Page 56 of 300 FirstFirst ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... LastLast
Results 551 to 560 of 2994

Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #551
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Быстрый вопрос.

    моя знакомая через abuse получала через 3 года...
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  2. #552
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    моя знакомая через abuse получала через 3 года...
    - таких подробностей в инструкции нет. :rtyu: Тогда лучше позвонить адвокату, наверное, и уточнить.
    Гуляю сама по себе.

  3. #553
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    моя знакомая через abuse получала через 3 года...
    В инструкции и законе нет исключения для тех, кого абьюзали. Раз абьюзали и развелась -- будет подавать на общих основаниях через 4 года и 9 месяцев.

  4. #554
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    В инструкции и законе нет исключения для тех, кого абьюзали. Раз абьюзали и развелась -- будет подавать на общих основаниях через 4 года и 9 месяцев.
    краткий поиск в интернете подтверждает мою правоту, как, впрочем и всегда...

    http://www.fourmilab.ch/uscode/8usc/...I-II-1430.html
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  5. #555
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    краткий поиск в интернете подтверждает мою правоту, как, впрочем и всегда...
    http://www.fourmilab.ch/uscode/8usc/...I-II-1430.html
    - да, действительно есть такое исключение для побитых жён. Но господи, каким языком они пишут законы... пока дойдёшь до конца предложения, раз пять сбегаешь в начало, бо уже нить потеряна. Льву Толстому и не снилось. :roll:

    [.... and during the three years immediately preceding the date of filing his application has been living in marital union with the citizen spouse (except in the case of a person who has been battered or subjected to extreme cruelty by a United States citizen spouse or parent... ] (ц)
    Гуляю сама по себе.

  6. #556
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    краткий поиск в интернете подтверждает мою правоту, как, впрочем и всегда...

    http://www.fourmilab.ch/uscode/8usc/...I-II-1430.html
    Олег, она разведена,
    а согласно твоей ссылке, она должна быть during the three years immediately preceding the date of filing his application has been living in marital union with the citizen spouse.

    Если ты имеешь в виду вот это
    (.. except in the case of a person who has been battered or subjected to extreme cruelty by a United States citizen spouse)

    то это ей поблажка НЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ с супругом.

    То есть доказывать совместные проживание и семейные приобретения для abused лиц не потребуется.
    Во всем остальном требования сохраняются, и первейшее - состоять в браке с тем же лицом, через которое была получена гринкарта.

    Напомню, в Америке существует SEPARATION - вместе не живут, но брак все еще продолжается, и статус "separated" учитывается на таком же legal уровне, как и married или single (нам непривычно, конечно).

  7. #557
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by UA4APG View Post
    У меня такой вопрос. Моя знакомая выходила замуж за американца в 2004 году, но потом жила отдельно от него, т. к. он оказался дебоширом. С подачей документов в INS были проблемы, т. к. виза у неё была J1. В конце концов она подала на abuse и получила green card на этом основании в 2007 г. с мужем разведена в том же году. Вопрос такой: документы на гражданство (N-400) она может подавать через 5 лет с момента получения green card или через 3 года? 3 года - она так поняла на интервью, а английский у неё слабый...
    Поняла она всё правильно,
    но 3 года - это ей сказали, когда она получала гринкарту И была замужем.
    (я следую порядку событий в вашем изложении)
    Они ж не обязаны догадываться, что она разведется.

    Если бы она получала гринкарту ПОСЛЕ развода (как abused one), ей бы сказали 5 лет.

  8. #558
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Поняла она всё правильно,
    но 3 года - это ей сказали, когда она получала гринкарту И была замужем.
    (я следую порядку событий в вашем изложении)
    Они ж не обязаны догадываться, что она разведется.

    Если бы она получала гринкарту ПОСЛЕ развода (как abused one), ей бы сказали 5 лет.
    А вообще страная ситуевина выходит. Получается - фишка в том, чтобы не разводиться с абьюзером, хотя и не жить с ним - и тогда гражданство будет через 3 года?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #559
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    А вообще страная ситуевина выходит. Получается - фишка в том, чтобы не разводиться с абьюзером, хотя и не жить с ним - и тогда гражданство будет через 3 года?
    Выходит так,
    но, на мой взгляд, это не странная ситуация, а очень гуманная,
    я имею в виду "separated",
    далеко не секрет, у людей бывают проблемы в браке,
    пока все перебесятся, пока притрутся друг к другу..

    Здесь им дается возможность сохранить брак (as long as они на это все же надеются) вместо того, чтоб рубить - и навеки,
    и в то же время не заставляют "нет, вот живи с ним и мучайся! тогда ты щитаешься в браке.. выстрадай нах свою гринкарту!" :molotok:

    Ну, а то, что через 3 года, хоть и не живя вместе - так.. :rtyu: усё по закону: по бумаге супруги, а там, может, еще и наладится, хто знаит .. у кровати ихней никто ж не стоит..

  10. #560
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Олег, она разведена,
    а согласно твоей ссылке, она должна быть during the three years immediately preceding the date of filing his application has been living in marital union with the citizen spouse.

    Если ты имеешь в виду вот это
    (.. except in the case of a person who has been battered or subjected to extreme cruelty by a United States citizen spouse)

    то это ей поблажка НЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ с супругом.

    То есть доказывать совместные проживание и семейные приобретения для abused лиц не потребуется.
    Во всем остальном требования сохраняются, и первейшее - состоять в браке с тем же лицом, через которое была получена гринкарта.

    Напомню, в Америке существует SEPARATION - вместе не живут, но брак все еще продолжается, и статус "separated" учитывается на таком же legal уровне, как и married или single (нам непривычно, конечно).
    мичиган, моя знакомая развелась с мужем через полтора года и все она получила, когда твою VAWA визу одобрили, все, делай что хочешь....
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

Page 56 of 300 FirstFirst ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru