Page 59 of 300 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... LastLast
Results 581 to 590 of 2994

Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #581
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by rina_ View Post
    Здравствуйте! Необычная ситуация: я гражданка США, а мой любимый человек - гражданин Украины, мы хотим пожениться как можно скорее, так как я скоро улетаю обратно в Штаты. Есть одно препятствие. Мне нужна справка о семейном положении, которую надо запрашивать через консульство, ставить апостиль, что займет уйму времени.

    Вопрос такой: могу ли я заключить брак как гражданка Украины, ведь от гражданства я не отказывалась, паспорт действителен, а США допускает двойное гражданство. В свидетельстве о браке будет указано украинское гражданство, соответственно. Не возникнут ли проблемы потом, когда я буду оформлять ему грин карту? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Пожалуйста, подскажите, буду очень признательна! СПАСИБО!


    Америка-то предъявлять претензий не будет. А вот Украина запрещает иметь два гражданства. Так что вопросы могут быть со стороны украинских властей.

    В любом случае вы как гражданка Украины должны выходить замуж в Украине именно в этом статусе, по паспорту гражданина Украины, а не США.

  2. #582
    Level 1 User
    Join Date
    May 2010
    Posts
    10

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Это на Украине такие законы?
    Наверное тогда проще вывезти молодого человека как жениха.

    США двойное гражданство _допускает_, но не _поощряет_. Были прецеденты отказов в иммиграционных визах в ситуации, аналогичной вашей.
    Так что в данном случае лучше действовать через визу K-1.
    Да, такие законы здесь, скорее понятия. На иммиграционном американском сайте и в паспорте нет информации о том, что страна не поощряет двойное гражданство, есть информация только о том, в каких случаях признается, в каких нет, так что законной базы не вижу, даже если будут претензии, их можно оспорить, я уверена. В любом случае - СПАСИБО!

  3. #583
    Level 1 User
    Join Date
    May 2010
    Posts
    10

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Америка-то предъявлять претензий не будет. А вот Украина запрещает иметь два гражданства. Так что вопросы могут быть со стороны украинских властей.

    В любом случае вы как гражданка Украины должны выходить замуж в Украине именно в этом статусе, по паспорту гражданина Украины, а не США.
    Спасибо, посмотрим, на чьей стороне удача!)

  4. #584
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    11

    Default Скончался муж до получения грин карты

    Помогите, пожалуйста. Мы с мужем ходили на интервью на получение грин карты, но мне ее не дали, не отказали, а просто не дали. Сказали, что нужно будет дополнительное расследование. При этом всячески меня оскорбляли, так как я была в стране нелегально 6 лет, и говорили мужу, что я вышла за него только для получения грин карты. Через месяц после интервью мой муж умер. Брак у нас настоящиий, мы вместе 2 года, но женаты только 6 месяцев. Что мне теперь делать? Что меня ждет?

  5. #585
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Скончался муж до получения грин карты

    Quote Originally Posted by chick2002 View Post
    Помогите, пожалуйста. Мы с мужем ходили на интервью на получение грин карты, но мне ее не дали, не отказали, а просто не дали. Сказали, что нужно будет дополнительное расследование. При этом всячески меня оскорбляли, так как я была в стране нелегально 6 лет, и говорили мужу, что я вышла за него только для получения грин карты. Через месяц после интервью мой муж умер. Брак у нас настоящиий, мы вместе 2 года, но женаты только 6 месяцев. Что мне теперь делать? Что меня ждет?
    Вот тут без адвoката, кажется, уже не обойтись...
    Last edited by edik; 05-20-2010 at 01:00 PM.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  6. #586
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Скончался муж до получения грин карты

    Quote Originally Posted by chick2002 View Post
    Через месяц после интервью мой муж умер. Брак у нас настоящиий, мы вместе 2 года, но женаты только 6 месяцев. Что мне теперь делать? Что меня ждет?
    - к адвокату срочно. И заручиться свидетельством людей, знаюших Вас с мужем в браке - соседей, знакомых - очень не помешает, я думаю.
    Гуляю сама по себе.

  7. #587
    Forum Master Love Adams's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Америка, но приживаюсь везде
    Posts
    172

    Default Re: Скончался муж до получения грин карты

    100% Адвокат Можете выиграть .Очень большой шанс как жертва , вдова в горе не бойтесь переигрывать здесь это любят.Запишитесь к психологу, не к психиатру а к психологу. Походите несколько раз. И адвокат тоже что то присоветует. Удачи
    Жизнь не всегда подстилает соломку, чаще это асфальт....

  8. #588
    Forum Veteran KASTRYULYA's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    NEW YORK, NY, U.S.A.
    Posts
    864

    Default Re: Скончался муж до получения грин карты

    Quote Originally Posted by Love Adams View Post
    100% Адвокат Можете выиграть .Очень большой шанс как жертва , вдова в горе не бойтесь переигрывать здесь это любят.Запишитесь к психологу, не к психиатру а к психологу. Походите несколько раз. И адвокат тоже что то присоветует. Удачи


    Соболезную Вам. Бегом к адвокату ... Если Вы в ЛА, то советую Julie Sparks ... (English only)

  9. #589
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Скончался муж до получения грин карты

    Что будет делать адвокат в этом случае?

    P.S. Сколько лет было мужу?

  10. #590

    Default Re: Скончался муж до получения грин карты

    Quote Originally Posted by chick2002 View Post
    Помогите, пожалуйста. Мы с мужем ходили на интервью на получение грин карты, но мне ее не дали, не отказали, а просто не дали. Сказали, что нужно будет дополнительное расследование. При этом всячески меня оскорбляли, так как я была в стране нелегально 6 лет, и говорили мужу, что я вышла за него только для получения грин карты. Через месяц после интервью мой муж умер. Брак у нас настоящиий, мы вместе 2 года, но женаты только 6 месяцев. Что мне теперь делать? Что меня ждет?
    Была передача "60 минут", года 2 назад, тема о вдовах иностранках, которые потеряли мужей вообще до первого интервью, приговор - депортация(

    Через какое то время повторили и обрадовали, что будет принят закон о вдовах американских граждан в их пользу в течение 2-х лет,,,
    напотело () Эдик

Page 59 of 300 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru