Page 1 of 300 123456789101151101 ... LastLast
Results 1 to 10 of 2994

Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    324

    Exclamation БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Ситуация:

    знакомы год.
    он - гражданин США
    она - Россия, у нее туристическая мультивиза на 2 года.
    Поездки: он был у нее в России 1 раз, она в США 2 раза (первый раз сама по себе - тогда и познакомились, второй - с ним отпуск провести)

    Варианты пожениться:

    1. К1 или К3 (долго, не охото ждать не понятно сколько, и главное нет возможности пожить вместе перед свадьбой).
    2. въехать очередной раз по В2, пожить 2-3 месяца, расписаться и подать на изменение статуса.

    Вопрос:

    Если въехать по В2 и через пару месяцев пожениться - новый статус дадут? Или посчитают, что въехала специально по тур.визе для заключения брака? Говорят, по тур.визе можно пожениться, если типа "только познакомились, так вдруг во время поездки" и сразу поженились. А раз знакомы долго, друг к другу ездили, то специально поженились в очередной приезд по тур.визе. Т.е. планировали брак заранее по визе, которая не разрешает иметь намерение остаться.

    Что лучше-то?

    И что такое marriage certificate ? Когда и в каком случае он нужен? Я так поняла его надо запросить, а потом жениться.

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Замуж за американца по туристической визе

    Quote Originally Posted by Dorial
    2. въехать очередной раз по В2, пожить 2-3 месяца, расписаться и подать на изменение статуса.

    Вопрос:

    Если въехать по В2 и через пару месяцев пожениться - новый статус дадут? Или посчитают, что въехала специально по тур.визе для заключения брака? Говорят, по тур.визе можно пожениться, если типа "только познакомились, так вдруг во время поездки" и сразу поженились. А раз знакомы долго, друг к другу ездили, то специально поженились в очередной приезд по тур.визе. Т.е. планировали брак заранее по визе, которая не разрешает иметь намерение остаться.


    3. И что такое marriage certificate ? Когда и в каком случае он нужен? Я так поняла его надо запросить, а потом жениться.
    2. Не 2-3 месяца, а именно ТРИ. Тогда Вы не попадёте под правило 30/60/90. Всё остальное - домыслы.
    3. Свидетельство о браке. Его дают, когда Вы расписываетесь.

  3. #3
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Замуж за американца по туристической визе

    Quote Originally Posted by Dorial
    Ситуация:

    знакомы год.
    он - гражданин США
    она - Россия, у нее туристическая мультивиза на 2 года.
    Поездки: он был у нее в России 1 раз, она в США 2 раза (первый раз сама по себе - тогда и познакомились, второй - с ним отпуск провести)

    Варианты пожениться:

    1. К1 или К3 (долго, не охото ждать не понятно сколько, и главное нет возможности пожить вместе перед свадьбой).
    2. въехать очередной раз по В2, пожить 2-3 месяца, расписаться и подать на изменение статуса.

    Вопрос:

    Если въехать по В2 и через пару месяцев пожениться - новый статус дадут? Или посчитают, что въехала специально по тур.визе для заключения брака? Говорят, по тур.визе можно пожениться, если типа "только познакомились, так вдруг во время поездки" и сразу поженились. А раз знакомы долго, друг к другу ездили, то специально поженились в очередной приезд по тур.визе. Т.е. планировали брак заранее по визе, которая не разрешает иметь намерение остаться.

    Что лучше-то?

    И что такое marriage certificate ? Когда и в каком случае он нужен? Я так поняла его надо запросить, а потом жениться.
    Считаю что лучше и удобнее приехать по В-2, поженится и изменить статус.
    То что Вы встречаетесь с мужчиной из другой страны, не значит что у Вас иммиграционные намерения. Он Вам не муж. Вы едете к другу. А после 2 месяцев вместе, любовь-морковь, Вы решили поженится. Вполне логично, многие так делают.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #4
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    324

    Default Re: Замуж за американца по туристической визе

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Считаю что лучше и удобнее приехать по В-2, поженится и изменить статус.
    То что Вы встречаетесь с мужчиной из другой страны, не значит что у Вас иммиграционные намерения. Он Вам не муж. Вы едете к другу. А после 2 месяцев вместе, любовь-морковь, Вы решили поженится. Вполне логично, многие так делают.

    Спасибо, это многое облегчает. А разрешение на работу как быстро дадут после росписи? Говорят после К1 быстро дают. А вот при изменении статуса с В2 ?? Без работы сидеть страшно.

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    324

    Default Re: Замуж за американца по туристической визе

    Quote Originally Posted by справочник
    2. Не 2-3 месяца, а именно ТРИ. Тогда Вы не попадёте под правило 30/60/90. Всё остальное - домыслы.
    3. Свидетельство о браке. Его дают, когда Вы расписываетесь.
    А что за правило 30.60.90? Простите за безграмотность Помню, что надо выждать для подачи на изменение статуса. Но вот в каком случае сколько?

  6. #6
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Замуж за американца по туристической визе

    Quote Originally Posted by Dorial
    А что за правило 30.60.90? Простите за безграмотность
    B-1/B-2 - неиммигарционная виза. Если иммигруете и с момента приезда прошло:
    - менее 30 дней, то обманули на въезде, что неиммиграционные намерения;
    - более 90 дней, то считают, что всё нормально и просто планы изменились;
    - остальные варианты, то на усмотрение системы;

  7. #7
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Замуж за американца по туристической визе

    Quote Originally Posted by Dorial
    1. А разрешение на работу как быстро дадут после росписи?
    2. Говорят после К1 быстро дают.
    1. Не после росписи, а после подаи документов. Не более 3 месяцев.
    2. Врут.

  8. #8
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    324

    Default Re: Замуж за американца по туристической визе

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Считаю что лучше и удобнее приехать по В-2, поженится и изменить статус.
    Стала обдумывать этот вариант и обнаружила два риска:

    1. Вместо обычных 6 месяцев мне при въезде могут поставить в I-94, например, 2 недели. И все? Прощай любимый. Надо же вернуься, а потом уже думать, что дальше. А если перед отъездом человек уже уволился и квартиру сдал....куда возвращаться.

    2. В I-94 указали 6 месяцев, но при этом спросили, склько пробуду. Врать сразу, что пол года - нечем подтвердить (ни денег с собой столько нет, ни забронированных гостиниц и т.д.). Сказать, что на две недели как обычно - ок, но ведь они в компе потом увидят: сказала 2 недели, а осталась на 3 месяца, да еще просит изменение статуса. Они ведь этого жутко не любят.

    И уж сразу тогда вопрос про паспорт:

    3. Допустим поженились. А у загран паспорта через пол года заканчивается срок. Я могу подать на замену в Ген.консульсте России в США и на сколько это большой гимор? Читала, что они запрос шлют по месту прописки в Россию, так я уже представляю, что если рыбу в мои документы не завернут, то ждать будешь год этого паспорта.

    4. И еще, допустим поженились и я жду разрешение на работу и грин кард. Пока они родят мои доки, я могу по своей туристической визе (той самой которая мульти на 2 года в пока еще действуещем паспорте) съездить в Россию на месяцок и паспорт быстренько заменить и другие нужные дела поделать? Или мне надо подавать на пароль? и ждать пока его дадут, а пока они его дали - паспорт закончился и мыло начало начинай сначала,

    Вот уж точно "замуж не напасть...")))

    Буду благодарна за ваши комментарии. Т.е. обоснованны ли мои риски и как быть с паспортом, который заканчивается через 6-9 месяцев после предполагаемого въезда.
    Last edited by Dorial; 06-01-2008 at 10:07 AM.

  9. #9
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Замуж за американца по туристической визе

    Quote Originally Posted by Dorial
    Стала обдумывать этот вариант и обнаружила два риска:

    1. Вместо обычных 6 месяцев мне при въезде могут поставить в I-94, например, 2 недели. И все? Прощай любимый. Надо же вернуься, а потом уже думать, что дальше. А если перед отъездом человек уже уволился и квартиру сдал....куда возвращаться.

    2. В I-94 указали 6 месяцев, но при этом спросили, склько пробуду. Врать сразу, что пол года - нечем подтвердить (ни денег с собой столько нет, ни забронированных гостиниц и т.д.). Сказать, что на две недели как обычно - ок, но ведь они в компе потом увидят: сказала 2 недели, а осталась на 3 месяца, да еще просит изменение статуса. Они ведь этого жутко не любят.

    И уж сразу тогда вопрос про паспорт:

    3. Допустим поженились. А у загран паспорта через пол года заканчивается срок. Я могу подать на замену в Ген.консульсте России в США и на сколько это большой гимор? Читала, что они запрос шлют по месту прописки в Россию, так я уже представляю, что если рыбу в мои документы не завернут, то ждать будешь год этого паспорта.

    4. И еще, допустим поженились и я жду разрешение на работу и грин кард. Пока они родят мои доки, я могу по своей туристической визе (той самой которая мульти на 2 года в пока еще действуещем паспорте) съездить в Россию на месяцок и паспорт быстренько заменить и другие нужные дела поделать? Или мне надо подавать на пароль? и ждать пока его дадут, а пока они его дали - паспорт закончился и мыло начало начинай сначала,

    Вот уж точно "замуж не напасть...")))

    Буду благодарна за ваши комментарии. Т.е. обоснованны ли мои риски и как быть с паспортом, который заканчивается через 6-9 месяцев после предполагаемого въезда.
    1. Не заморачивайтесь. Хоть один день. Супругам граждан США прощается практически всё (нелегальное пребывание, работа и т.д.) Не прощаются две вещи - нелегальный переход границы и совершение преступления.
    2. Тоже не дёргаётесь. Не имеет значения.
    3. Занимает около полугода, если Вы не выписаны с места жительства в РФ
    4. Не можете. Нужно ждать Advance Parole.

  10. #10
    Level 2 User
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    42

    Exclamation БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Подскажите, пожалуйста.
    Я сейчас в Америке по студенческой визе. Выхожу замуж за украинца, но он уже гражданин Америки.
    Он хочет обязательную роспись в США, чтобы мне упростить смену статуса.
    Так же решено венчаться на Родине.
    Церковь не венчает пока не будет заключен брак официально в ЗАГсе. Узнавали.
    Мы не хотим расписываться в Америке без родителей, а потом венчаться в Украине, посему вопрос. У моего жениха есть паспорт украинский до сих пор, поэтому теоретически мы можем расписаться в Украине без проблем для него, а потом венчаться, и по возвращению в Америку расписаться еще раз самим. НО. Теперь могут быть проблемы у меня, т.к. мне в Америке нужно предоставлять справку с ЗАГса, что я не замужем, а на тот момент я уже буду, даже если это тот же человек.
    Может кто осведомлен в этом вопросе и подскажет, как лучше поступить и возможно ли расписаться дважды? Спасибо

Page 1 of 300 123456789101151101 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru