Page 3 of 36 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 2994

Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

Hybrid View

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    42

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    sorry za translit

    так, я вот не поняла толко, почему вдруг меня после Украини обратно с УСА не пустят???!!!! виза ест еше на полтора года, расписиват'ся в УСА будем толко после Украини, почему вдруг мне закроют визу???????


    И еше, если у меня не будет росписи в укр загсе, я смогу взят фамилию муя и сменит ее во всех паспортах, находяс в УСА?

    на счет паспортов zhениха... ну так получилос, что у него два деиствителных паспорта. В УСА никто и не узнает, если он с укр паспортом распишется в укр

  2. #2
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by roseMARIN View Post
    sorry za translit

    так, я вот не поняла толко, почему вдруг меня после Украини обратно с УСА не пустят???!!!! виза ест еше на полтора года, расписиват'ся в УСА будем толко после Украини, почему вдруг мне закроют визу???????


    И еше, если у меня не будет росписи в укр загсе, я смогу взят фамилию муя и сменит ее во всех паспортах, находяс в УСА?

    на счет паспортов zhениха... ну так получилос, что у него два деиствителных паспорта. В УСА никто и не узнает, если он с укр паспортом распишется в укр
    Нет, визу Вам не закроют, пока Вы не подадите на смену статуса в Америке или на иммиграцию.
    Но в Вашем случае, если действовать по правилам, получается так:
    поженившись в Украине муж должен подавать на Вас иммиграционную петицию, и Вы уже должны дожидаться иммиграционную визу дома. В данной ситуации въезжать по имеющейся визе, хотя она и не погашена, нельзя, так как намерения у Вас явно другие. А ожидание одобрения петиции и иммиграционной визы может занять к сожалению годик-полтора.
    Теоретически, Вы можете пожениться и обвенчаться в Украине, въехать по студенческой визе и про мужа не говорить. А потом типа холостые пожениться в Америке и подать на смену статуса. И возможно, Вас не застукают. Но Вы нагромоздите кучу лжи, в которой есть риск самим запутаться. А имиграционные службы любую путаницу будут трактовать не в Вашу пользу.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #3

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by roseMARIN View Post
    на счет паспортов zhениха... ну так получилос, что у него два деиствителных паспорта. В УСА никто и не узнает, если он с укр паспортом распишется в укр
    только если он по закону права на гражданство украины не имеет, то брак может быть признан недействительным

  4. #4
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by roseMARIN View Post
    sorry za translit

    так, я вот не поняла толко, почему вдруг меня после Украини обратно с УСА не пустят???!!!! виза ест еше на полтора года, расписиват'ся в УСА будем толко после Украини, почему вдруг мне закроют визу???????
    У вас эта виза многократная или однократная?

  5. #5
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    17

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Здравствуйте! Вы меня помните?...про Waiver говорили....так вот было собеседование.Разговор с консулом в целом мне понравился,даже как-то обнадёжил,..НО!...всё было один в один ,как вы и говорили ( а я уже даже немного злился на вас)....так вот ...он объяснил просто ,что это закон,что просто напросто мне надо подать эту форму,всё подробненько скоординировал действия дал все адреса и телефоны,чтобы назначить дату опять к нему,НО! сказал ,что это может рассматриваться до 6 месяцев.И что от жены письмо нужно то,что и говорили,как она там страдает.Самое интересное,что у нас всё так и есть..Нам нужно уже срочно рожать детей,она очень страдает,мы на связи каждый день,я тоже мучаюсь...особенно ,когда неопределённость .что скажете?

  6. #6
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by ivankebich View Post
    Здравствуйте! Вы меня помните?...про Waiver говорили....так вот было собеседование.Разговор с консулом в целом мне понравился,даже как-то обнадёжил,..НО!...всё было один в один ,как вы и говорили ( а я уже даже немного злился на вас)....так вот ...он объяснил просто ,что это закон,что просто напросто мне надо подать эту форму,всё подробненько скоординировал действия дал все адреса и телефоны,чтобы назначить дату опять к нему,НО! сказал ,что это может рассматриваться до 6 месяцев.И что от жены письмо нужно то,что и говорили,как она там страдает.Самое интересное,что у нас всё так и есть..Нам нужно уже срочно рожать детей,она очень страдает,мы на связи каждый день,я тоже мучаюсь...особенно ,когда неопределённость .что скажете?
    А что сказать?
    Удачи Вам!

  7. #7
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by ivankebich View Post
    Здравствуйте! Вы меня помните?...про Waiver говорили....так вот было собеседование.Разговор с консулом в целом мне понравился,даже как-то обнадёжил,..НО!...всё было один в один ,как вы и говорили ( а я уже даже немного злился на вас)....так вот ...он объяснил просто ,что это закон,что просто напросто мне надо подать эту форму,всё подробненько скоординировал действия дал все адреса и телефоны,чтобы назначить дату опять к нему,НО! сказал ,что это может рассматриваться до 6 месяцев.И что от жены письмо нужно то,что и говорили,как она там страдает.Самое интересное,что у нас всё так и есть..Нам нужно уже срочно рожать детей,она очень страдает,мы на связи каждый день,я тоже мучаюсь...особенно ,когда неопределённость .что скажете?
    В Вашей ситуации waiver скорее всего пройдет. Это вот у обманщиков или совершивших уголовное преступление будут проблемы с этим. Good luck! :-)

  8. #8
    Junior
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    USA
    Posts
    4

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Кто-нибудь может подскажет, как долго хранится данные анкеты в американском консульстве в Москве?
    Той, которую заполнять при получении B1.
    Могут ли сравить информацию с этой анкеты при подаче документов на изменение статуса по браку?
    И вообще такое практикуется?
    Спасибо.

  9. #9
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by roseMARIN View Post
    У моего жениха есть паспорт украинский до сих пор, поэтому теоретически мы можем расписаться в Украине без проблем для него, а потом венчаться, и по возвращению в Америку
    пРРРР.
    иго-го.
    как может быть паспорт украинский, если он гражданин америки.
    т.е. паспорт то может быть, но он не действителен. потому как, насколько я знаю, Украина настолько суровая, что не признает двойное гражданство. этo России пофик. а украине нет.

    "и по возвращении в америку"... не торопитесь. если у вас не будет ГК. вернетесь вы не скоро. даже будучи женой гражданина америки.

  10. #10
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    пРРРР.
    иго-го.
    как может быть паспорт украинский, если он гражданин америки.
    т.е. паспорт то может быть, но он не действителен. потому как, насколько я знаю, Украина настолько суровая, что не признает двойное гражданство. этo России пофик. а украине нет.
    Паспорт будет действительным до тех пор, пока президент Украины не подпишет указ о выходе обладателя паспорта из гражданства.

Page 3 of 36 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru