Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 31 to 40 of 63

Thread: Hrvatska - 2009

  1. #31

    Default Re: Hrvatska - 2009

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    меня привлекает электрический пароход!
    только я до сих пор не понимаю, что в нём было электрического? оксиморон же типо, да?

    А меня Иво Певалек ( я настаиваю):lip:

  2. #32
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Hrvatska - 2009

    Quote Originally Posted by ChicaLatina View Post
    только я до сих пор не понимаю, что в нём было электрического? оксиморон же типо, да?

    А меня Иво Певалек ( я настаиваю):lip:
    а фото есть? хоть одного из привлекших ))) а лучше обоих
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  3. #33

    Default Re: Hrvatska - 2009

    Так он же (Иво), наверное, помер уже. А поезд на самом деле был автобусом ( в моём понимании, но у нас с хорватами могут быть разные мнения о средствах передвижения, они же словенскую границу на великах по серпантину пересекают!):white:

    Я чуть позже выложу фотки типо сюрприза, который приготовила хрватская девочка, сейчас лень.:wink1:

  4. #34
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: Hrvatska - 2009

    Я не совсем поняла, вы туда попутешествовать выбрались.. и перехали жить?
    А фотки мммммм, аж самой туда захотелось...
    "what other people think of you is non of your business"
    Я - ангел, просто крылья в стирке,а нимб - на подзарядке

  5. #35

    Default Re: Hrvatska - 2009

    Quote Originally Posted by valevsska View Post
    Я не совсем поняла, вы туда попутешествовать выбрались.. и перехали жить?
    А фотки мммммм, аж самой туда захотелось...
    Не, я к сожалению (или к счастью) живу в банальной Чикаге. А почему вы такой вывод сделали? (вообще-то лучше на "ты"))))

  6. #36

    Default Re: Hrvatska - 2009

    Гид рассказывала, что полуостров Истрия, на котором я отдыхала, довольно развит и уровень жизни там самый высокий в Хорватии. Но не везде так радужно. Например, во многих районах жители живут только за счёт сельского хозяйства и иногда даже вынуждены выходить на дорогу и продавать свою продукцию. А я думала о том, как первый раз поехала в Украину после семи лет иммиграции. Запомнились голые декабрьские деревья и раздолбанное шоссе, вдоль которого на перевёрнутых ящиках сидели бабушки, кутались в фуфайки и шерстяные платки - продавали молоко. Поэтому у меня сердце кровью обливалось, стоило мне подумать о тяжёлых судьбах хорватских крестьян.

    Вдоль раздолбанного хорватского шоссе расположились деревни с покосившимися, кое-где прогнившими соломенными крышами и подслеповатыми закопченными окнами.





  7. #37

    Default Re: Hrvatska - 2009

    " А теперь сюрприз! Дегустация!" - радостно объявила гид.

    Возле разваливающейся лачуги несчастные западно-балканские аграрии наливали желающим местного самогона.



    На столике стояло где-то 6-7 бутылок по 0,75 - на можжевельнике, сливах, вишнях, орехах, лимоне, мёде и даже, по-моему, чесноке. Тут необходимо заметить, что я поехала с русскоязычной группой. Вы уже поняли, что было дальше? Через 10-15 минут на столике стояли всё те же 6-7 бутылок, но уже пустых. Зато мрачноватого вида, неразговорчивые мужики заметно повеселели. "Закуска закончилась!" - издал боевой клич один из них, и хорват с выражением обречённости на лице пошёл нарезать сыр и колбасу.

    Справедливости ради, надо сказать, что бывшие соотечественники много чего и прикупили, а остаток дороги приставали к девочке, чтобы она их повезла ещё на три дегустации. Но на эту пропозицию не повелась ни она, ни водитель автобуса по имени Звонко.


  8. #38

    Default Re: Hrvatska - 2009

    Хорваты - люди темпераментные и любвеобильные. Это и не удивительно, достаточно вспомнить их историю. На протяжении многих веков в Хорватии побывали римляне, иллирийцы, венецианцы, австро-венгры и СФРЮ. Страна переходила из рук в руки, как боевой трофей или вымпел ударника коммунистического труда. Чтобы в этом убедиться, достаточно выйти на улицы типичного городка. Например, в Порече, главная улица и по сей день носит латинское название Декуманус и пересекается с улицами Пионерска и Партизанска.

    Несколько типичных зданий...





  9. #39

    Default Re: Hrvatska - 2009



    А это здание было построено всего-то навсего в 15 веке. Могу и табличку продемонстрировать.


  10. #40

    Default Re: Hrvatska - 2009

    Ещё архитектурные красоты.






Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru