Page 16 of 16 FirstFirst ... 678910111213141516
Results 151 to 153 of 153

Thread: За что Гитлер не любил евреев?

  1. #151
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: За что Гитлер не любил евреев?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Он не баварец - а австриец!!!!! Две большие разницы!!!!!!! :shy:
    Для "пасторали" - чересчур крупный "мазок". Техники ему явно не хватало. Всё остальное - подражание импрессионистам.
    Когда-то я думал, что художник считается тем лучше, чем больше его картина похожа на фотографию. Как выяснилось впоследствии - это вовсе не так. Я видел картины и с более крупными мазками, причём, у художников-профессионалов. В живописи разобраться не так-то просто. А техника - она приходит с опытом, которого у Гитлера не было. Но талант у него изначально был, я это вижу.

    Вообще, я так думаю, что на оценку его художественного творчества решающее значение оказала его последующая "деятельность".

    ПС. Я не поклонник Гитлера, но имею некоторое отношение к художникам.

    "Слава к художнику приходит только после его смерти". Это любимая пословица преподавателей художественных учебных заведений. :grum:

  2. #152
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: За что Гитлер не любил евреев?

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    "Слава к художнику приходит только после его смерти". Это любимая пословица преподавателей художественных учебных заведений. :grum:
    я же и говорю, что если бы Ротман успешно ппродал бы несколько картин Гитлера, поддержал и убедил его продлжать писать...то и Гитлерне стал бы тем Гитлером, которого мы знаем..и может не было бы войны!:grum:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #153
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,109

    Default Re: За что Гитлер не любил евреев?

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    Когда-то я думал, что художник считается тем лучше, чем больше его картина похожа на фотографию. Как выяснилось впоследствии - это вовсе не так. Я видел картины и с более крупными мазками, причём, у художников-профессионалов. В живописи разобраться не так-то просто. А техника - она приходит с опытом, которого у Гитлера не было. Но талант у него изначально был, я это вижу.

    Вообще, я так думаю, что на оценку его художественного творчества решающее значение оказала его последующая "деятельность".

    ПС. Я не поклонник Гитлера, но имею некоторое отношение к художникам.

    "Слава к художнику приходит только после его смерти". Это любимая пословица преподавателей художественных учебных заведений. :grum:
    Германский (и австрийский) "романтизм" в живописи - это полная шиза. Очень сильно было на французских фовистов и импрессионистов похоже. Только сюжеты немного иные ("готичнее" :grum: )
    Для такого психопата заниматься живописью в таком стиле - слишком опасное занятие для сохранения даже эпизодического психического здоровья. Может быть он именно из-за этого рехнулся. Ну и его мать от рака умерла. Ее при помощи химиотерапии и рентгена того времени (!!!!!!) лечил венский врач-еврей.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 16 of 16 FirstFirst ... 678910111213141516

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru