Page 10 of 25 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast
Results 91 to 100 of 241

Thread: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

  1. #91
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by Pidkovych View Post
    Я приехал с родителями по грин карте... На Украине у меня осталася девушка!!! Как я могу ее забрать сюда по беженству....или как еще....Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
    Твоя девушка может приехать сюда как студентка, а потом выйти за тебя замуж, когда получишь гражданство. Либо дождаться в Украине, пока ты получишь документы, и приехать сюда по визе невесты.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  2. #92
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Твоя девушка может приехать сюда как студентка, а потом выйти за тебя замуж, когда получишь гражданство. Либо дождаться в Украине, пока ты получишь документы, и приехать сюда по визе невесты.
    Тогда ему придется ждать очень долгл. Нли у его девушки есть основания для убежища, то въехать в Штаты можно по любой (гостевой, студенческой, и т.д.) визе, а потом подать.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #93
    Level 2 User
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    40

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    А какие должны быть основания на убежыще???

  4. #94
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by Pidkovych View Post
    А какие должны быть основания на убежыще???
    В двух словах не расскажешь.
    По определению, закрепленному в Конвенции ООН о Статусе Беженцев (1951), беженцы – это лица, которые в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по причине расы, вероисповедания (религии), национальности (гражданства), принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, находятся вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате таких событий, не могут или не желают вернуться в нее вследствие таких опасений".
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #95

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    А если ситуация такая есть держатель гринкарты, женился, к нему приехала жена и родила ребенка на территории штатов, что в этом случае?

  6. #96
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by bleed View Post
    А если ситуация такая есть держатель гринкарты, женился, к нему приехала жена и родила ребенка на территории штатов, что в этом случае?
    Держатель ГК и ребенок могут остаться в Штатах. Жену попросят отбыть на родину до момента получения держателем гражданства США.

  7. #97
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Red face Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Добрый вечер. Можно мне тоже задать вопрос:
    Если я поеду по студенческой визе и женюсь на гражданке USA. Через какое время могу рассчитывать на получение гражданства (Это вообще реально)?
    Буду благодарен за ответ.
    Last edited by Фей; 08-03-2010 at 09:06 AM.

  8. #98
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Добрый вечер. Можно мне тоже задать вопрос:
    Если я поеду по студенческой визе и женюсь на гражданке USA. Через какое время могу рассчитывать на получение гражданства (Это вообще реально)?
    Буду благодарен за ответ.
    Если это:
    1. Брак по любви;
    2. Гражданка США может содержать Вас хотя бы на 125% от официального уровня бедности и подпишет аффидавит, что будет делать это в случае необходимости;
    3. У Вас нет криминальных рекордов
    4. Брак не будет расторгнут через 2 года и 9 месяцев после получения первой гринкарты, то
    через упомянутые 2 года и 9 месяцев после получения первой гринкарты Вы можете подавать на гражданство.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #99
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Если это:
    1. Брак по любви;
    2. Гражданка США может содержать Вас хотя бы на 125% от официального уровня бедности и подпишет аффидавит, что будет делать это в случае необходимости;
    3. У Вас нет криминальных рекордов
    4. Брак не будет расторгнут через 2 года и 9 месяцев после получения первой гринкарты, то
    через упомянутые 2 года и 9 месяцев после получения первой гринкарты Вы можете подавать на гражданство.
    Спасибо Lilu
    Только по любви, особая слабость у меня к состоятельным дамам :grum: Так что 2 пункт, тоже отпадает. Имею рекорд - по отсутствию рекордов.
    К вам вопрос:
    Через какое время после вступления в брак, я таки получу Грин-карту? И что вы имели в виду под _получения первой гринкарты_(их несколько выдаться?)

  10. #100
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Спасибо Lilu
    Только по любви, особая слабость у меня к состоятельным дамам :grum: Так что 2 пункт, тоже отпадает. Имею рекорд - по отсутствию рекордов.
    К вам вопрос:
    Через какое время после вступления в брак, я таки получу Грин-карту? И что вы имели в виду под _получения первой гринкарты_(их несколько выдаться?)
    Просто по факту брака гринкарту никто не выдаст. Ваша жена должна будет подать на вас петицию, подписать аффидавит оф сапорт и заплатить пошлины. Гринкарту получите начиная от через три месяца с момента подачи документов до ... фиг знает сколько. Могут на интервью заподозрить, что брак фиктивный, дополнительное назначить, может ваша фамилия оказаться похожей на фамилию какого-нибудь именитого преступника и тогда на ФБРовской проверке застрянете... Если браку на момент выдачи гринкарты меньше двух лет, то гринкарту сначала выдают условную, сроком на 2 года. И тогда через 1 год и 9 месяцев надо подавать документы на снятие условия, по сути опять доказвать что брак еще есть и еще по любви. Если на момент выдачи первой гринкарты браку уже 2 года или больше - сразу выдадут постоянную гринкарту.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 10 of 25 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru