Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #2081
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Venera View Post
    В иммигрейшен рассматривают мой кейс по воссоединению, по браку. Последний раз прислали письмо на красном листе. Знакомые сказали что если мы с мужем в отведенный нам срок не предоставим требуемые бумаги, то наш кейс закроют без предупреждения. Мол, красная бумага-это и есть как предупреждение о закрытии кейса.
    Верно ли это?

    Вы думаете, что здесь телепаты, и по описанию "красная бумага" догадаются о ее содержимом?

  2. #2082
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    22

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вы думаете, что здесь телепаты, и по описанию "красная бумага" догадаются о ее содержимом?
    Там написано, что нам дают 45 дней чтобы мы предоставили спонсора. А так как нам уже давали ранее срок на спонсора, то, как объяснили знакомые, это последний срок и наш кейс закроют.

  3. #2083
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Venera View Post
    Там написано, что нам дают 45 дней чтобы мы предоставили спонсора. А так как нам уже давали ранее срок на спонсора, то, как объяснили знакомые, это последний срок и наш кейс закроют.
    Значит так и есть. Ваш кейс могли закрыть с самого начала, но вам, видимо, дали срок для предоставления спонсора, и сейчас вежливо напоминают, что срок этот заканчивается.

  4. #2084
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Если брак не был фиктивным, и этому есть доказательства - реально. Хотя и сложно.
    У меня такой случай. Доказательств были только форографии и совместный бановский счет. Гринку на 10 лет дали, хотя надежды не было практически никакой. Повезло, наверное.
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  5. #2085
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Небольшой вопрос: я на днях получу гражданство, церемония через неделю. Сразу будем подавать доки на гринку для мужа. Женаты 5.5 лет, доказательст реальности брака выше крыши. Дадут ли мужу сразу безусловную гринку (на 10 лет) или условную (на 2 года)?
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  6. #2086
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by MakinMagic View Post
    Небольшой вопрос: я на днях получу гражданство, церемония через неделю. Сразу будем подавать доки на гринку для мужа. Женаты 5.5 лет, доказательст реальности брака выше крыши. Дадут ли мужу сразу безусловную гринку (на 10 лет) или условную (на 2 года)?
    На 10.

  7. #2087
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    На 10.
    Спасибо. просто там такая формулировка, ее можно понять двояко: if you've been married to US citizen for more than 2 years.... бла бла бла, то есть не совсем ясно, должна ли я быть гражданином в течение 2-х лет.
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  8. #2088
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by MakinMagic View Post
    Спасибо. просто там такая формулировка, ее можно понять двояко: if you've been married to US citizen for more than 2 years.... бла бла бла, то есть не совсем ясно, должна ли я быть гражданином в течение 2-х лет.
    Да вот тут я не уверен. Давай лучше Нерона спросим, он должен знать. Этот момент я как бы упустил из виду.
    Вообще, если браку больше 2-х лет и потом подают документы, то дают сразу безусловную гринку. А если не был гражданином, то не знаю. Тут такой случай уже разбирали на форуме несколько лет назад, но я не помню уже что и как. Извини.

  9. #2089

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by MakinMagic View Post
    Спасибо. просто там такая формулировка, ее можно понять двояко: иф ёуьве беен марриед то УС цитизен фор море тхан 2 ыеарс.... бла бла бла, то есть не совсем ясно, должна ли я быть гражданином в течение 2-х лет.
    Ваш муж должен прожить в браке с гражданином [USA] 2 года, чтобы получить перманентную карту)
    напотело () Эдик

  10. #2090
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    Ваш муж должен прожить в браке с гражданином [USA] 2 года, чтобы получить перманентную карту)
    Ну, вы просто перевели. Тоже можно понять двояко. Должен ли он находиться в браке 2 года именно с лицом, которе является гражданином все эти 2 года? Или просто 2 года, а в какой момент из этиг 2-х лет супруг стал гражданином неважно.
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

Page 209 of 300 FirstFirst ... 109159199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219259 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru