Page 43 of 300 FirstFirst ... 33343536373839404142434445464748495051525393143 ... LastLast
Results 421 to 430 of 2994

Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #421
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Вы точно отметили в форме пункт "И хаве беен а лащфул перманент ресидент оф тхе Унитед Статес фор ат леаст тхрее ыеарс, анд И хаве беен марриед то анд ливинг щитх тхе саме У.С. цитизен фор тхе ласт тхрее ыеарс, анд мы споусе хас беен а У.С. цитизен фор тхе ласт тхрее ыеарс." ?
    Да-да, все точно.
    Тогда ешхе раз отправлу с примечанием.

    Скажите, мне прислали все мои доки, скрепленние вместе и проштампованные по краям. МОЖНО йети же доки назад слать??со штампами( наши счета, таксы), форму N- 400 я перепишу

  2. #422
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    Скажите, мне прислали все мои доки, скрепленние вместе и проштампованные по краям. МОЖНО йети же доки назад слать??со штампами( наши счета, таксы), форму N- 400 я перепишу
    Я честно говоря не в курсе. А что там за штампы?

  3. #423
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Ну так съездите в Лас Вегас на денёк.
    Можно ещё в Аризону съездить, тут тоже браки за 1 день делаются.

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    Имграционные службы в Америке обман всегда приветствовали! :wink1:
    Увы, но это так. Такое впечатление, что честные трудяги никому не нужны. Но если ты супруг(а) гражданина - совсем другое дело. А трудяги пусть пашут нелегально.

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    нее, родственники не поймут.
    Нафик таких непонятливых родственников. Почему бы не прислать им приглашение и пусть делают себе гостевые на свадьбу? Сколько изготовление гостевой щас занимает месяцев? (в Украинском консульстве)

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    На Украине нет внутренних паспортов. Если не ошибаюсь с 2005 года.
    Пока есть. Думаю, что это новшество ещё не вреднили т.к. каждый юридический пук на украине делается с паспортом.

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Ни Украина, ни Россия не требуют наличия виз для выезда. Америка вообще не проверяет на выезде.
    По-моему это даже дети знают. Схема такая -
    Выезжает ничего не показывая, въезжает по украинскому паспорту (хотя може и по американскому, там сейчас безвизовый въезд для американцев), при выезде показывает украинский паспорт, при въезде в США - американский.
    При выезде показывает кому?? Погранцы увидев ваш не украинский паспорт сразу спросят а когда и как вы въезжали? У вас ещё такая бумажечка должна быть о въезде (аналог украинской I-94). Вы так сами ездили мистер справочник?

    Quote Originally Posted by malutka View Post
    вопросы были: когда и где познакомились, как прошел первый дейт, сколько времени знакомы, как прошла свадьба, сколько человек было приглашено, где сейчас живете, а потом попросили финансово-налоговые документы на 2 имени, а фотки напротив не хотели смотреть. Атмосфера нормальная.
    Большое спасибо!

    Quote Originally Posted by Хрюн Моржов View Post
    А вы все еще замужем за гражданином и живете вместе? Если да, то можете подавать хоть завтра. Если в разводе или с мужем не живете, то подавать можно через пять (5) лет минус 90 дней от даты Resident Since на гринкарте, если это 1 января 2006, то подавать можете после 3 октября 2010, т.к. в октябре и декабре по 31 дню, то до 1 января 92 дня. Cheers.
    Можно ли подавать вторую петицию на ГК (на основании женитьбы) если уже зафайлено I-485 (на работодателя)? Будет ли ускорение.. или ухудшение из-за смены статуса (AOS чичас).

    Quote Originally Posted by химик View Post
    (без шуток) вопросы задают следуюшие
    вам: имя фамилия отчество мужа и его родителей, знакомы ли вы лично с его родителями а он с вашими, ваш домашний адресс, телефон, телефон мужа, рабочий телефон мужа, где муж работает, адрес работы мужа, бывали ли вы на работе мужа, знакому ли вы с его колегами, день рождения мужа мужу зададут ворпосы аналогичного типа
    Атмосфера? - нейтральная
    И чо, телефоны надо помнить? Или можно порыться в памяти мобильного телефона? Я не помню цифр (в т.ч. дни рождения).

  4. #424
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Увы, но это так. Такое впечатление, что честные трудяги никому не нужны. Но если ты супруг(а) гражданина - совсем другое дело. А трудяги пусть пашут нелегально.
    Какие же они честные, если они пашут нелегально, т.е. нарушают закон?

    Что касается супругов, то делается это не ради иммигрантов, а ради гражданина США, который желает жить долго и счастливо с вновь обретенной половиной. Один гражданин для любой нормальной страны важнее миллиона нелегальных иммигрантов, пребывающих на ее территории.

  5. #425
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Вы так сами ездили мистер справочник?
    Мистер справочник отошел в лучший мир два месяца назад :(

  6. #426
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Можно ли подавать вторую петицию на ГК (на основании женитьбы) если уже зафайлено I-485 (на работодателя)? Будет ли ускорение.. или ухудшение из-за смены статуса (AOS чичас).


    И чо, телефоны надо помнить? Или можно порыться в памяти мобильного телефона? Я не помню цифр (в т.ч. дни рождения).
    1. Подавать можно. Не влияет никак, т.к. вы пойдете просто по другой категории.

    2. Ради интервью можно и запомнить несколько цифр, например, день рождения spouse.

  7. #427
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Там тоже лопухи сидят.
    Это верно. Мы отправляли формы на паспорта для трех человек, в двух случаях прислали просто паспорта (как и должно быть), а с третьим паспортом вернули и саму форму! Всю проштемпелеванную красным и синим, типа "сдал-принял". Явный косяк. По запарке сунули в конверт. Теперь даже и не знаю, получится ли просто продлить этот паспорт по истечении срока действия, если формы у них в архиве нет. :cr:

  8. #428
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Я честно говоря не в курсе. А что там за штампы?
    С датами и подписями принявших в производство. Типа почтовых печатей на конвертах.
    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    Скажите, мне прислали все мои доки, скрепленние вместе и проштампованные по краям. МОЖНО йети же доки назад слать??со штампами
    Очень хочется сказать "Я бы послала!", но это может оказаться бесполезным вызовом системе. Эти печати у них для внутреннего пользования (сдал-принял, входящий-исходящий), и при наличии старых печатей может выйти путаница. Что ударит опять же по вам, где путаница - там всегда долго или неправильно.

  9. #429
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Можно говорить в таких случаях только с позиции личного опыта
    Абсолютно верно. Иммиграционка - не точная наука, чтоб подставить данные в формулу и получить гарантированный результат. Все, что люди здесь могут, это рассказать о своем опыте, но это не значит, что у вас будет точно так же. Большинство здесь, однако ж, голосует за визу невесты - это вам на заметку, Gela.

    Но в вашем случае мне лично вот это.. гм.. не нравится
    Quote Originally Posted by Gela74 View Post
    Ждать визу невесты даже 2 месяца при благоприятном стечении обстоятельств для меня уже невыносимо. А уж если все это дело затянется на полгода, я вообще с ума сойду.
    Давайте говорить прямо, если вы человек не хладнокровный, у вас могут быть проблемы на въезде. Вы едете по туристической визе, но отнюдь не как турист, и вы это знаете. Они там собаку съели на тех, кто нервничает, и очень быстро вас отпрепарируют. Поймите правильно, я вас не запугиваю (ибо зачем мне это), наоборот - я вам очень желаю удачи, тем более если уже и малыш есть. Вы спрашивали о шансах - я стараюсь охватить все возможные.

  10. #430
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    18

    Exclamation Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Здравствуйте,подскажите,что делать.На поданные формы I-130 ,I-601
    (вейвер) - пришел отказ (мотивировав -пересечение границы без инспекции) Что делать ? Можно ли подать на аппеляцию? Может были
    у кого подобные ситуации? Мы не знаем ,что делать.

Page 43 of 300 FirstFirst ... 33343536373839404142434445464748495051525393143 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru