Page 11 of 25 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast
Results 101 to 110 of 241

Thread: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

  1. #101
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Благодарю за подробный ответ :rolleyes:
    Можно вас еще поучать - Условная г-карта имеет все привилегии обычной?
    Получаться - Женюсь, несколько месяцев занимает оформление 1-грин-к. Далее прожив 2 года получаю Поденную, затем чарез 1год 9месяцевя: имею право подать документы на гражданство

  2. #102
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Благодарю за подробный ответ :rolleyes:
    Можно вас еще поучать - Условная г-карта имеет все привилегии обычной?
    Да, все. Единственное отличие - что условие надо снимать.
    Получаться - Женюсь, несколько месяцев занимает оформление 1-грин-к. Далее прожив 2 года получаю Поденную, затем чарез 1год 9месяцевя: имею право подать документы на гражданство
    Не совсем так. На гражданство Вы имеете право подавать через 2 года и 9 месяцев с момента получения условной гринкарты. При этом не важно, сколько времени у Вас была постоянная гринкарта. Хоть один день, хоть вообще получить не успели (и такое бывает), главное, что на снятие условия вовремя подали. В таком случае если брак не фиктивный, одновременно и условие снимут, и гражданство дадут.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #103
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Smile Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Все понял. Спасибо

  4. #104

    Default Re: jenyus na Green Card holder

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Никак не обстоит. Брак с постоянным жителем не даёт никаких иммиграционных бенефитов. Никаких документов получить Вы не можете, а должны по месту жительства (в родной стране) ожидать номера иммиграционной визы в течении 5-6 лет. Это, естественно, в отличии от жены с гражданством США.

    Слышал от знакомого лоера что на данный момент возможно получение Грин Карты держателю визы F1, H1B, B1/B2 через супруга у которого сейчас Грин Карта (нон-ситизен). Насколько это всё реалистично? :confused:
    * жена - держатель Грин Кард 4-ый год (asylee) и ранее не была замужем;
    * в браке с женой 4-ый год, имеется ребёнок;
    * у меня срок H1B подходит к концу;
    * проблем с продлением рабочий визы нет;

    Как поступить лучше, начать легализацию через жену сейчас или подождать годик когда она получит гражданство?
    Спасибо заранее за совет!
    Last edited by rubaha_paren; 10-18-2010 at 02:24 PM.

  5. #105
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: jenyus na Green Card holder

    рубаха парень прасыпаеца с завидным постоянством раз в нескока лет.

    Рубаха, справочника уже нет в живых....
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  6. #106

    Default Re: jenyus na Green Card holder

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    рубаха парень прасыпаеца с завидным постоянством раз в нескока лет.
    Рубаха, справочника уже нет в живых....
    На этом форуме я конечно же не зависаю постоянно, поэтому захожу временами в поисках правды от знатоков.
    Что касается СПРАВОЧНИКА, царствие ему небесное и земля ему пухом.

  7. #107

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Доброго времени суток всем!
    У меня вопрос на эту же тему но по другому сценарию.
    Я:
    - в стране 6 лет, на данный момент в статусе H1B;
    Жена:
    - на данный момент "GreenCard Holder" со сроком 3 г. 9 месяцев, до получения гражданства осталось ждать 1 год и 3 месяца, до ГК у неё была белая карта по статусу беженки;
    В общем поженились мы в тот момент когда у меня была студ. виза Ф1 а у жены белая карта. В настоящем браке (по любви) я сней 3 г. 3 месяца, пару месяцев назад родилась дочка (гражданка США).
    Недавно познакомился с адвокатом и он заверил меня в том что совсем не обязательно ждать когда жена получит гражданство, потому как в DHS кое-какие изменения (в лучшую сторону), визы и разрешения на работу для immediate-relatives раздают быстрее чем раньше, не надо ждать 4-5 лет, а всего лишь год. Говорит мол, что Я смогу получить свою постоянную Грин Карту через Грин Карту жены до получения ею Гражданства. Для этого необходимо оформить петицию I-130 плюс аффидавит, подождать 4-5 месяцев, дождаться Family Based Immigrant Visa, и после этого оформлять Грин Карту, всё это дело займёт около года. Вторым аргументом было то, что в Ноябре предстоит очередное повышение на все расценки legal fees in DHS.
    Вопросы:
    1) Правда ли что получение Family Based Immigrant Visa (spouse) and work authorization занимает до 5-ти месяцев, после получении которой в течении 6-8 месяцев возможно получение Грин Карты?
    2) Если ответ на первый вопрос положителен, как лучше поступить: оформление через Грин Карту жены или подождать 1г.3мес, до получения ею граждаства?
    Далее следуют причины, по которой я тороплюсь переоформиться на другой статус:
    * работая по H1B я абсолютно лишён прав свободы выбора другой работы;
    * прекрасно зная это работодатели категорически отказываются поднимать зарплату (при условии кризиса и инфляции), т.о. за последние 3 года зарплату не поднимали ни на один цент;
    * дополнительные нагрузки на работу без дополнительного поощрения;
    * сократили персонал, соответственно работать приходиться вдвойне;
    * никакой перспективы роста;
    * нет "Health Insurance";
    Единственным их аргументом является: "Мы тебя не заставляем работать здесь, на улице тысячи других желающих устроиться на твоё место, не нравиться - уходи". Конечно мне с образованием МБА стыдно слушать подобный трёп, если бы не H1B, то духу моего бы там не было, а не работая на них я автоматически лишаюсь статуса. Куда ж я устроюсь без H1B и семью всю тащю я один на себе?!

  8. #108

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Сегодня посмотрел visa bulletin. По категории 2А cut-off date сдвинулась на апрель 2010. Неужели так сократились сроки? В начале года был еще 2006 год.

  9. #109
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by Twix View Post
    Сегодня посмотрел visa bulletin. По категории 2А cut-off date сдвинулась на апрель 2010. Неужели так сократились сроки? В начале года был еще 2006 год.
    Сроки дейсвительно сократились. Очень похоже, что при таких длинных сроках на членов семей ГКхолдеров просто не подавали, чтобы у тех были шансы хотя бы на неиммиграционные визы. Вот очередь и рассосалась.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #110
    Banned Forever МаняОблигаци's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    2,463

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Так что же это значит, если перевести на человеческий язык? Супруги гринкарт-холдеров в течение года получат свою гринку? Или знакомый адвокат не прав?

Page 11 of 25 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru