Page 13 of 300 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... LastLast
Results 121 to 130 of 2994

Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #121
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Вот жеж бумажная твоя душа! Таки дал ссылочку!.. :guns:
    А теперь на русский ее, пожалуйста! (ибо чувствую назревает у меня следующий вопросик - по етой ссылочке)

  2. #122
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Вот жеж бумажная твоя душа! Таки дал ссылочку!.. :guns:
    А теперь на русский ее, пожалуйста! (ибо чувствую назревает у меня следующий вопросик - по етой ссылочке)
    Нетуш, на русский это вы как-нибудь сами :vacation:

  3. #123
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Нерон, вас юридицкая школа здорово испортила, где ни возьмись - всё ускальзываете. ;-)
    Ладно, не графья, можем и сами:

    Лица, желающие зарегистрировать брак, обязаны предъявить для удостоверения их личности и возраста паспорта или документы, заменяющие их.

    Прием заявлений о регистрации брака граждан Украины, имеющие общегражданские заграничные или служебные паспорта, производится на общих основаниях, но этими лицами обязательно должна быть предъявлена справка о семейном положении, выданная компетентным органом
    .

    И, чтоб вы не усклизнули на этот раз, даю свою версию, вы дайте только "да" или "нет".

    Справка о семейном положении (известная также как справка о безбрачии) выдается (областным, городским) управлением юстиции на определенный срок (30 дней) по месту постоянного проживания (известного также как прописка) обратившегося.

    Если чел выехал из Украины на ПМЖ, он выписался с этого места проживания "в связи с убытием на ПМЖ в.." и сдал внутренний документ (паспорт, карточку).

    Чел не может получить справку о семейном положении в Украине, если у него нет постоянного места жительства в Украине.

    Да или нет?

    P.S. Это всё если он выезжал на ПМЖ, а не, допустим, на учебу и тут остался. Но этой детали мне до сих пор неизвестно.

  4. #124
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    И, чтоб вы не усклизнули на этот раз, даю свою версию, вы дайте только "да" или "нет".

    Справка о семейном положении (известная также как справка о безбрачии) выдается (областным, городским) управлением юстиции на определенный срок (30 дней) по месту постоянного проживания (известного также как прописка) обратившегося.

    Если чел выехал из Украины на ПМЖ, он выписался с этого места проживания "в связи с убытием на ПМЖ в.." и сдал внутренний документ (паспорт, карточку).

    Чел не может получить справку о семейном положении в Украине, если у него нет постоянного места жительства в Украине.

    Да или нет?

    P.S. Это всё если он выезжал на ПМЖ, а не, допустим, на учебу и тут остался. Но этой детали мне до сих пор неизвестно.
    Нет. Достаточно будет справки, подготовленной консульством (оно выполняет функции ЗАГС за границей) или ЗАГСом по последнему месту жительства. В любом случае в справке будет отражен только тот факт, который известен органам ЗАГС: "Записи о вступлении Имярек в брак в архивах отсутствуют". Это не значит, что человек где-то за границей не мог вступить в брак, поэтому это больше формальность, чем проверка юридических фактов.

  5. #125
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    она собирается венчаться. это не загс. паспорта не спросят.

    и


    украинские граждане не могут расписываться с иностранцами?
    он может вообще только амер паспорт везде показывать.
    нет?

  6. #126
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    она собирается венчаться. это не загс. паспорта не спросят.

    и


    украинские граждане не могут расписываться с иностранцами?
    он может вообще только амер паспорт везде показывать.
    нет?
    а смысл? она же фамилию хочет менять, на основании чего?

  7. #127
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Нет. Достаточно будет справки, подготовленной консульством (оно выполняет функции ЗАГС за границей) или ЗАГСом по последнему месту жительства. В любом случае в справке будет отражен только тот факт, который известен органам ЗАГС: "Записи о вступлении Имярек в брак в архивах отсутствуют". Это не значит, что человек где-то за границей не мог вступить в брак, поэтому это больше формальность, чем проверка юридических фактов.
    Нерон, я прям с вами отдыхаю. :vacation:
    Загс НЕ выдает ту справку, которая требуется для вступления в брак. И попробуйте сами прийти в Загс вашего последнего местожительства: я тут у вас жил лет надцать назад, дайте справку, что тогда я был холостой. Я с удовольствием пойду с вами и посмотрю на это.
    И - нет, это вовсе не формальность, это четко прописанная юридическая норма. Ну, не вам писанная, конечно - вы, насколько я помню, пинками двери открываете и через границы без виз шпарите.

    Насчет справки о безбрачии из консульства - вы были так убедительны насчет Загса, что мне придется запросить подтверждений у кого-либо еще. И как консульство может ручаться за ваше семейное состояние? Я не в язву, это чисто технический вопрос.

  8. #128
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by Lakomka View Post
    а смысл? она же фамилию хочет менять, на основании чего?
    смысл в венчании или в чем?

    если там менять фамилию. то менять паспорта. и наверно новую визу ставить. тогда визу явно с мужем американцем не дадут.
    если просто венчание и там свадьба с родителями итд.
    то приедут сюда и распишутся в мерии тут и поменяет фамилию тут уже на месте

  9. #129
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    украинские граждане не могут расписываться с иностранцами?
    Могут. При предъявлении иностранцем справки о безбрачии с родного округа.

  10. #130
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Это не принципиальная разница. Принцип остался нетронутым (удостоверить личность носителя документа), видоизменился документ.
    Удостоверением личности носителя документа являются и водительские права, и пропуск в библиотеку, и комсомольский билет, и даже абонемент в бассейн, если он с фотографией.
    Паспорт - это многостраничный документ, куда ставятся различные отметки.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 13 of 300 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru