Page 19 of 300 FirstFirst ... 9101112131415161718192021222324252627282969119 ... LastLast
Results 181 to 190 of 2994

Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #181
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by easy View Post
    Ей может попасться офицер, такой как Вы, например. Который нихрена в вопросе не разбирается. И может ее развернуть. И ему за это ничего не будет.
    Основным законом для иммиграционной службы США является "Каждый въезжающий в страну рассматривается как возможный иммигрант, покуда он не докажет обратного". И пусть он хоть сто тыщ раз въезжал, он и в сто тыщ первый раз рассматривается как возможный иммигрант. Иммунитета не наступает, и поблажек, как у советской вахтерши, не дождаться ("да я ж ее знаю, хорошая девочка, уже семь раз гражданство не украла, не украдет и на этот, пусть идет без пропуска"). И в сто тыщ первый раз будет как в самый первый раз - офицер на границе имеет право и даже обязан (именно это и есть его работа) подозревать чела в намерении иммигрировать и отслеживать малейшие доказательства такого намерения. И ЭТО ВСЁ, в чем он должен разбираться, говоря вашими словами (tricks типа 30/60/90 его совершенно не касаются, это все наступает позже и забота уже других отделов). Если очевидных доказательств нет, то подозрения, что называется, держат при себе, и чел проследует в страну. Вот как это работает. Причем чел САМ должен позаботиться об убедительных доказательствах своих НЕиммиграционных намерений, а не требовать от офицера объяснений, почему они неубедительны, ничего не поделаешь, таков закон страны-хозяина, а хозяин - барин.

    ИМО, этот закон анахронизм полнейший, и, если его отменить, громадное облегчение вышло бы всем желающим посещать США, так и самому государству, если б оно могло выпинывать нелегалов без длительного и дорогущего соплежуйства. Не знаю, что мешает отменить эту концепцию иммиграции, может, как всегда в политике, и тут какие-то высшие соображения, которые мне знать не положено. Скальпы давно уже никто не снимает (если не считать шкур, которые дерет IRS), так что нет нужды заманивать народ. Как бы такое ощущение, что Америка прогрессировала так стремительно, что не успели заметить, как из белого пятна на карте превратились в магнит для всего земного населения.

  2. #182
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Ну, и если б я была такая язва, как Лакомка, я б сказала: .. А вот что мы увидим в феврале.. :lol:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...ad.php?t=52465

  3. #183

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Только я прямо говорю, что это нарушение закона ..
    Какого?
    Находящимся в стране по визе F запрещено вступать в брак?
    Все находящиеся на визе F обязаны покинуть страну при возникновении намерения вступить в брак и получать соответствующую визу у себя дома?
    :fool1:

  4. #184

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    (tricks типа 30/60/90 его совершенно не касаются, это все наступает позже и забота уже других отделов). .
    да-да
    это именно его и касается, потому что это U.S. Department of State Foreign Affairs Manual

  5. #185
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by easy View Post
    1. Какого?
    2. Находящимся в стране по визе F запрещено вступать в брак?
    3. Все находящиеся на визе F обязаны покинуть страну при возникновении намерения вступить в брак и получать соответствующую визу у себя дома?
    :fool1:
    1. Вот этого - IMMIGRATION AND NATIONALITY ACT \ INA: ACT 214 - ADMISSION OF NONIMMIGRANTS

    2. Нет. Находящимся - не запрещено. Въезжать по неиммиграционной визе с целью заключить брак - запрещено.

    3. Нет. Не обязаны. Но если они выедут, и заключат брак - обязаны.

    В общем, всё упёрлось в последний пункт. Даме предложили наиболее безболезненный вариант. Заключить брак, подать документы, получить эдванс пароль, а затем ехать. Но у неё своя правда. Каждый человек - кузнец своего счастья. Равно, как и несчастья.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #186

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    easy, некорректно советовать "Шагай, девочка, уверенно, твое дело правое" - и тут же вполголоса "только вот это спрячь.. и про то не проболтайся.." - .
    Некорректно внушать ей мысль, что она преступница.
    А на границе никто ни от чего не застрахован. Слишком многое зависит от единоличного мнения офицера, которое невозможно обжаловать, добавлю.
    Last edited by easy; 09-09-2009 at 02:10 PM.

  7. #187
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Ну, и если б я была такая язва, как Лакомка, я б сказала: .. А вот что мы увидим в феврале.. :lol:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...ad.php?t=52465
    а ты такая белая и пушистая :grum::respect:

  8. #188
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by easy View Post
    Некорректно внушать ей мысль, что она преступница.
    А на границе никто ни от чего не застрахован. Слишком многое зависит от единоличного мнения офицера, которое невозможно обжаловать, добавлю.
    Упрямство, достойное лучшего применения..... :vacation:

    Но ничего, фиг с ним, со здравым смыслом. Главное - вы прекрасно выглядите в глазах дамы, собирающейся въезжать по неиммиграционной студенческой визе, с явно иммиграционными намерениями. И говорите то, что ей хотелось бы услышать. Флаг как говориться в руки. :34:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #189
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by Lakomka View Post
    а ты такая белая и пушистая :grum::respect:
    Вникнув и осознав, считаю своим долгом отредактировать пост, используя политкорректно-нейтральный эпитет:
    Ну, и если б я была такая тра-та-та, как Лакомка, я б.. see original post. :v:

  10. #190
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Вникнув и осознав, считаю своим долгом отредактировать пост, используя политкорректно-нейтральный эпитет:
    Ну, и если б я была такая тра-та-та, как Лакомка, я б.. see original post. :v:
    слово оно не воробей... :vacation:

Page 19 of 300 FirstFirst ... 9101112131415161718192021222324252627282969119 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru