Page 2 of 25 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 241

Thread: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

  1. #11
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: У моей девушки Грин кард а я студент.

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Не наличие жены с ГК а подача женой 130 формы демонстрирует иммиг. намерения. Факт не подачи 130ой и будет весомым доказательством что намерений нет. Хотя и не 100%.
    Подача 130-ой - явно демонстрирует, а просто наличие жены со статусом - вызывает большие подозрения.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #12
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: У моей девушки Грин кард а я студент.

    Quote Originally Posted by TEst07 View Post
    У моей девушки грин кард и мы уже подумываем пожениться.гражданство у нее будет через 1.5 года приблизительно. ... Когда я смогу получить грин кард и смогу ли вообще.
    Если станете правильно шевелиться, то получите гринкарту примерно через 6-14 месяцев после того, как жена будет иметь гражданство.
    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Лучше не женитесь, пока у нее гражданства нет.
    IMHO, это очень серьёзная жизненная ошибка, когда для человека иммиграционные законы оказываются важнее личных отношений. Хорошая жена на несколько порядков важнее иммиграционного статуса.

    После получения гражданства оформление K-1 визы для жениха нерадикально отличается от оформления K-3 визы для мужа.

    Можно попробовать получить долгоиграющую неиммиграционную визу. Если удастся, то можно приехать прямо на получение женой гражданства в США, жениться тут и сразу же начать переделывать статус.
    Last edited by TheDreamer; 09-11-2009 at 08:56 AM.

  3. #13
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: У моей девушки Грин кард а я студент.

    Quote Originally Posted by TheDreamer View Post
    Можно попробовать получить долгоиграющую неиммиграционную визу.
    Он уже студент.

    Quote Originally Posted by TheDreamer View Post
    Если удастся, то можно приехать прямо на получение женой гражданства в США, жениться тут и сразу же начать переделывать статус.
    А вот это уже нелегальщина -- ехать по неиммиграционной визе для вступления в брак и потом подачи на AoS. Пусть уж парень учится здесь.

  4. #14
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: У моей девушки Грин кард а я студент.

    Quote Originally Posted by TheDreamer View Post

    IMHO, это очень серьёзная жизненная ошибка, когда для человека иммиграционные законы оказываются важнее личных отношений. Хорошая жена на несколько порядков важнее иммиграционного статуса.

    После получения гражданства оформление K-1 визы для жениха нерадикально отличается от оформления K-3 визы для мужа.

    Можно попробовать получить долгоиграющую неиммиграционную визу. Если удастся, то можно приехать прямо на получение женой гражданства в США, жениться тут и сразу же начать переделывать статус.
    Чего-то не пойму. На совет не жениться, пока у потенциальной жены нет гражданства Вы пишите, что это серьезная ошибка. И дальше сами пишите, что приезжать и жениться надо на получение женой гражданства. :confused:
    Где тогда ошибка? Понятно, что не надо разбрасываться хорошими женами, но коли хочется жить вместе с конкретным человеком, так надо делать так, чтобы не создавать препятствий именно для совместной жизни. А с вмешательством государства в личную жизнь можно и повременить, если оно создаст проблемы для жизни совместной.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #15
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    40

    Default Re: У моей девушки Грин кард а я студент.

    спасибо за советы но что ей нужно для получения гражданства и когда обычно его можно получить? она в америке уже около 3.5 лет

  6. #16
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: У моей девушки Грин кард а я студент.

    Quote Originally Posted by TEst07 View Post
    спасибо за советы но что ей нужно для получения гражданства и когда обычно его можно получить? она в америке уже около 3.5 лет
    Нужно прожить 5 лет. Подавать можно за 3 месяца до пятилетия, т.е. через 4 года 9 месяцев с даты выдачи ГК. Форма N-400.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #17
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    40

    Default Re: У моей девушки Грин кард а я студент.

    она переживает на счет английского. это правда что английский тест на гражданство очень серьезный?
    еще раз спасибо

  8. #18
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: У моей девушки Грин кард а я студент.

    Quote Originally Posted by TEst07 View Post
    она переживает на счет английского. это правда что английский тест на гражданство очень серьезный?
    еще раз спасибо
    Тест совсем не серьезный, но вопросы, особенно по конституции, понимать конечно надо. А в чем проблема у Вашей девушки, за 3,5 года до сих пор английский не знать? На Брайтон Бич жвет, что-ли?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #19
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: У моей девушки Грин кард а я студент.

    Quote Originally Posted by TEst07 View Post
    она переживает на счет английского. это правда что английский тест на гражданство очень серьезный?
    еще раз спасибо
    Вот примерно чего вам (ей) можно ожидать..

    Интервью на гражданство, в уведомлении сообщается ".. длительность интервью - до двух часов". Наступает этот светлый день, интервью занимает 13 минут. Дойдя конкретно до пункта "письменный экзамен по английскому языку", офицер диктует фразу "We have a very clean house" (!!). :rtyu:
    При прощании:
    - Вопросы есть?
    - Только один: почему обещали два часа, а..? - (ощущение - недодали..)
    - Рассчитано на тех, кто плохо говорит по-английски.

    ИМО, это "плохо говорит" не намекает на мексиканцев, а относится к носителям азиатских "цокающих" языков, они-то могут прекрасно понимать английский, но офицерам понимать их, наверно, каторга, НАШ акцент по сравнению с их акцентом, наверно, услаждает слух. Наши в Австралии, кто посещает языковые курсы с иммигрантами из других стран, говорят - японцев понять совершенно невозможно, как те ни стараются.
    Уж как-нибудь, я думаю, ваша девушка спикает не хуже, чем девушка из Таиланда, :v:
    уж той девушке наверняка гораздо труднее.
    Все будет хорошо. :evillaugh

  10. #20
    In Love Aвгур's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,823

    Default Re: У моей девушки Грин кард а я студент.

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Вот примерно чего вам (ей) можно ожидать..

    Интервью на гражданство, в уведомлении сообщается ".. длительность интервью - до двух часов". Наступает этот светлый день, интервью занимает 13 минут. Дойдя конкретно до пункта "письменный экзамен по английскому языку", офицер диктует фразу "We have a very clean house" (!!).

    Проходил интервью весной. Все так и было )
    Нужно выучить вопросы по истории и конституции США (они не сложные). И главное - хорошо знать свою анкету (будут спрашивать по ней).
    Когда приходит время дурью маяться, лень позорно отступает.
    Look at this!

Page 2 of 25 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru