Page 12 of 300 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262112 ... LastLast
Results 111 to 120 of 2994

Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #111
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Да не важно, как ни назови, кусочек пластика или красная книжечка. Да пусть хоть голубая нержавейка. Важно: существует ДВА вида удостоверения личности - для использования внутри страны и для использования за ее пределами. И они весьма неравноправны. С внутренней "картонкой" нельзя выехать за границу, а зато с загранпаспортом нельзя жениться, продавать-покупать и т.д. Так это в Украине или нет? Есть ли тут знающие дети? ;-)

  2. #112
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Если только после 2007, т.е. моей последней долгосрочной поездки туда. До того ничего подобного не было и даже не обсуждалось. Вы, наверное, путаете с какой-нибудь Литвой или Грузией.

    UPD. А, наверное вы о Молдавии говорите -- там точно заменили на карточки.

    UPD2. Проверил по базе законодательства: в Украине есть внутренний паспорт двух типов -- в виде "паспортной книжечки" и в виде "паспортной карточки". Оба образца полностью равноправны и утверждены еще в 1992 году. Но, честно говоря, со вторым типом я ни разу не сталкивался.
    27.05.2005, 12:01:39

    Украина отменяет с августа внутренние паспорта

    МВД Украины совместно с Минфином инициируют введение со Дня независимости 24 августа пластиковой карточки вместо внутреннего паспорта.
    "В течение месяца МВД вместе с Минфином проявило инициативу подготовить пакет документов, которым будет введен ориентировочно со Дня независимости внутренний паспорт в виде карточки и внешний паспорт с более серьезной защитой, которая будет соответствовать европейским стандартам", - цитирует "Корреспондент.net" министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

    Глава МВД подчеркнул, что после отмены института прописки существование внутреннего паспорта является анахронизмом. При этом он отметил, что никто не будет заставлять граждан насильно менять паспорта.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #113
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Да не важно, как ни назови, кусочек пластика или красная книжечка.
    Вы, что, не знаете, чем отличается паспорт от водительского удостовереия или пропуска в поликлинику?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #114
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Глава МВД подчеркнул, что после отмены института прописки существование внутреннего паспорта является анахронизмом. При этом он отметил, что никто не будет заставлять граждан насильно менять паспорта.[/I]
    Собственно, я уже высказалась по поводу карточек-книжечек, принципиальной разницы в них нет, как ни крути а гражданину в повседневной жизни приходится себя идентифицировать во многих местах. Добавлю только насчет прописки: а справочки с места жительства теперь приходится брать каждый раз! Уж лучше б книжечки оставили.. И не прикидывались, что прописки больше нет.

  5. #115
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    принципиальной разницы в них нет,
    Есть. В пластике не указано - ни прописки, ни семейного положения, ни наличие детей и т.д.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #116
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Вы, что, не знаете, чем отличается паспорт от водительского удостовереия или пропуска в поликлинику?
    У вас сегодня настроение постебаться? :fool1:
    Quote Originally Posted by michigan View Post
    существует ДВА вида удостоверения личности - для использования внутри страны и для использования за ее пределами.
    при чем тут пропуск в библиотеку?

  7. #117
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Есть. В пластике не указано - ни прописки, ни семейного положения, ни наличие детей и т.д.
    Это не принципиальная разница. Принцип остался нетронутым (удостоверить личность носителя документа), видоизменился документ.

  8. #118
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    27.05.2005, 12:01:39

    Украина отменяет с августа внутренние паспорта
    В базе данных нормативно-правовой информации Украины эта инициатива Луценко никак не отражена -- там висит действующее положение о внутреннем паспорте, принятое еще в 1992 году. В нем описаны два образца паспорта (именно паспорта) -- в виде "паспортной книжечки" и в виде "паспортной карточки". Последние изменения в него вносились в 2007 году и имели технический характер. "Паспортная карточка" появилась там изначально, еще в 1992 году.

    Если хотите, могу дать вам ссылку.

  9. #119
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Н-да. Предвидела я интересный случай с этим "мужем", но не настолько ж.... :cranky:
    Карочи, лойеры, харош счетчик наматывать, тут вам все равно ваших 400 в час не заплатят.
    Ответьте мне четко и ясно:
    как выезжал этот парень в США? на учебу? на ПМЖ? Если последнее, мог ли он сохранить внутренний ID? Можно ли гражданину Украины в Украине жениться по загранпаспорту?

    to Neron: нет, ссылочку не хочу! умоляю, не давайте мне ссылочку! мне уже хватит ваших ссылочек, мне уже хочется прямого - не лойерского - ответа! :white:

  10. #120
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Выхожу замуж, вопрос на счет росписи

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Можно ли гражданину Украины в Украине жениться по загранпаспорту?
    Можно:

    57. Особи, які бажають зареєструвати шлюб, зобов'язані пред'явити для посвідчення їх особи і віку паспорти або документи, що замінюють їх.
    58. Приймання заяв про реєстрацію шлюбу громадян України, які мають загальногромадянські закордонні або службові паспорти, провадиться на загальних підставах, але цими особами обов'язково повинна бути пред'явлена довідка про сімейний стан, видана компетентним органом.
    Quote Originally Posted by michigan View Post
    to Neron: нет, ссылочку не хочу! умоляю, не давайте мне ссылочку!
    А я вам не обещал ее давать, и вам ее нидам. Скока ни праситя, вси равно нидам :cranky:

Page 12 of 300 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru