Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #2391
    Junior amur_mur's Avatar
    Join Date
    Apr 2013
    Location
    OK
    Posts
    2

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Так это их иммгрэейшен работа,выявить- определить фиктивный или по любви))) типО.Поэтому эту интерьвью и проводят.И как на бабосы много попали ,за всю эту канитель ,чтобы в юса остаться?
    а за что платить было? только бабки за подачу форм - штука с чем то.

  2. #2392
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    султан я понимаю что ты имееш знания базируясь на паре примеров
    у твоей свояченицы не было хорошего лоера
    а моего мужа не выслали в 97 году
    был под депортацией, да
    женился на американке
    более того, гринкарту дали сразу без кондишенс

    просто так султан никого не депортируют
    депортация денег стоит
    а в бюджете их не так много
    так что государству америки намного полезней вас штрафами обложить
    Поинт тут: "Был под депортацией". Я, правда, не совсем понимаю, что этот термин означает, но думаю, что был в депортационном процессе, но решения о депортации еще не было вынесено. В таком случае, если человек вступил в брак с гражданином (кой) США, то судья МОЖЕТ (не обязан) вынести решение о закрытии депортационного кейса и открытии кейса по браку. Если же решение о депортации уже принято, то никакой брак не спасет.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #2393
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Поинт тут: "Был под депортацией". Я, правда, не совсем понимаю, что этот термин означает, но думаю, что был в депортационном процессе, но решения о депортации еще не было вынесено. В таком случае, если человек вступил в брак с гражданином (кой) США, то судья МОЖЕТ (не обязан) вынести решение о закрытии депортационного кейса и открытии кейса по браку. Если же решение о депортации уже принято, то никакой брак не спасет.
    ну вот я же говорила
    если есть уже ордер на депортацию все брак не спасет
    а Брю спорит
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  4. #2394
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2004
    Posts
    12

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    хм... написал в другою тему, а потом заметил вот эту. Это по названию, как мне кажется, лучше подходит для моего вопроса

    Итак
    Есть такой вопрос.
    У меня американское гражданство, но сам живу сейчас не в штатах. Женат на москвичке женился четыре года назад, ребенку уже три годика почти. Решили вернуться в штаты. Когда женился ничего не подавали вообще.
    Я позвонил в посольство и там мне объяснили, что я должен вернуться в штаты и уже из штат подавать на жену документы на воссоединение с семьей.
    У кого есть такой экспириенмс, можете рассказать как это вообще все делается иди нужно идти к адвокату?

    Как я понимаю, ребенок при въезде получит гражданство сразу, а жена нет. И мы должны будем пройти интервью для для того что бы она получила временную гринкарту.


    Заранее спасибо.

  5. #2395
    Level 1 User
    Join Date
    May 2012
    Location
    Oklahoma
    Posts
    21

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by r2d2 View Post
    Я позвонил в посольство и там мне объяснили, что я должен вернуться в штаты и уже из штат подавать на жену документы на воссоединение с семьей.
    У кого есть такой экспириенмс, можете рассказать как это вообще все делается иди нужно идти к адвокату?
    Form I-130
    U.S. Citizens that reside in the Russian Federation may file petitions for immediate relatives in person at the Moscow Field office during business hours.

    http://www.uscis.gov/portal/site/usc...00082ca60aRCRD

    Если у вас с женой нет грехов перед США, то адвокат совершенно не нужен.

  6. #2396
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by r2d2 View Post
    хм... написал в другою тему, а потом заметил вот эту. Это по названию, как мне кажется, лучше подходит для моего вопроса

    Итак
    Есть такой вопрос.
    У меня американское гражданство, но сам живу сейчас не в штатах. Женат на москвичке женился четыре года назад, ребенку уже три годика почти. Решили вернуться в штаты. Когда женился ничего не подавали вообще.
    Я позвонил в посольство и там мне объяснили, что я должен вернуться в штаты и уже из штат подавать на жену документы на воссоединение с семьей.
    У кого есть такой экспириенмс, можете рассказать как это вообще все делается иди нужно идти к адвокату?

    Как я понимаю, ребенок при въезде получит гражданство сразу, а жена нет. И мы должны будем пройти интервью для для того что бы она получила временную гринкарту.


    Заранее спасибо.
    Ссылку на формы Вам уже дали.
    Если Вы женаты четыре года, дене дадут стазу постоянную гринкарту.
    Кдинственное, с чем у Вас теоретически могут быль проблемы - это с affidavit of support.
    Вы когда жили за границей подавали американские налоговые декларации? И есть ли доход примерно 19000 $ за прошлый год? И еще чтобы быть спонсором надо по факту работать в США, не важно с каким доходом. Если у Вас в этом вопросе гнездятся проблемы, то надо искать коспонсора.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #2397

    Post Брак с гражданином, подача документов

    Здравствуйте!

    Вот такой вопрос:

    заполняем с мужем вопросник G-125a, где необходимо указать мой номер social security.
    по статусу этот номер недействителен без разрешения на работу, но использовался и без разрешения.
    необходимо ли указать его при заполнении?

    спасибо.

  8. #2398
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Брак с гражданином, подача документов

    Quote Originally Posted by lidelse1 View Post
    Здравствуйте!

    Вот такой вопрос:

    заполняем с мужем вопросник G-125a, где необходимо указать мой номер social security.
    по статусу этот номер недействителен без разрешения на работу, но использовался и без разрешения.
    необходимо ли указать его при заполнении?

    спасибо.
    Если у вас есть SSN, то да, необходимо указывать!
    В вопросе не же просят указать SSN, только в том случае, если вы имеете право работать. Там просто написано SSN. В общем заполняйте все, что просят, и не додумывайте ничего от себя.

  9. #2399
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Брак с гражданином, подача документов

    Quote Originally Posted by lidelse1 View Post
    Здравствуйте!

    Вот такой вопрос:

    заполняем с мужем вопросник G-125a, где необходимо указать мой номер social security.
    по статусу этот номер недействителен без разрешения на работу, но использовался и без разрешения.
    необходимо ли указать его при заполнении?

    спасибо.
    напишите "n/a" или "none".
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #2400
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,375

    Default Re: Брак с гражданином, подача документов

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    напишите "n/a" или "none".
    Интересный совет юриста-международника.
    И по какой причине надо скрывать ССН?

Page 240 of 300 FirstFirst ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250290 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru