Thread: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

  1. #1101
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Благодарю товарищи!
    Думаю проблем не будет - если дадут визу, то не отберут(Так как все по честному).
    Если, находясь в США на F-1, Вы подадите на Permanent Residency на том или ином основании, и Ваша application окажется denied, то Ваш F-1 status очень даже могут и terminate! Я знал того, чей O-1 status был таким образом termnated (он из "самоделкиных": решил, что нечего тратить деньги на адвокатов, и подал на EB-1 сам, думая, раз O-1 есть, то точно дадут; дело было, однако, в самом начале 2003, в аккурат после реформирования INS и перед вторжением в Ирак - иммирационники по обоим поводам зверствовали крайне, и... отказали ему, профессору Стэнфорда, заодно аннулирвав его статус и предупедив, что если не покинет срану в течение двух недель, он будет placed into deportation proceedings :-( )

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Хотя что вы имеете в виду?
    Я ведь могу (найдя девушку) продлить F1 визу, выехать и вернуться доучиваться? Мало ли в делах сердечных обстоятельства быстро меняются.
    Если Вам придется получать новый F-1 Entry Visa stamp in your passport, то в нем, можете себе представить, могут отказать, даже если I-20 все еще действительна! Скажут, например, что у Вас ослабели связи с Родиной. А если упомяните подругу-американку, то сами понимаете!

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    В смысле зависнуть дабы +пол года оформлять K1.визу?
    Которую могут дать, а могут и не дать! ;-)

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Естественно, я не хочу заключать негласный контракт - чтоб прожить 4.5 года и разбежаться.
    Я бы не советовал играть подобрым образом: ни с Законом, ни с чувствами, как другого чеовека, так и своими собственными. Может быть чревато!

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Еще раз на бис объясните пожалуйста:
    Получается - Подавая на смену статуса; перечень документов и волокита сокращаются 8O:rolleyes:
    Смена статуса осуществляется внутри страны, где involved только USCIS. Вне страны Вы получаете совешенно иную визу, i,e. involved еще и Консульство, у которого своя волокита...

  2. #1102
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    :sfs: Спасибище
    Last edited by Фей; 04-05-2011 at 10:23 AM.

  3. #1103
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Еще раз на бис объясните пожалуйста:
    Получается - Подавая на смену статуса; перечень документов и волокита сокращаются 8O:rolleyes:
    Волокита сокращается не всегда. Хотя, как правильно сказал Амех, как минимум - на консульскую волокиту меньше. Но главное - сколько бы не длилась волокита при смене статуса - Вы все это время легально в США. Если конкретно говорим о смене статуса по браку - примерно через 2-3 месяца после подачи документов еще и с правом на работу.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #1104
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Если, находясь в США на F-1, Вы подадите на Permanent Residency на том или ином основании, и Ваша application окажется denied, то Ваш F-1 status очень даже могут и terminate! Я знал того, чей O-1 status был таким образом termnated (он из "самоделкиных": решил, что нечего тратить деньги на адвокатов, и подал на EB-1 сам, думая, раз O-1 есть, то точно дадут;
    Если ... он будет placed into deportation proceedings :-( )
    :vesh: Какой обидный поворот. Страсти - мордасти.

    Закон суров но это закон!

    Если мне представится такая возможность, то я не поскуплюсь на юридические услуги(Тем более это вопрос Жизни и все тут.)

    Благо есть в Америке один Знакомый Юрист - Магистр права, которому верят(При его соизволении)

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Если Вам придется получать новый F-1 Entry Visa stamp in your passport, то в нем, можете себе представить, могут отказать, даже если I-20 все еще действительна! Скажут, например, что у Вас ослабели связи с Родиной. А если упомяните подругу-американку, то сами понимаете!

    Которую могут дать, а могут и не дать! ;-)
    Вы правы. Тогда я выеду из страны и попытаюсь через некоторое время получить другую аналогичную визу, под предлогом незаконченности курса.

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post

    Я бы не советовал играть подобным образом: ни с Законом, ни с чувствами, как другого человека, так и своими собственными. Может быть чревато!


    Смена статуса осуществляется внутри страны, где involved только USCIS. Вне страны Вы получаете совешенно иную визу, i,e. involved еще и Консульство, у которого своя волокита...
    Благодарю за совет, но он не актуален - моей любви хватит на всех; еще останется. Речь не идет о фиктивности.

    Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить

    Вы написали "Ваша application окажется denied" - имелось в виду: она на интервью начнет перекатывать нефритовый шар в мою сторону,мол -мы недавно познакомились, я толком его не знаю и.т.д?

    Думаю такого точно не будет. Уж понадобится - проведу сеанс психотерапии с использованием мануального гипноза :grum:

  5. #1105
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Мерси Лилу!

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Волокита сокращается не всегда. Хотя, как правильно сказал Амех, как минимум - на консульскую волокиту меньше. Но главное - сколько бы не длилась волокита при смене статуса - Вы все это время легально в США. Если конкретно говорим о смене статуса по браку - примерно через 2-3 месяца после подачи документов еще и с правом на работу.
    А вдруг F1 виза истечет, до начала рассмотрения дела?

    Выходит через 2 - 3 месяца я уже буду в другом статусе, сам процесс оформления дает продление на нахождение в us?

    :rolleyes: если есть время и я еще не совсем надоел

  6. #1106
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Мерси Лилу!



    А вдруг F1 виза истечет, до начала рассмотрения дела?

    Выходит через 2 - 3 месяца я уже буду в другом статусе, сам процесс оформления дает продление на нахождение в us?

    :rolleyes: если есть время и я еще не совсем надоел
    Опять же - если конкретно о браке с гражданкой - то сам процесс оформления дает право на нахождение в США, даже если документы подали из нелегального статуса. Если же идет смена статуса на другой неиммиграционный, то процесс рассмотрения тоже дает право на нахождение в США, независимо от истечения предыдущего статуса, но только в том случае - если подача на смену была пока Вы легальны.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #1107
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    :vesh: Какой обидный поворот. Страсти - мордасти.
    Можете себе представить! (Я сам не поверил, когда узнал. Даже в СССР такой маразм был бы немыслим!)

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Вы правы. Тогда я выеду из страны и попытаюсь через некоторое время получить другую аналогичную визу, под предлогом незаконченности курса.
    Да предлога-то не нужно: коль скоро I-20 действительна. Просто Вам могут отказать, и незаконченность курса - не их проблемa! ;-)

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Благодарю за совет, но он не актуален - моей любви хватит на всех; еще останется.
    Да-с... "Committed" is not your Middle Name, is it?

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Речь не идет о фиктивности.
    Но впечатление может создаться именно такое. Ну кем же надо быть, чтобы создавать отношения с намерением их расторгнуть впоследствии?!

    Я, например, после пределенного времени пребывания в США ешил связать свою жизнь а нерусскоговоящей, предпочтительно амерканкой (рожденной и выросшей в США), как это в итоге и получилось. В промежутке я был single. Были русскоязычные, вражавсие интерес во мне. У меня был, безусловно, temptation вступить с ними в половую связь. (Сами представляете себе, что такое одиночество!) Но я на это не пошел! Почему? Да потому, что в соответствии со своим решением, принятым осознанно и по ряду причин, мне неизбежно пришось бы интимные отношения прервать. К тому же по собственной инициативе. А это сложно. В моральном плане. Makes you feel like shit! (If you know what I mean...)

    Впрочем, Ваша жизнь - Ваше дело. Просто учтите, что если authorities прочувствуют Ваше намерение расторгнуть брак через "лет несколько" (по истечении, скажем, условности "гринкарты"), то забудьте об approval-e!

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Вы написали "Ваша application окажется denied" - имелось в виду: она на интервью начнет перекатывать нефритовый шар в мою сторону,мол -мы недавно познакомились, я толком его не знаю и.т.д?
    Может, и поэтому. Может, по иным причинам. Даже истинно женатым парам иногда отказывали! (Одни из моих знакомых - парень из России и девушка из США - живут сейчас в Германии!)

    Я-то на вемя подачи был на H-1B, и denial, конечно, был бы очень неприятен, но не трагичен: меня из Штатов бы никто не "попросил" (ведь в отлчие от F-1 и даже, как ни странно, O-1, H-1B подразумевает dual intent; она не требует демонстрации ненамерения иммигрировать в США!) Пришлось бы подавать на EB-1. У меня было в запасе еще три года.

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    :Думаю такого точно не будет. Уж понадобится - проведу сеанс психотерапии с использованием мануального гипноза :grum:
    Смотрите, как бы Вам не пришлось демонстрировать свое умение сокаменикам Хозе и Пабло в Detention Center! (Такое, увы, в принципе не исключено, а уж тем паче с "негласным контрактом"!)

  8. #1108
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Крайне благодарю вас что уделили время моему вопросу! Может это все останется в теории, а может нет - в любом случае сейчас у меня все стрелки направлены именно в эту сторону.
    Если все получится, я в долгу не останусь :wink1:

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Процесс оформления дает право на нахождение в США, даже если документы подали из нелегального статуса. Смена статуса на другой неиммиграционный, то процесс рассмотрения тоже дает право на нахождение в США, независимо от истечения предыдущего статуса, но только в том случае - если подача на смену была пока Вы легальны.
    Усе, наконец я понял!

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Можете себе представить! (Я сам не поверил, когда узнал. Даже в СССР такой маразм был бы немыслим!) [/URL]!)
    Интересно вашего знакомого в итоге не депортировали?


    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Да предлога-то не нужно: коль скоро I-20 действительна. Просто Вам могут отказать, и незаконченность курса - не их проблемa! ;-)



    Да-с... "Committed" is not your Middle Name, is it?

    [/URL]!)
    Безусловно Это все игра, в которой к сожалению можно и проиграть.
    Пока не увидишь карты, невозможно понять каков шанс на победу.

    "Committed" is not your Middle Name, is it? это не про меня, к чему бросать того человека - который открыл тебе дорогу к лучшей жизни.

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Но впечатление может создаться именно такое. Ну кем же надо быть, чтобы создавать отношения с намерением их расторгнуть впоследствии?!
    [/URL]!)
    Нужно быть безнадежным кретином. При чем в таком случае противоположная половинка наверняка будет знать ваши намерения, но надежда как известно гаснет последней.

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Я, например, после пределенного времени пребывания в США ешил связать свою жизнь а нерусскоговоящей, предпочтительно амерканкой (рожденной и выросшей в США), как это в итоге и получилось. В промежутке я был single. Были русскоязычные, вражавсие интерес во мне. У меня был, безусловно, temptation вступить с ними в половую связь. (Сами представляете себе, что такое одиночество!) Но я на это не пошел! Почему? Да потому, что в соответствии со своим решением, принятым осознанно и по ряду причин, мне неизбежно пришось бы интимные отношения прервать. К тому же по собственной инициативе. А это сложно. В моральном плане. Makes you feel like shit! (If you know what I mean...)
    [/URL]!)
    Вот за это отдельно спасибо.
    Ничто не бывает просто так - мне кажется если себя не подготовить, на голову тебе счастье не упадет(А если и упадет,то прихлопнет)

    Тут конечно нет смысла прогнозировать, но я бы предпочел жену Американского происхождения - хотя наверное предварительно нужно самому в житься в роль Американца:confused:


    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Впрочем, Ваша жизнь - Ваше дело. Просто учтите, что если authorities прочувствуют Ваше намерение расторгнуть брак через "лет несколько" (по истечении, скажем, условности "гринкарты"), то забудьте об approval-e!


    Может, и поэтому. Может, по иным причинам. Даже истинно женатым парам иногда отказывали! (Одни из моих знакомых - парень из России и девушка из США - живут сейчас в Германии!)
    [/URL]!)
    МДа, неприятно - доля вероятности безжалостно велика.


    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Я-то на вемя подачи был на H-1B, и denial, конечно, был бы очень неприятен, но не трагичен: меня из Штатов бы никто не "попросил" (ведь в отлчие от F-1 и даже, как ни странно, O-1, H-1B подразумевает dual intent; она не требует демонстрации ненамерения иммигрировать в США!) Пришлось бы подавать на EB-1. У меня было в запасе еще три года.
    [/URL]!)
    Хорошая новость. Берем в Расчет именно F1 - не с первой, так со второй попытки (если дадут визу)

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Смотрите, как бы Вам не пришлось демонстрировать свое умение сокаменикам Хозе и Пабло в Detention Center! (Такое, увы, в принципе не исключено, а уж тем паче с "негласным контрактом"!)
    Как не прискорбно, но Пабло, Хозе и даже Хуан - нечто по сравнению с моим нынешним положением и природным зовом миграции
    Last edited by Фей; 04-06-2011 at 02:35 AM.

  9. #1109
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Крайне благодарю вас что уделили время моему вопросу! Может это все останется в теории, а может нет - в любом случае сейчас у меня все стрелки направлены именно в эту сторону.
    Если все получится, я в долгу не останусь :wink1:
    Good luck then!

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Интересно вашего знакомого в итоге не депортировали?
    Не знаю. Знаю, что он filed an appeal, но не мог получать в это время зарплату (т.к. университет не может платить без разрешения иммиграционной службы). Appeal стоил тогда (в 2003) порядка $20К in attorney's fees only. Вызволение же из deportation proceedings - вдвое больше.

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    "Committed" is not your Middle Name, is it? это не про меня, к чему бросать того человека - который открыл тебе дорогу к лучшей жизни.
    Это совершенно inconsistent с Вашим "негласным контрактом", which I am glad to hear! :34:

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Ничто не бывает просто так - мне кажется если себя не подготовить, на голову тебе счастье не упадет(А если и упадет,то прихлопнет)
    Именно!

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    Тут конечно нет смысла прогнозировать, но я бы предпочел жену Американского происхождения - хотя наверное предварительно нужно самому в житься в роль Американца:confused:
    Все верно. Я пытался. Было сложно, иной раз близко к разочарованию... Но в итоге получилось! :34:

    Главное - быть настойчивым, и следовать своим решениям (as long as they are not illegal) вопреки критике остальных, привыкших к постоянному поиску легких путей, и оттого никогда ничего не достигающих!

    Про меня лет 12 назад говорили еще хуже, чем на этом форуме. Притом открыто (жизнь в реале - не то же самое, что в виртуате; здесь можно просто не открывать webpage!) Я, однако, остался верным своему выбору, сколько бы мне не приходилось слышать: "Жаль тебя! Тяжело тебе будет!" И ничуть об этом не жалею. Я достиг того, чего хотел: академическая карьера и жена-американка. А меня не устают жалеть: "Бедный, несчастный..." По себе о людях судят: сами сидят в "русятнке", поносят "тупых, жирных пожирателей гамбургеров" (в чьей сране решили обсноваться!) и не желают ничего слышать о том, что бывает и другая жизнь!

    "Unless you try to achieve something that is beyond you, you will never grow." Unknown,

  10. #1110
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Good luck then!
    Могу только в очередной раз поблагодарить :hi:.


    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Это совершенно inconsistent с Вашим "негласным контрактом", which I am glad to hear! :34:
    В том то и дело - я отрицаю такие соглашения, может закончится весьма печально для обоих.

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Все верно. Я пытался. Было сложно, иной раз близко к разочарованию... Но в итоге получилось! :34:
    Это чувствуется. В ваших словах нет той ненависти и завистливой иронии, что присуща некоторым форумным Полу-Американцам :34:

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Главное - быть настойчивым, и следовать своим решениям (as long as they are not illegal) вопреки критике остальных, привыкших к постоянному поиску легких путей, и оттого никогда ничего не достигающих!
    Dело в том, что я бы хотел как можно быстрей зарыться в Американский окоп.

    Есть страх не прижиться; одно - просто находится в штатах отгородившись общением с семьей и русско говорящими знакомыми. Другое дело нырнуть с головой в среду. Хотя я и умею плавать - но в знакомом бассейне,а Атлантический Океан таит много подводных камней о которых узнаешь только погрузившись.

    В общем учту все советы. Только на месте все окончательно прояснится.

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Про меня лет 12 назад говорили еще хуже, чем на этом форуме. Притом открыто (жизнь в реале - не то же самое, что в виртуате; здесь можно просто не открывать webpage!) Я, однако, остался верным своему выбору, сколько бы мне не приходилось слышать: "Жаль тебя! Тяжело тебе будет!" И ничуть об этом не жалею. Я достиг того, чего хотел: академическая карьера и жена-американка. А меня не устают жалеть: "Бедный, несчастный..." По себе о людях судят: сами сидят в "русятнке", поносят "тупых, жирных пожирателей гамбургеров" (в чьей сране решили обсноваться!) и не желают ничего слышать о том, что бывает и другая жизнь!
    "Unless you try to achieve something that is beyond you, you will never grow." Unknown,
    Спасибо что поделились. Для меня это очень важно.

    Как в песенке:
    I'ts my life - у каждого она своя.

Page 111 of 300 FirstFirst ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161211 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru