Page 6 of 6 FirstFirst 123456
Results 51 to 52 of 52

Thread: XYZ-files

  1. #51
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: XYZ-files

    (Кстати, "Жандармы" - классный сериальчик Луи де Фюнес вообще прикольный актер. )


    ...
    Мои литературные вкусы и сейчас оставляют желать лучшего, а в далеком детстве они вообще были ниже плинтуса – я с удовольствием читал любую ерунду, называющую себя фантастикой. В числе прочего я прочитал почти все, наверное, сочинения писателя Казанцева (и меня даже не тошнило!). Однако среди описаний светлого коммунистического будущего и самолетов с атомной силовой установкой у него попадались и довольно занятные вещи, одна из них, прочитанная мной в 8-м классе, была посвящена теории палеоконтакта – визита инопланетян на Землю и контакта и местным населением. Там было много действительно интересных фотографий. Я тогда так вдохновился этой книгой, что притащил в читальный зал фотоаппарат, отснял целую пленку и потом устроил в своей школе небольшой доклад по теме.

    Одной из иллюстраций было изображение крышки гробницы правителя майя Пакала Великого, расположенной в древнем городе Паленке (мы туда, к сожалению, не смогли съездить – слишком далеко было и у нас просто не хватило на это время). Общепринятой трактовкой считается дерево жизни, вырастающее из тела Пакала, однако у Казанцева приводилась другая версия – это изображение астронавта в ракете.


    вот. :rolleyes:

  2. #52
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: XYZ-files

    Я вообще не особенно понимаю как кому-то удаётся от Казанцева и Ефремова "тащиться". :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 6 of 6 FirstFirst 123456

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru