Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 21 to 30 of 63

Thread: Hrvatska - 2009

  1. #21

    Default Re: Hrvatska - 2009

    Вечерело, поэтому пора выпить хорватского пива "Карловачко". С пивом здесь тоже сложилось, не сложилось только с гласными, но зато с согласными всё хорошо! Фотографий пива не будет, будут только закаты...






  2. #22
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Hrvatska - 2009

    эх, спать надо идти...
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  3. #23

    Default Re: Hrvatska - 2009

    Занималось хмурое утро... Хотя нет, это у нас на Среднем Западе бывали хмурые утра, особенно когда зимой нужно было вставать в пять утра и идти на работу в ресторан. В Хорватии же каждое утро было радостным, как и любое другое время суток. Особенно если предстоит поездка в национальный парк Плитвицкие озёра.


  4. #24

    Default Re: Hrvatska - 2009

    Не буду писать банальности про "особую энергетику места" и нашествие туристов, всё-таки я сама была одной из "нашественников". Напишу что-то более осмысленное.

    Парк являет собой феномен карстовой гидрографии. Озёра известны туфовым каскадом водопадов и постоянным биодинамическим процессом роста известнякового туфа, в специфических эко-гидрологических условиях.





  5. #25

    Default Re: Hrvatska - 2009

    Туф - это скважистая карбонатная скала, которая образовалась осаждением карбоната кальция из воды, которая сооружает барьеры, пороги и другие формы в карстовых реках и ручейках.



    Процесс образования туфа особенно активен на водопадах Плитвицких озёр. Этот процесс происходит без остановки, пока посетители наслаждаются прогулкой Парком. Таким ростом туфа образуются и величественные многочисленные водопады.





  6. #26

    Default Re: Hrvatska - 2009

    Думаете, я по-олбански пешу? Я, конечно, знаю и люблю олбанский, но этот расска по-хрватски - я нагло передираю из русскоязычной брошюры, прилежно составленной администрацией парка.





  7. #27

    Default Re: Hrvatska - 2009

    Предварительными исследованиями в области Парка обнаружено 321 видов бабочек, 161 видов птиц, приблизительно 21 видов летучих мышей, что только приблизительно описывает богатство мира животных Парка. Из всех видов я сфотографировала только этот.



    Надеюсь, вам было интересно. Так говорила хорватская девочка-гид. Ещё она говорила "пожИлые" и "парламЕнт".

  8. #28
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Hrvatska - 2009

    гыыыы :grum: Чика!!!! текст прекрасен! :girl_cray2:
    а фотки офигенные :34:
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  9. #29

    Default Re: Hrvatska - 2009

    Заценила, да?:v:

    Я тогда ещё расскажу...

    Один из первых исследователей этого феномена академик Иво Певалек (интересно, как он в плане мужской красоты?) ещё в 1937 году сказал: "Существуют и другие воды, озёра, водопады и леса, но Плитвицкие озёра только одни!" Вы должны их увидеть!

    Возможные активности в парке это: ходьба, альпинизм, катание на электрическом пароходе и поезде, фотографирование, езда на велосипеде, катание на лыжах, гребля.:respect:

  10. #30
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Hrvatska - 2009

    меня привлекает электрический пароход!
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru