...

  4. #44

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Здравствуйте!
    Вопрос следующий.6 лет как просрочена виза невесты К1(прежде брака не было вовсе), 3 месяца назад состоялся брак с ещё НЕгражданином(только подал документы на гражданство).Петицию на рассмотрение брака пока не подавали, поскольку ждем из России Свидетельство о расторжении брака(будущего гражданина Америки).Как лучше поступить дальше? Надо ли будет выезжать из страны, поскольку виза была просрочена и когда, лучше "отсидеться" здесь или всё идет своим чередом? Спасибо.

  5. #45
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Ariadna77 View Post
    Вопрос следующий.6 лет как просрочена виза невесты К1
    После визы K1 так и не выезжали, нелегалили? Тогда дело плохо, adjustment of status не сделать, а при выезде получается бан на 10 лет. Единственная надежда при этом - waiver.

  6. #46
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Ariadna77 View Post
    Здравствуйте!
    Вопрос следующий.6 лет как просрочена виза невесты К1(прежде брака не было вовсе), 3 месяца назад состоялся брак с ещё НЕгражданином(только подал документы на гражданство).Петицию на рассмотрение брака пока не подавали, поскольку ждем из России Свидетельство о расторжении брака(будущего гражданина Америки).Как лучше поступить дальше? Надо ли будет выезжать из страны, поскольку виза была просрочена и когда, лучше "отсидеться" здесь или всё идет своим чередом? Спасибо.
    Выезжать из страны надо главным образом, потому что въезл был по К1. А за 6-летнее нелегальство у Вас запрет на въезд на 10 лет. Теоретически. когда муж станет гражданином, он может подать на Вас петицию, Вам надо будет выехать из страны, и подавать на вейвер, чтобы к Вам не применялось правило о недопустимости в страну из-за экстремальной тяжести для супруга жить без Вас. И этот вейвер могут и не дать. И тогда - попа. Так что ситуация к сожалению тяжелая.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #47
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Ariadna77 View Post
    Здравствуйте!
    Вопрос следующий.6 лет как просрочена виза невесты К1(прежде брака не было вовсе), 3 месяца назад состоялся брак с ещё НЕгражданином(только подал документы на гражданство).Петицию на рассмотрение брака пока не подавали, поскольку ждем из России Свидетельство о расторжении брака(будущего гражданина Америки).Как лучше поступить дальше? Надо ли будет выезжать из страны, поскольку виза была просрочена и когда, лучше "отсидеться" здесь или всё идет своим чередом? Спасибо.
    Выезжать придётся.
    И у вас должен быть запрет на въезд на 10 лет. Так что к адвокату...
    Можете ещё посты Хрюна поискать. У него ситуация была ещё сложнее, он писал, что подавал и как...

  8. #48

    Exclamation БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GC

    Здравствуйте!
    Подскажите, если у мена гринкарта, я могу женитса на нелегалке?
    Зараннее болщое спасибо.

  9. #49
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Vio View Post
    Здравствуйте!
    Подскажите, если у мена гринкарта, я могу женитса на нелегалке?
    Зараннее болщое спасибо.
    Жениться -- да. Легализовать нелегалку -- нет.

  10. #50

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Жениться -- да. Легализовать нелегалку -- нет.
    Т.е. документи официално мозно оформит или нелза?

Page 5 of 25 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru