Page 12 of 25 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast
Results 111 to 120 of 241

Thread: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

  1. #111

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by МаняОблигаци View Post
    Так что же это значит, если перевести на человеческий язык? Супруги гринкарт-холдеров в течение года получат свою гринку? Или знакомый адвокат не прав?
    да, если только сейчас, увидев сократившиеся сроки, толпа гринкартхолдеров не ринется резко подавать на членов своей семьи:wink1:

  2. #112
    Banned Forever МаняОблигаци's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    2,463

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    да, если только сейчас, увидев сократившиеся сроки, толпа гринкартхолдеров не ринется резко подавать на членов своей семьи:wink1:
    Ну, если они нашли в себе силы справиться с очередью 4-х лет за полгода, думаю, они будут джаст файн если даже все ринутся. Я могу быть не права, конечно..

  3. #113

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by МаняОблигаци View Post
    Ну, если они нашли в себе силы справиться с очередью 4-х лет за полгода, думаю, они будут джаст файн если даже все ринутся. Я могу быть не права, конечно..
    так в том то и дело, что справились потому что никто не подавал особо
    а когда все побегут и начнется ажиотаж от гринкарточников, то снова наступит бэклог

  4. #114
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by МаняОблигаци View Post
    Так что же это значит, если перевести на человеческий язык? Супруги гринкарт-холдеров в течение года получат свою гринку? Или знакомый адвокат не прав?
    Совсем не прав ... получат в течении 5 лет
    анлес
    а) поженились когда был пендин статус то есть [I-131] была заэпрувлена а [I-485] ещё на зафайлена ну или хотябы не заэпрувлена
    б) на момент эпрува [I-485] браку было уже 2+ лет
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #115
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Совсем не прав ... получат в течении 5 лет
    анлес
    а) поженились когда был пендин статус то есть [I-131] была заэпрувлена а [I-485] ещё на зафайлена ну или хотябы не заэпрувлена
    б) на момент эпрува [I-485] браку было уже 2+ лет
    Что это за набор малосвязанных между собой слов?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #116
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Что это за набор малосвязанных между собой слов?
    перевожу ...
    брак с владельцем гринкарды = в очередь сцуки! (на 5 лет)
    за исключением 2 случаев
    первый - если на момент [I-485 approval] браку было более 2 лет
    воторой - если брак был закючён в момент когда у гринки ешё технически не было (ака [I-485 was not approved yet])
    Так понятней?
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #117
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by химик View Post
    перевожу ...
    брак с владельцем гринкарды = в очередь сцуки! (на 5 лет)
    Поглади визовый бюллетень :wink1:
    за исключением 2 случаев
    первый - если на момент [I-485 approval] браку было более 2 лет
    I-485 approval - это по сути и есть гринкарта. При чем тут это вообще. Сроки ожидания гринкарты как раз и заключаются в ожидании возможности подачи I-485, а когда уже подано, сроки апрува уже имеют гораздо меньшее значение, человек все равно легален и может получить разрешение на работу.
    воторой - если брак был закючён в момент когда у гринки ешё технически не было (ака [I-485 was not approved yet])
    А тут вообще разное может быть. Может быть и сокращена теоретическая очередь на супруга, а может вообще и основной аппликант из своей очереди вылететь.
    Так понятней?
    С поллитром.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #118
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Даю закусь ...
    очередь зависит от страны - 5 лет для жителей РФ - я просто сей вопрос изучал в своё время (будуши гринкарточником) очень детально - вывод (моего лоера) был просто если у тебя уже есть гринка проще дождатся гражданства (5 лет) а потом женится
    Ты ощибаешся [Approval of I-485] ещё не гринка ... моментом получением гринки считается момент появления в твоём паспорте [I-551 stamp]
    Гринка состоит из 2 шагов - [I-131] & [I-485] первая форма это [eligibility] вторая форма это собсно [adjustment of status]
    Если чел уже получил эпрувал по первой форме то он всё ешё может успеть женится и провести супругу в файл так что вторую форму им будут эпрувить вместе ... но если чел уже получил эпрувал по второй форме то как говорится таф лак
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #119
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Даю закусь ...
    очередь зависит от страны - 5 лет для жителей РФ - я просто сей вопрос изучал в своё время (будуши гринкарточником) очень детально - вывод (моего лоера) был просто если у тебя уже есть гринка проще дождатся гражданства (5 лет) а потом женится
    Я рада за тебя, что ты изучил этот вопрос в свое время. Поэтому я и посоветовала тебе посмотреть визовый бюллетень, как он выглядит СЕЙЧАС.
    Ты ощибаешся [Approval of I-485] ещё не гринка ... моментом получением гринки считается момент появления в твоём паспорте [I-551 stamp]
    Естественно, это еще не гринка. Только вот беспокоит всех совершенно не срок между аппрувом I-485 и получением штампа I-551. А срок между подачей I-130 и возможностью подать I-485.
    Гринка состоит из 2 шагов - [I-131] & [I-485] первая форма это [eligibility] вторая форма это собсно [adjustment of status]
    Ну, для начала I-131 - это форма на travel document, а второй шаг далеко не всегда I-485, часто DS230. :wink1:
    Если чел уже получил эпрувал по первой форме то он всё ешё может успеть женится и провести супругу в файл так что вторую форму им будут эпрувить вместе ... но если чел уже получил эпрувал по второй форме то как говорится таф лак
    А я тебе про это и сказала - зависит от категории, по которой сам получает гринку. Если по рабочей иммиграции - одно дело. Если он самм ребенок гражданина - сам отодвинется в очереди назад.Если например он сам ребенок гринкард холдера - то если женится, так и супругу не привезет, и сам из очереди вылетит.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #120
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    У меня друг буквально в прошлом году привёз супругу .... после 3 лет пыхтения (при том что девушку он включил после [I-130] но до [I-485])
    Период на самом деле весь важный ибо между [I-485] и [I-551] обычно 3-6 месяцев .. в зависимости от вашего локального [INS] офиса ... за это время можно женится легко ... но не поможет
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 12 of 25 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru