Page 1 of 8 12345678 LastLast
Results 1 to 10 of 72

Thread: Roma - 2009

  1. #1

    Default Roma - 2009

    Сразу же предупреждаю: любителям хороших фото и креативных мыслей здесь делать нечего! В этой теме будет много штампов, потому что речь пойдёт о городе, с чьим именем связаны многочисленные, набившие оскомину (а что я вам говорила о штампах?) изречения: Вечный Город, Город на Семи Холмах, в Риме поступай как римляне, все дороги ведут в Рим и т.д. и т.п. Хорошие фотографии я делать не умею. Зато google.com
    предлагает 3578 фотографий Колизея и в три раза больше - собора Святого Петра.

    До сих пор интересно? Тогда, как говорится, ab ovo, или начнём с яйца или с самого начала.
    Last edited by ChicaLatina; 07-31-2009 at 12:21 PM.

  2. #2

    Default Re: Roma - 2009

    Вообще-то на самом деле меня больше интересовали Балканы, но туда прямые рейсы не летают, поэтому из многих зол (опять штамп, как и обещала!):Париж (гы-гы), Франкфурт, Амстердам, Цюрих и, о ужас, Брюссель, я выбрала меньшее.

    Для начала надо было где-то жить, потому что при всей моей любви к экстриму и скотомогильникам, играть в бездомную не хотелось, несмотря на тёплую погоду. Не хотелось также жить в пафосном месте, поэтому своим выбором я осчастливила "ночлежку" на такой вот типичной римской улочке, в меру грязной, в меру шумной, в меру извилистой.


  3. #3

    Default Re: Roma - 2009

    С балкона открывалась именно те виды, что я и ожидала.





    Хотя микроскопическое сооружение без дверей балконом назвать было трудно. В общем, на балконе я так ни разу и не побывала, потому что выйти туда можно было только перепрыгнув через подоконник. Видимо, горничная была в лучшей физической форме, поскольку она там регулярно покуривала стыренные у меня сигареты, которые, в свою очередь, я стырила у благоверного.

    Рим мне явно нравился - там был столь любимый мной латиноамериканский бардак, на улицах - полно одухотворённых шляхетных польских священнослужителей (прям как будто я никуда не выезжала из Чикаги), в ночи под окнами правильно распевали итальянскую попсу и говорили с акцентом, очень похожим на аргентинский.
    Last edited by ChicaLatina; 07-31-2009 at 12:36 PM.

  4. #4

    Default Re: Roma - 2009

    Окажется ли первое впечатление правильным?


  5. #5

    Default Re: Roma - 2009

    "В Риме поступай как римляне"...

    С этим были большие проблемы...



    Я не умею петь ни попсу, ни тем более оперу.

  6. #6
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Roma - 2009

    аааааааааааааааааа
    мопеды!!!! да, именно обилие мопедов бросилось мне в глаза в первый мой приезд в Рим :leader:
    у нас на них подростки рассекают, а там - всех возрастов и полов граждАне )))
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  7. #7

    Default Re: Roma - 2009



    Я три раза сдавала экзамен на права, а на "моцики" даже и глянуть боюсь.

  8. #8

    Default Re: Roma - 2009



    Я сомневаюсь, что у меня нашлось бы четыре подружки, которые в будний день и сорокаградусную жару вырядились бы в костюмы и каблуки и пошли на променад.

  9. #9
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Roma - 2009

    Quote Originally Posted by ChicaLatina View Post


    Я три раза сдавала экзамен на права, а на "моцики" даже и глянуть боюсь.
    они там еще носятся как угорелые, так чтААА посмотрим лучше со стороны :white:
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  10. #10
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Roma - 2009

    Quote Originally Posted by ChicaLatina View Post
    Я сомневаюсь, что у меня нашлось бы четыре подружки, которые в будний день и сорокаградусную жару вырядились бы в костюмы и каблуки и пошли на променад.
    а зимой зато как порядочные в норке и туфлях :girl_cray2:
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

Page 1 of 8 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru