Page 17 of 25 FirstFirst ... 78910111213141516171819202122232425 LastLast
Results 161 to 170 of 241

Thread: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

  1. #161
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Обновление грин карты

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Какие шансы получения гринки без собеседования вам никто не скажет. Тоже самое, я думаю, вам ответил ваш адвокат. Почему вы не сказали ему, что живете отдельно? Это не очень хорошо, но в этом нет ничего страшного. Сейчас кризис и нет работы, поэтому ничего нет удивительного если супруги живут какое-то время отдельно. Но у вас похоже не та ситуация, а нелегальных советов здесь давать запрещено.
    Подать на гражданство сможете через 2 и 9 месяцев с даты выдачи, указанной на вашей временной гринкарте. Но и тут без жены не обойтись. Так что налаживайте с ней отношения.
    На гражданство без жены, как раз, обойтись можно, а вот на снятие условности (получение постоянной гринкарты) нужна подпись жены. Вот что ему нужно решать.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #162
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Обновление грин карты

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    На гражданство без жены, как раз, обойтись можно, а вот на снятие условности (получение постоянной гринкарты) нужна подпись жены. Вот что ему нужно решать.
    На гражданство через 3 года можно обойтись без жены?

  3. #163
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2008
    Posts
    12

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Люди спасибо огромное за советы! надеюсь мне остается только ждать и надеятся на лучшее!

  4. #164
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Обновление грин карты

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    На гражданство через 3 года можно обойтись без жены?
    Она должна оставаться женой, но её подпись нигде не требуется для подачи на гражданство через 3 года.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  5. #165
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Обновление грин карты

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Она должна оставаться женой, но её подпись нигде не требуется для подачи на гражданство через 3 года.
    Именно это я и спрашивал. Я думал, что она тоже должна что-то подписывать или может на интервью придти, если такое имеется. Теперь понятно.

  6. #166

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста советом!
    Cейчас мы оба в России, в апреле Он, держатель ГК, улетит в US.
    Подскажите пожалуйста как лучше поступить/быстрее по времени "жить долго и счастливо вместе"
    1. оформить визу невесты и расписаться в US
    2. расписаться в России и оформить визу жены
    3. дождаться получения Им гражданства (август 2011) и узаконить отношения уже с гражданином US

    PS есть нюанс, мною получен уже один отказ в туристической визе год назад.
    Спасибо за ответ и внимание.

  7. #167
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by NameName View Post
    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста советом!
    Cейчас мы оба в России, в апреле Он, держатель ГК, улетит в US.
    Подскажите пожалуйста как лучше поступить/быстрее по времени "жить долго и счастливо вместе"
    1. оформить визу невесты и расписаться в US
    2. расписаться в России и оформить визу жены
    3. дождаться получения Им гражданства (август 2011) и узаконить отношения уже с гражданином US

    PS есть нюанс, мною получен уже один отказ в туристической визе год назад.
    Спасибо за ответ и внимание.
    #1 - Inapplicable. Он еще не Гражданин, поэтому K-1 Вам в настоящий момент не положена.

    #2 - Useless. Поскольку он - не Гражданин, на Вашу иммиграционную категорию будет квота, которая навряд ли подойдет до августа 2011, и даже до ноября-декабря 2011, когда он скорее всего получит Гражданство США, если все пройдет нормально (заметьте: сроки от подачи до натурализации точно Вам сказать никто не может; я даю приблизительный estimate). Иммиграционных квот на ближайших родственников (immediate relatives - parents, spouses, unmarried children under 21) Граждан США нету.

    #3 - The best option. Скорее всего, K-1 виза. Может, пожениться Вам следует в РФ, и затем добиваться иммиграционной визы в Консульском Отделе Посольства США в Москве. Проверьте, что дольше.

    Good luck! :-)
    Last edited by Amex1; 01-09-2011 at 01:28 AM.

  8. #168
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Обновление грин карты

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Именно это я и спрашивал. Я думал, что она тоже должна что-то подписывать или может на интервью придти, если такое имеется. Теперь понятно.
    На натурализационном интервью могут спросить про жену (если подавать до истечения срока of US Permanent Residency в 4 года 9 месяцев). Меня спрашивали. Я честно ответил. Предложил даже набрать номер (я предупредил жену о возможности звонка из USCIS), но офицерша сказала, что верит. ;-)

  9. #169

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    #1 - Inapplicable. Он еще не Гражданин, поэтому K-1 Вам в настоящий момент не положена.

    #2 - Useless. Поскольку он - не Гражданин, на Вашу иммиграционную категорию будет квота, которая навряд ли подойдет до августа 2011, и даже до ноября-декабря 2011, когда он скорее всего получит Гражданство США, если все пройдет нормально (заметьте: сроки от подачи до натурализации точно Вам сказать никто не может; я даю приблизительный estimate). Иммиграционных квот на ближайших родственников (immediate relatives - parents, spouses, unmarried children under 21) Граждан США нету.

    #3 - The best option. Скорее всего, K-1 виза. Может, пожениться Вам следует в РФ, и затем добиваться иммиграционной визы в Консульском Отделе Посольства США в Москве. Проверьте, что дольше.

    Good luck! :-)
    спасибо за ответ.
    я правильно понимаю, что оформление визы жены гражданина US выигрышнее по времени, чем оформление визы жены держателя ГК?
    (то есть, например, регистрироваться сейчас в России, а подавать на визу жены в августе, когда Он получит гражданство - есть ли плюсы в оформлении брака сейчас?)

  10. #170
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Обновление грин карты

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    На гражданство через 3 года можно обойтись без жены?
    Без ПОДПИСИ жены (лишь бы брак был еще дейсьпителен), а при заполнении 751-й формы нужна ее подпись.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 17 of 25 FirstFirst ... 78910111213141516171819202122232425 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru