Page 58 of 300 FirstFirst ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... LastLast
Results 571 to 580 of 2994

Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #571
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Lilu, меня вроде бы устраивает твое объяснение, но смотри, что меня тут смущает:

    1. В инструкции к N-400 трехлетний стаж категорически засчитывается только состоящим в браке с гражданином (причем тем же самым),
    других "трехлеток" там нет, даже абьюзанных.

    2. В самой форме N-400 - то же самое. Чётко про 3 года говорится в пункте 2b "брак с тем же самым гражданином".
    Правда, есть пункт 2d "Other" (для каких случаев?.. :rolleyes: )

    3. Наличие SEPARATION в американском брачном законодательстве.
    Вот если б были только "брак" и "развод", тогда без вопросов - все, кто не в браке, те в разводе. Тогда в Олеговой ссылке не живущие в marital union автоматически означало бы "разведенные".
    Вот это третье агрегатное состояние меня сбивает с толку. В Америке если "не в браке", необязательно будет означать "в разводе".

    4. Настоящее время, используемое как в Олеговой ссылке, так и в инструкции к N-400. Т.е. если пишут "spouse", то это должен быть именно "spouse", а не "ex-spouse". Был бы ex, тогда его и описали бы как ex, ведь всё остальное расписано очень тщательно, почему бы упустили такую вещь, как упомянуть "divorce" и "ex"?
    В секции 1503 Pub. L. 106-386 Victims of Trafficking and Violence Protection Act of 2000 в разделе (е)
    http://www.uscis.gov/portal/site/usc...90aRCRD&CH=act
    обозначают цель вставки в раздел INA, относящийся а ускоренной натурализации супругов граждан США, дополнений, касающихся абьюзанных супругов:
    (e) ACCESS TO NATURALIZATION FOR DIVORCED VICTIMS OF ABUSE- Section 319(a) of the Immigration and Nationality Act (8 U.S.C. 1430(a)) is amended--

    (1) by inserting “, or any person who obtained status as a lawful permanent resident by reason of his or her status as a spouse or child of a United States citizen who battered him or her or subjected him or her to extreme cruelty,” after “United States” the first place such term appears; and

    (2) by inserting “(except in the case of a person who has been battered or subjected to extreme cruelty by a United States citizen spouse or parent)” after “has been living in marital union with the citizen spouse”.

    Отсюда делаю вывод, что таки абьюзаные могут нарурализоваться через три года, независимо от сохранности брака.

    Но, что совершенно верно подмечено Вами, в инструкции к N400 нет ни слова про них. Более того на актуальном сайте USCIS есть руководство по натурализации с эдакими worksheets проверять, можешь ли ты натурализоваться. Так там тоже про них не слова. Почему - теряюсь в догадках. Разве что с целью дезориентировать злого абьюзера, чтобы он не догадался, какие иммиграционные бенифиты положены его супругу.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #572
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    вы спорите об уже сложившейся и выверенной практике. Знакомая моя была в контакте с многими женщинами подобной судьбы, все получают гражданство через три года.
    Абьюз поставлен на поток ;)

  3. #573
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Лилу, меня вроде бы устраивает твое объяснение, но смотри, что меня тут смущает:

    1. В инструкции к Н-400 трехлетний стаж категорически засчитывается только состоящим в браке с гражданином (причем тем же самым),
    других "трехлеток" там нет, даже абьюзанных.

    2. В самой форме Н-400 - то же самое. Чётко про 3 года говорится в пункте 2б "брак с тем же самым гражданином".
    Правда, есть пункт 2д "Отхер" (для каких случаев?.. :роллеыес: )

    3. Наличие СЕПАРАТИОН в американском брачном законодательстве.
    Вот если б были только "брак" и "развод", тогда без вопросов - все, кто не в браке, те в разводе. Тогда в Олеговой ссылке не живущие в маритал унион автоматически означало бы "разведенные".
    Вот это третье агрегатное состояние меня сбивает с толку. В Америке если "не в браке", необязательно будет означать "в разводе".

    4. Настоящее время, используемое как в Олеговой ссылке, так и в инструкции к Н-400. Т.е. если пишут "споусе", то это должен быть именно "споусе", а не "ех-споусе". Был бы ех, тогда его и описали бы как ех, ведь всё остальное расписано очень тщательно, почему бы упустили такую вещь, как упомянуть "диворце" и "ех"?
    Форма - не закон. Форма, конечно, должна соответствовать закону, но иногда бывает (во многих судебных формах, например), что не все возможные варианты расписаны. Если есть конфликт между формой и законом, закон [controls]. В данном случае, есть конкретный закон, который говорит, что человек, получивший гринкарту, как [abused spouse], может получать гражданство через три года, даже если уже в разводе.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  4. #574
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by michigan View Post

    3. Наличие СЕПАРАТИОН в американском брачном законодательстве.
    Вот если б были только "брак" и "развод", тогда без вопросов - все, кто не в браке, те в разводе. Тогда в Олеговой ссылке не живущие в маритал унион автоматически означало бы "разведенные".
    Вот это третье агрегатное состояние меня сбивает с толку. В Америке если "не в браке", необязательно будет означать "в разводе".
    Американское брачное законодательство очень отличается от штата к штату. Понятие [separation] может очень по разному трактоваться.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  5. #575
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Американское брачное законодательство очень отличается от штата к штату
    но иммиграционное - федеральное.
    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Спорить не чем. Ей, богу.
    Некоторые вопросы заинтересовывают, хочется разобраться, тебе жалко, что ли? культурно проводим досуг, не пьем, не дебоширим.... :user:

    Если ничего не обсуждать, так и форум прикрыть можно,
    все сами всё нагуглят. :rolleyes:

  6. #576

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    но иммиграционное - федеральное.

    Некоторые вопросы заинтересовывают, хочется разобраться, тебе жалко, что ли? культурно проводим досуг, не пьем, не дебоширим.... :user:

    Если ничего не обсуждать, так и форум прикрыть можно,
    все сами всё нагуглят. :rolleyes:
    мичиган, судя по документу про абьюзаных спаузов, им разрешено быть в разводе и подавать через 3 года, а не просто сепарейтид - где ты вообще там выискала, что они должны быть просто сепарейтид, но не разведены?:rolleyes:

  7. #577
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    мичиган, судя по документу про абьюзаных спаузов, им разрешено быть в разводе и подавать через 3 года, а не просто сепарейтид - где ты вообще там выискала, что они должны быть просто сепарейтид, но не разведены?:rolleyes:
    Какому документу?
    Если Олежкиному, то там "быть в marital union" и "except..",
    а кто именно эти except.. :rolleyes:
    И я нигде не говорила, что должны быть separated,
    я напомнила, что, если не "married", то не обязательно "divorced".

    Если Лилин, то еще не читала, дайте хоть позавтракать, :lol: а не разобравшись каментить не буду.

  8. #578
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    но иммиграционное - федеральное.
    В том то и дело. ;)
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  9. #579
    Level 1 User
    Join Date
    May 2010
    Posts
    10

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Здравствуйте! Необычная ситуация: я гражданка США, а мой любимый человек - гражданин Украины, мы хотим пожениться как можно скорее, так как я скоро улетаю обратно в Штаты. Есть одно препятствие. Мне нужна справка о семейном положении, которую надо запрашивать через консульство, ставить апостиль, что займет уйму времени.

    Вопрос такой: могу ли я заключить брак как гражданка Украины, ведь от гражданства я не отказывалась, паспорт действителен, а США допускает двойное гражданство. В свидетельстве о браке будет указано украинское гражданство, соответственно. Не возникнут ли проблемы потом, когда я буду оформлять ему грин карту? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Пожалуйста, подскажите, буду очень признательна! СПАСИБО!

  10. #580
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by rina_ View Post
    Мне нужна справка о семейном положении, которую надо запрашивать через консульство, ставить апостиль, что займет уйму времени.
    Это на Украине такие законы?
    Наверное тогда проще вывезти молодого человека как жениха.
    Quote Originally Posted by rina_ View Post
    Вопрос такой: могу ли я заключить брак как гражданка Украины, ведь от гражданства я не отказывалась, паспорт действителен, а США допускает двойное гражданство.
    США двойное гражданство _допускает_, но не _поощряет_. Были прецеденты отказов в иммиграционных визах в ситуации, аналогичной вашей.
    Так что в данном случае лучше действовать через визу K-1.

Page 58 of 300 FirstFirst ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru