Page 42 of 300 FirstFirst ... 32333435363738394041424344454647484950515292142 ... LastLast
Results 411 to 420 of 2994

Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #411
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by chernushka View Post
    требуется ваша помощь :leader:, господа знатоки, мой вопрос как-то пропустили :leader:.

    Поделитесь, плиз, опытом или информацией. Я вышла замуж за американца, но приехала сюда по готевой визе и у нас в мае назначено интервью. Кто пожет подсказать: какая атмосфера на собеседовании (так как в посольстве не всегда дружественная), какие вопросы задают? Не знаю что ожидать от этой встречи?
    Очень разная атмосфера. И вопросы задают очень разные. Когда много, когда мало, когда обоим одни и те же, но в разных комнатах, а потом сличают ответы. Диапазон безграничен. Когда и как познакомились? Как зовут маму мужа(жены) и когда у нее день рождения? Какого цвета зубная щетка у мужа? Где в доме расположена Ваша спальня, а где клозеты? Когда Вы в последний раз вместе ходили в ресторан и в какой? И так далее.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #412
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    вопросы были: когда и где познакомились, как прошел первый дейт, сколько времени знакомы, как прошла свадьба, сколько человек было приглашено, где сейчас живете, а потом попросили финансово-налоговые документы на 2 имени, а фотки напротив не хотели смотреть. Атмосфера нормальная.

  3. #413
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Сейчас получше рассмотрела доки. Значит, у меня постоянная ГРин карта с 1 января 2006 года, замужем за гражданином США с 2005 года. Мне отказали в подаче на граж-во, тк РАНО есше подавать по срокам...ЧТО ЗА ДЕЛА? КОГДА же мне подаварть???
    И ешхе ошибка...Я сама заполнаяла доки, а у меня попросили форму 151. Что йето за форма?Ее не было в перечне документов

  4. #414
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Простите, опечатка. Форма должна прилагаться I- 551

  5. #415

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    Простите, опечатка. Форма должна прилагаться I- 551
    I-551 - это грин кард сама и есть

  6. #416
    Самовлюбленный Павлин Хрюн Моржов's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    445042 - 94597
    Posts
    380

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    Сейчас получше рассмотрела доки. Значит, у меня постоянная ГРин карта с 1 января 2006 года, замужем за гражданином США с 2005 года. Мне отказали в подаче на граж-во, тк РАНО есше подавать по срокам...ЧТО ЗА ДЕЛА? КОГДА же мне подаварть???
    И ешхе ошибка...Я сама заполнаяла доки, а у меня попросили форму 151. Что йето за форма?Ее не было в перечне документов
    А вы все еще замужем за гражданином и живете вместе? Если да, то можете подавать хоть завтра. Если в разводе или с мужем не живете, то подавать можно через пять (5) лет минус 90 дней от даты Resident Since на гринкарте, если это 1 января 2006, то подавать можете после 3 октября 2010, т.к. в октябре и декабре по 31 дню, то до 1 января 92 дня.

    Cheers.
    Таити, Таити...
    Не были мы ни на какой Таити
    Нас и здесь неплохо кормят ©

  7. #417

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    огромное спасибо Химику, Lilu и Malutke.
    Просто зная рвение этих служб немного волнительно. Да и опыт посещения посольства двоякий. Самое главное, что амерканцы считаются улыбчивые, но в таких органах они не часто улыбаются. Поэтому видишь американского гражданина или гражданку без улыбки и с официальным лицом как то не по себе.

    Спасибо еще раз

  8. #418
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Спасибо. Все верно. Живем с мужем. Подала, назад вернули доки....сказали,что рано

  9. #419
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    Спасибо. Все верно. Живем с мужем. Подала, назад вернули доки....сказали,что рано
    Вы точно отметили в форме пункт "I have been a lawful permanent resident of the United States for at least three years, and I have been married to and living with the same U.S. citizen for the last three years, and my spouse has been a U.S. citizen for the last three years." ?

  10. #420
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    Спасибо. Все верно. Живем с мужем. Подала, назад вернули доки....сказали,что рано
    Там тоже лопухи сидят. Отправте обратно с примечанием, что вы замужем с гражданином, укажите закон. Да, еше кажется муж должен быть гражданином не менее скольких то лет (точно не помню).

Page 42 of 300 FirstFirst ... 32333435363738394041424344454647484950515292142 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru