Page 96 of 300 FirstFirst ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... LastLast
Results 951 to 960 of 2994

Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #951
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Если обман раскроется когда-либо (даже когда она получит Гражданство), ее лишат текущего статуса как незаконно приобетенного и вышлют в срану предыдущего гражданства (если оно сохранилось), причем не исключено, что после 5-10 летней тюремной отсидки. Жить остаток жизни под дамолкловым мечом - есть любители, но не я!
    Ну, на самом деле после снятия условности (т.е. после 2 лет) доказать фиктивность брака очень сложно. А после получения гражданства этого даже не пытаются делать. Это не тот случай, Амекс. Вытаскивают на свет Божий старые дела по беженству или связанные с явным обманом имм.властей (писал, что не был членом КПСС/НСДАП, а оказалось, что был).

  2. #952
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    Так что не такие уж и грозные эти службы а хотелось бы чтоб все же реагировали на сигналы
    А что сигнал был? Кто-то "стукнул"?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #953
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    Мне лично она не мешает ,каждый крутится как может ,повезет значит получит и ГК и гражданство ,не повезет сама дура)))
    Я эту историю написала для примера просто( я в ней не учавствую но интересно наблюдать)))) ,и кстати история интересная тем что как раз сенатору написали и пришел ответ что сенатор таким не занимается и вообще поклеп на людей может вам самим быть во вред ,плюс на нее заявили в ICE со всеми координатами и тем что брак фиктивный и ничего уже год она спокойно живет ,так что тут видно в везении дело)))))
    Скорей всего, "пасут" потихоньку. Им спешить некуда.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #954
    Level 1 User
    Join Date
    May 2007
    Posts
    20

    Default Получение Green Card после брака с гражданкой США.

    Прожил в США 9 лет нелегально, 1.5 года заклучил брак с гражданкой США и подал документы для получения Green Card. Из USCIS пришли 6 докумнетов: request for initial evidence i-485. Просят потверждение дохода моей жены ( это не проблема она все формы моэт предоставить), но так же просят у меня документы "works authorization" так как я указал что работаю но W2 я им не посылал. Адвокат говорит что возможно придется выехать из США так как я указал что работаю в то время как не имел на это разрешения. Как поступить в данной ситуации? Могу ли я проигнорировать запрос и послать только W2 моей жены?

  5. #955
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Получение Green Card после брака с гражданкой США.

    Quote Originally Posted by gubano View Post
    Прожил в США 9 лет нелегально, 1.5 года заклучил брак с гражданкой США и подал документы для получения Green Card. Из USCIS пришли 6 докумнетов: request for initial evidence i-485. Просят потверждение дохода моей жены ( это не проблема она все формы моэт предоставить), но так же просят у меня документы "works authorization" так как я указал что работаю но W2 я им не посылал. Адвокат говорит что возможно придется выехать из США так как я указал что работаю в то время как не имел на это разрешения. Как поступить в данной ситуации? Могу ли я проигнорировать запрос и послать только W2 моей жены?
    Пошлите W-2 Вашей жены. Подача на I-485, происходящая с Вашей стороны (параллельно с подачей I-131 со стороны супруги) делает Вас entitled на EAD (Employment Authorization Document). Подать на него тоже следует. С момента получения Вы будете работать уже легально. Нелегальное пребывание, и даже illegal employment Вам простят, если Ваш case будет approved.

    Ваш адвокат глуп! (Извините уж!) Выехав из США, Вам въехать можно будет только по иммиграционной визе (и Б-г его знает, сколько оформление оной займет...) Гораздо быстрее и удобнее сделать "гринкарту", находясь внутри США.

  6. #956

    Default Re: Получение Green Card после брака с гражданкой США.

    Не выезжайте из США ни в коем случае.
    И никогда не врите в иммиграционных формах.

  7. #957
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Получение Green Card после брака с гражданкой США.

    Quote Originally Posted by gubano View Post
    Прожил в США 9 лет нелегально, 1.5 года заклучил брак с гражданкой США и подал документы для получения Green Card. Из USCIS пришли 6 докумнетов: request for initial evidence i-485. Просят потверждение дохода моей жены ( это не проблема она все формы моэт предоставить), но так же просят у меня документы "works authorization" так как я указал что работаю но W2 я им не посылал. Адвокат говорит что возможно придется выехать из США так как я указал что работаю в то время как не имел на это разрешения. Как поступить в данной ситуации? Могу ли я проигнорировать запрос и послать только W2 моей жены?

    Как правильно заметил Амекс, адвокат ваш -- идиот. Но и вы тоже работодателя подставили. Вы должны говорить имм.службе правду, если хотите получить ГК. А теперь они вас хотят заставить сказать, кто ваш работодатель (а будете врать -- не дадут ГК). Скажете -- будет плохо работодателю, т.к. его накажут.

  8. #958
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Получение Green Card после брака с гражданкой США.

    Quote Originally Posted by gubano View Post
    Прожил в США 9 лет нелегально, 1.5 года заклучил брак с гражданкой США и подал документы для получения Green Card. Из USCIS пришли 6 докумнетов: request for initial evidence i-485. Просят потверждение дохода моей жены ( это не проблема она все формы моэт предоставить), но так же просят у меня документы "works authorization" так как я указал что работаю но W2 я им не посылал. Адвокат говорит что возможно придется выехать из США так как я указал что работаю в то время как не имел на это разрешения. Как поступить в данной ситуации? Могу ли я проигнорировать запрос и послать только W2 моей жены?
    А у Вас как получилось - Вы вначале отпраыили документы, а потом уже взяли адвоката?
    У Вас изначально ВСЕ делается неправильно: не прислали I-864 (Affifavit of Support), указали работу, не имея на нее право.
    Теперь прикидывайтесь дураком, выкручивайтесь как-то.
    Про адвоката вам все сказали достаточно ласково. Если Вы выедете зп границу, то вряд ли вернетесь, особенно с таким складом ума и такими адвокатами.
    TO AMEX: Вль эта фраза "Подача на I-485, происходящая с Вашей стороны (параллельно с подачей I-131 со стороны супруги) делает Вас entitled на EAD (Employment Authorization Document).
    1) Супруга, кроме 130-й и 864-й ничего не подписывает, все подписывает он сам.
    2) При чем здесь 131-я? Даже если он и получит АП, он не сможет им воспользоваться, так как на границе его могут просто не впустить из-за того, что он находился в США нелегально. Только после получения гринкарты об этом можно забыть.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #959
    Level 1 User
    Join Date
    May 2007
    Posts
    20

    Default Re: Получение Green Card после брака с гражданкой США.

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    А у Вас как получилось - Вы вначале отпраыили документы, а потом уже взяли адвоката?
    У Вас изначально ВСЕ делается неправильно: не прислали I-864 (Affifavit of Support), указали работу, не имея на нее право.
    Теперь прикидывайтесь дураком, выкручивайтесь как-то.
    Про адвоката вам все сказали достаточно ласково. Если Вы выедете зп границу, то вряд ли вернетесь, особенно с таким складом ума и такими адвокатами.
    TO AMEX: Вль эта фраза "Подача на I-485, происходящая с Вашей стороны (параллельно с подачей I-131 со стороны супруги) делает Вас entitled на EAD (Employment Authorization Document).
    1) Супруга, кроме 130-й и 864-й ничего не подписывает, все подписывает он сам.
    2) При чем здесь 131-я? Даже если он и получит АП, он не сможет им воспользоваться, так как на границе его могут просто не впустить из-за того, что он находился в США нелегально. Только после получения гринкарты об этом можно забыть.
    К адвокату обратился только после того как получил request for initial evidence i-485

  10. #960
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Получение Green Card после брака с гражданкой США.

    Quote Originally Posted by gubano View Post
    К адвокату обратился только после того как получил request for initial evidence i-485
    Обратитесь к другому. Я с ходу могу сообразить только два варианта, чтобы Вам было необходимо выезжать их США - это если Вы в свое время въехали как жених какой-нибудь другой американки или если Вы перешли границу тайной тропой мимо пограничного контроля. Если не одна из этих ситуаций к Вам не подходит - не в коем случае не выездайте из США. Если выедете - к Вам будет относиться запрет на въезд сроком на 10 лет, и надо будет сильно попыхтеть, чтобы его преодолеть.
    А про работу - напишите, что работали без разрешения. Вам в Вашей иммиграционной категории это простят.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 96 of 300 FirstFirst ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 8 users browsing this thread. (0 members and 8 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru