Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 40

Thread: Философия свободы...

  1. #1
    Banned Forever XXXL_Brain's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,787

    Default Философия свободы...

    Когда то я тут писал сию мысль, как бы между строк. Хотя она заслуживает отдельного топика. Итак топик:
    Вот что такое свобода? Как определить, где она есть, а где ее нет? Любой умный человек без лишних споров согласиться со мной, что правовая свобода в среде людей исключена в принципе. Например в США не выбирают президентов, а в России носилкам забирают в армию... перечислять можно бесконечно.
    Свобода скрыта где то в мышлении. Чем меньше в этом мышлении рамок, тем больше в обществе свободы. Вот скажешь русскому "Вань, не нравится мне демократия, хочу монархию!" (демократию и монархию можно поменять местами, суть не измениться). Ваня почешет репу и скажет "Не согласен! Ну Бог с тобой, думай как пожелаешь" А вот, что если сказать американцу "Не люблю я демократию! Коммунизм хочу!" Любой американец как истинный комуноид (под маской демократа) постарается сделать вам морально, а то и физически плохо. Чтобы и в мыслях больше не было повторять сию фразу...
    Что если иностранец (любой не русский) на глазах у своих сограждан начнет болеть за чужую олимпийскую сборную? Бедолага перестанет чувствовать себя человеком... А что у нас? "Я просто мечтаю, чтобы уж второй раз Россия не взяла золото по хоккею. Пусть на сей раз выиграет Америка" Эту фразу можно было услышать примерно от каждого 30-го русского... но не поверите. Он пьет во время матча пиво со своими друзьями, причем за деньги этих же друзей...
    Что если в той же Америке попытаться завести разговор с американцом на ломаном английском? Американец просто взбеситься "Неужели их не учат в школе говорить на английском?!" И даже прекрасно вас поняв, он скажет что ниче не понял... А что у нас? С иностранцем попытаются заговорить на его языке... и очень часто успешно. Не смотря на то, что русские уже перестают стесняться своей речи... и даже гордятся ей.
    Что если в США сказать "Эти русские замечательные ребята. Спасли малочисленный народ, от нашей грузино-американской армии" Если это будет в прямом эфире по ТВ, то вас просто отключат. А если же вы сам американец и скажите это в компании, то опять же перестанете чувствовать себя человеком... А что у нас? "Ну почему мы такие агрессивные? Зачем было переборщять с ответом? Да еще и территоию отнимать" Эту мысль высказывает примерно каждый пятый россиянин... и его внимательно слушает каждый кто согласен и не согласен.

    Вот она - Свобода. И живет сия госпожа в России.

  2. #2
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Философия свободы...

    Quote Originally Posted by XXXL_Brain View Post
    Что если в той же Америке попытаться завести разговор с американцом на ломаном английском? Американец просто взбеситься...
    ха. ХА! ХА-ХА-ХА :grum: :grum: :grum:

  3. #3
    Banned Forever XXXL_Brain's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,787

    Default Re: Философия свободы...

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    ха. ХА! ХА-ХА-ХА :grum: :grum: :grum:
    Видимо какой то американец все таки не взбесился... И это повод для истерического смеха... Странно.

  4. #4
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Философия свободы...

    Если судить по этому длиному высказыванью то автор, не то что никогда в америке небыл но и с Американцами даже в Рассий не общялся.

    Любой американец как истинный комуноид (под маской демократа) постарается сделать вам морально, а то и физически плохо.
    За 18 лет проживания в Америке ещё не встречял не одного Американца кто бы стал распускать руки.

    Что если в той же Америке попытаться завести разговор с американцом на ломаном английском? Американец просто взбеситься
    В америке все говорят с Акцентом, и порой даже забываеш как правельно должно это слово звучять по англиски без акецанта.

    КОФЕ
    КАФЕ
    КОФЮ
    КОФЭ
    КОФЯ
    Советую для начяла приехать в Америку в гости чтобы потом про неё тут умне вести прапаганду..
    Палец от станка не далеко падает.

  5. #5

    Default Re: Философия свободы...

    Да-да! В Росии ты свободен как пестня.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  6. #6
    Banned Forever XXXL_Brain's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,787

    Default Re: Философия свободы...

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    Если судить по этому длиному высказыванью то автор, не то что никогда в америке небыл но и с Американцами даже в Рассий не общялся.
    Общался. Причем больше вашего знаю про их отрицательные и даже положительные качества. Истинный русский американец это XXXL_Brain.


    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    За 18 лет проживания в Америке ещё не встречял не одного Американца кто бы стал распускать руки.
    Повезло.


    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    В америке все говорят с Акцентом, и порой даже забываеш как правельно должно это слово звучять по англиски без акецанта.
    Глупости. Если так судить то и в России все говорят с акцентом... в зависимости от местности. МолокО и мОлоко и еще много чего.

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    Советю для начяла приехать в Америку в гости чтобы потом пронеё тут умне вести прапаганду..
    Спасибо... вот бы приехать на пол годика. Только вести пропаганду, я уже (!) в полном праве.

  7. #7
    Banned Forever XXXL_Brain's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,787

    Default Re: Философия свободы...

    "Крыша едет, крыша мчится" Мда... как не пытайся воздействовать на эту бездумную массу, "американизма" с них не выбить... Ну нельзя их критиковать и все тут.

  8. #8
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Философия свободы...

    Quote Originally Posted by XXXL_Brain View Post
    Глупости. Если так судить то и в России все говорят с акцентом... в зависимости от местности. МолокО и мОлоко и еще много чего.
    А вот в Рассиий что бы вы мне не говорили за МолокО, мОлоко, или мАлоко могут и по голове дать в зависимости от того в каком городе вы это слово произнесёте.
    Палец от станка не далеко падает.

  9. #9
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Философия свободы...

    не боись, Olezhik. Даже если дадут и мозг вышибут, то силиконовый поставят. Размера XXXL. Вот до чего медицина дошла, сам же видишь.

  10. #10
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Философия свободы...

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    не боись, Олежик. Даже если дадут и мозг вышибут, то силиконовый поставят. Размера ЪЪЪЛ. Вот до чего медицина дошла, сам же видишь.
    Да я не волнуюсь, в ближаишем будущем туда не еду, а даже еслиб и попал бы в такую ситуацию кому не понравилось мой говоро, яб что то придумал Бют же на самом деле на за говор а за силикон
    Палец от станка не далеко падает.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru