Page 51 of 300 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... LastLast
Results 501 to 510 of 2994

Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #501
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Не убедили.

    Ребята, в ссылке речь идет о lawful permanent resident, сиречь гринкартниках.

    Допустим, я - гражданин США.
    Желаю зафайлить I-130.
    Открываю ссылку, которую вы все так усердно тут ставите.
    Читаю: "5. A husband or wife, if you gained lawful permanent resident status..."
    Всё, дальше можно не читать.
    Пункт Пятый со всеми а-бэ-цэ касается ТОЛЬКО ГРИНКАРТНИКОВ.
    Какое отношение это имеет ко мне, гражданину?

    (заметьте, граждане США не делятся по сортам - гражданин в первом поколении, гражданин-потомок Мэйфлауэра и т.д. Гражданин - и точка.)

  2. #502
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Не убедили.

    Ребята, в ссылке речь идет о lawful permanent resident, сиречь гринкартниках.

    Допустим, я - гражданин США.
    Желаю зафайлить I-130.
    Открываю ссылку, которую вы все так усердно тут ставите.
    Читаю: "5. A husband or wife, if you gained lawful permanent resident status..."
    Всё, дальше можно не читать.
    Пункт Пятый со всеми а-бэ-цэ касается ТОЛЬКО ГРИНКАРТНИКОВ.
    Какое отношение это имеет ко мне, гражданину?

    (заметьте, граждане США не делятся по сортам - гражданин в первом поколении, гражданин-потомок Мэйфлауэра и т.д. Гражданин - и точка.)
    соглашусь. Хорошо, что в начале темы disclaimer есть. А то бы щас насоветовали местные знатоки.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  3. #503

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Не убедили.

    Ребята, в ссылке речь идет о lawful permanent resident, сиречь гринкартниках.

    Допустим, я - гражданин США.
    Желаю зафайлить I-130.
    Открываю ссылку, которую вы все так усердно тут ставите.
    Читаю: "5. A husband or wife, if you gained lawful permanent resident status..."
    Всё, дальше можно не читать.
    Пункт Пятый со всеми а-бэ-цэ касается ТОЛЬКО ГРИНКАРТНИКОВ.
    Какое отношение это имеет ко мне, гражданину?

    (заметьте, граждане США не делятся по сортам - гражданин в первом поколении, гражданин-потомок Мэйфлауэра и т.д. Гражданин - и точка.)
    еще как делятся - есть граждане, рожденные тут, а есть - натурализованные
    натурализованные, например, никогда не смогут баллотироваться в президенты по закону
    также гражданство, приобретенное через натурализацию, может быть в определенных случаях "отнято"

    аналогично и в форме I-130, есть ли вы натурализовались через женитьбу и с момента получения гринки не прошло 5 лет (даже если вы уже и гражданин), вы не имеете права подавать на гринку для новой жены пока не пройдет 5 лет с момента вашей гринки (неважно, в каком вы статусе - гражданском или перманент резидент)

  4. #504
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    еще как делятся - есть граждане, рожденные тут, а есть - натурализованные
    натурализованные, например, никогда не смогут баллотироваться в президенты по закону
    также гражданство, приобретенное через натурализацию, может быть в определенных случаях "отнято"

    аналогично и в форме I-130, есть ли вы натурализовались через женитьбу и с момента получения гринки не прошло 5 лет (даже если вы уже и гражданин), вы не имеете права подавать на гринку для новой жены пока не пройдет 5 лет с момента вашей гринки (неважно, в каком вы статусе - гражданском или перманент резидент)
    так Elfy, умоляю, дай ссылку на это!

    где говорится что "гражданину нельзя.." и т.п.?

    До сих пор всё, что тут напостали, касается ТОЛЬКО lawful permanent resident.
    Про граждан я пока ничего не вижу.

  5. #505

    Default Re: Быстрый вопрос.

    кстати, заметьте, в ссылке не написано "a lawful permanent resident husband or wife"

    вместо этого
    "a husband or wife (то есть неважно в каком сейчас статусе) who gained lawful permanent residence...

    это как в казнить нельзя помиловать - уметь надо интерпретировать то, что читаете, а не просто видеть ключевые слова (lawful permant resident) и только на основе этого делать неверные выводы:34:

  6. #506

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    так Elfy, умоляю, дай ссылку на это!

    где говорится что "гражданину нельзя.." и т.п.?

    До сих пор всё, что тут напостали, касается ТОЛЬКО lawful permanent resident.
    Про граждан я пока ничего не вижу.
    читай еще раз и внимательнее инструкции к форме

    там не пишут, что гражданину-супругу или гринкарточнику-супругу нельзя

    там пишут, что нельзя в случае, если тот супруг получил когда-то свою гринкарту по женитьбе и не прошло 5 лет с тех пор

  7. #507
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    кстати, заметьте, в ссылке не написано "a lawful permanent resident husband or wife"

    вместо этого
    "a husband or wife (то есть неважно в каком сейчас статусе) who gained lawful permanent residence...
    Так он (она) gained не lawful permanent resident status (i.e. грин-карту), он (она) - гражданин США.
    Quote Originally Posted by elfy View Post
    уметь надо интерпретировать то, что читаете, а не просто видеть ключевые слова (lawful permant resident) и только на основе этого делать неверные выводы:34:
    это лишнее,
    не стоит обваливать даже около-юридический диспут в базарную свару.

  8. #508
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    читай еще раз и внимательнее инструкции к форме

    там не пишут, что гражданину-супругу или гринкарточнику-супругу нельзя

    там пишут, что нельзя в случае, если тот супруг получил когда-то свою гринкарту по женитьбе и не прошло 5 лет с тех пор
    Elfy, супруг, файлающий I-130, - не гринкартник.

    Супруг - гражданин США.

    У него НЕТ гринкарты.

  9. #509

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Elfy, супруг, файлающий I-130, - не гринкартник.

    Супруг - гражданин США.

    У него НЕТ гринкарты.
    тем не менее прежде чем он стал гражданином, он gained lawful permanent residence through marriage to a US citizen
    дальше по инструкциям

  10. #510
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Элфи права.

Page 51 of 300 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru