Quote Originally Posted by Holod View Post
А такой вопрос: если я резидент (грин карт), у меня есть спонсоры (но с этим, я так поняла, все не сложно), но живу я (у меня есть грин карта) менее 5 лет, то, по крайне мере, в нью йорке мне помощи как беременной не видать. Так? А справка о беременности нужна? А что такое лабор анд деливеры?

И еще такой вопрос, как совсем незнающей, а все эти программы подразумевают хорошие клиники и хороших врачей? а если я по английски не говорю мне можно рассчитывать на русскоговорящих врачей?

Спасибо!
Подойдите в любой "государственный" госпиталь,обычно в них есть представители программы Медикейд они вам помогут его оформить.Частные доктора обычно "чистый" Медикейд не берут,вам надо будет выбрать какую либо программу(впрочем если не выберете сами , вас припишут без вашего ведома) потому пока ждёте медикейд выберите доктора и поинтересуйтесь какую програму он принимает.Так же когда будете примерно на 7-ом месяце пойдите снова в медикейд офисс и оформите медикейд на ребёнка,нам пришлют карточку на "неродившегося ребёнка",она будет покрывать его (её)после родов.И так же выберите педиатра и оформите программу которую он пинимает.