Page 52 of 300 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... LastLast
Results 511 to 520 of 2994

Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #511

    Default Re: Быстрый вопрос.

    аналогично, в тех же инструкциях в пункте 2:
    A natural parent, if the U.S. citizen son or daughter gained permanent residence through adoption.

    ребенок-то уже гражданин, тем не менее получил permanent residence through adoption

    то есть наличие слов перманент резидент в параграфе не отменяет запрета на файление формы (взрослым) ребенком-гражданином

  2. #512
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    аналогично, в тех же инструкциях в пункте 2:
    A natural parent, if the U.S. citizen son or daughter gained permanent residence through adoption.

    ребенок-то уже гражданин, тем не менее получил permanent residence through adoption

    то есть наличие слов перманент резидент в параграфе не отменяет запрета на файление формы (взрослым) ребенком-гражданином
    Elfy, не уходите в сторону и вдаль, бог с ними, с отцами-и-детями,
    я пока всё еще на той же ссылке, из которой, согласно вам, Алексу и Острову, вытекает невозможность для ГРАЖДАНИНА файлить форму I-130 .


    Давайте с чистого листа. По букве закона.

    Предположим, никто из нас не читает этот форум и не слыхал страшилок типа "да любой адвокат вам скажет..".
    Вот на голубом глазу -
    позавчера вы получили гражданство на основе брака с гражданином США, сегодня вы с ним развелись, и завтра планируете файлить I-130 для нового мужа (жены).
    Вы заходите на сайт USCIS и читаете:

    - Вопрос: Кто НЕ МОЖЕТ файлить I-130?

    - Ответ: Муж (или жена), если он (или она) получили свой статус грин-кардхолдера.. и т.д.


    Но вы-то не гринкард-холдер!
    Вы пожимаете плечами "а я тут причем? четко и ясно сказано, что не могут файлить гринкард-холдеры, если они не отвечают определенным условиям .. ну вот пусть они и не файлят, а я - гражданин."

    Разве в ссылке говорится ".. if they gained citizenship through marriage to a citizen of the USA.." ?
    если уж ПО БУКВЕ закона. :lol:

  3. #513
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Мичиган
    Наверняка есть какие то еще инструкции, которыми службы руководствуются
    Вы можете им сколько хочешь раз приводить букву закона.. как вы ее понимаете.
    но никто не апрувнет I 130 если не будет выдержан тот срок 5 лет
    хоть рогом упрись.

  4. #514

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Elfy, не уходите в сторону и вдаль, бог с ними, с отцами-и-детями,
    я пока всё еще на той же ссылке, из которой, согласно вам, Алексу и Острову, вытекает невозможность для ГРАЖДАНИНА файлить форму I-130 .


    Давайте с чистого листа. По букве закона.

    Предположим, никто из нас не читает этот форум и не слыхал страшилок типа "да любой адвокат вам скажет..".
    Вот на голубом глазу -
    позавчера вы получили гражданство на основе брака с гражданином США, сегодня вы с ним развелись, и завтра планируете файлить I-130 для нового мужа (жены).
    Вы заходите на сайт USCIS и читаете:

    - Вопрос: Кто НЕ МОЖЕТ файлить I-130?

    - Ответ: Муж (или жена), если он (или она) получили свой статус грин-кардхолдера.. и т.д.


    Но вы-то не гринкард-холдер!
    Вы пожимаете плечами "а я тут причем? четко и ясно сказано, что не могут файлить гринкард-холдеры, если они не отвечают определенным условиям .. ну вот пусть они и не файлят, а я - гражданин."

    Разве в ссылке говорится ".. if they gained citizenship through marriage to a citizen of the USA.." ?
    если уж ПО БУКВЕ закона. :lol:
    ок, еще раз и медленно:

    пункт 5, по поводу которого мы беседуем, относится к мужьям\женам (неважно в каком статусе СЕЙЧАС), но получивших статус грин карт холдера менее 5 лет назад через женитьбу - то, что вы сейчас гражданин, никого не волнует, факт то, что вы "огринкартхолдерились" менее 5 лет назад по женитьбе

  5. #515

    Default Re: Быстрый вопрос.

    "Разве в ссылке говорится ".. if they gained citizenship through marriage to a citizen of the USA.." ?
    если уж ПО БУКВЕ закона" (с)

    такого там и не может говориться - никто не получает гражданство через женитьбу

    получают перманентный статус, а уже через этот статус получают гражданство (просто для супругов граждан, через которых ГК получена) сроки ожидания гражданства сокращены

    но опять же: приреквизитом для гражданства является гринкарта, а не наличие супруга-гражданина (второе лишь влияет на сроки получения гражданства)

  6. #516

    Default Re: Быстрый вопрос.

    вот ссылка на иммиграционный форум, хотя это не означает, что там ответ правильный, так как источник неофициальный, но тем не менее...
    http://www.immihelp.com/forum/showthread.php?t=12145

  7. #517
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Кстати, я не говорю, что Elfy-Алекс-Остров неправы,

    я еще ни на той, ни на другой стороне.

    Мне хотелось бы только увидеть доказательства, изложенные В БУКВЕ ЗАКОНА.
    Пока не увидела. Потому и "не убедили". А не потому, что держусь противоположного вам мнения.

  8. #518
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    вот ссылка на иммиграционный форум, хотя это не означает, что там ответ правильный, так как источник неофициальный, но тем не менее...
    http://www.immihelp.com/forum/showthread.php?t=12145
    Вот эта ссылка гораздо ближе к делу,
    девушка там упоминает прямо поставленный вопрос "Получили ли вы свою грин-карту через брак с гражданином США?",
    на прямой вопрос и через тридцать лет ответ будет тот же самый, ничего не изменится, если она действительно получила свою грин-карту через брак.

    Собственно, этого я от вас и добиваюсь -
    покажите, где всплывает срок давности/недавности гражданства,
    дайте ссылку на это!

    Но девушка, между прочим, неверно задала вопрос, потому и ответ получила неверный.
    Пункт 14 формулируется "IF you are a lawful permanent resident alien.."
    Вот что значит "НЕ по букве". ;-)

  9. #519

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Вот эта ссылка гораздо ближе к делу,
    девушка там упоминает прямо поставленный вопрос "Получили ли вы свою грин-карту через брак с гражданином США?",
    на прямой вопрос и через тридцать лет ответ будет тот же самый, ничего не изменится, если она действительно получила свою грин-карту через брак.

    Собственно, этого я от вас и добиваюсь -
    покажите, где всплывает срок давности/недавности гражданства,
    дайте ссылку на это!

    Но девушка, между прочим, неверно задала вопрос, потому и ответ получила неверный.
    Пункт 14 формулируется "IF you are a lawful permanent resident alien.."
    Вот что значит "НЕ по букве". ;-)
    срок давности гражданства никого не волнует, 5 лет отсчитывается от гринкарты, а не от гражданства (гражданство можно получить если на то пошло до истечения условной гринки - если на войну пойти)

  10. #520
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    срок давности гражданства никого не волнует, 5 лет отсчитывается от гринкарты, а не от гражданства (гражданство можно получить если на то пошло до истечения условной гринки - если на войну пойти)
    Как же никого не волнует?

    В той самой форме I-130, о которую мы бьемся уже сутки , есть следующий пункт

    13. If you are a U.S.citizen, complete the following:

    My citizenship was acquired through (check one):
    ...

    Naturalization. Give certificate number and date and place of issuance.

    (И ни слова о гринкарте - IF you are a US citizen.)

Page 52 of 300 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru