Page 9 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 81 to 90 of 98

Thread: Отказ от российского гражданства

  1. #81
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Насчет выхода из гражданства - надо уважать закон, даже если он и не очень нравится...
    Я говорил это уже, и повторю Вам: если бы большая часть жителей Североамериканских Колоний придерживались подобнoй точки зрения, то мы бы жили с Вами в лучшем случае в Британском Доминионе, понося Отцов-Основателей как предателей!

    Подобные жители, между прочим, были, назывались "Tori"; большинство из них после поражения Англии в Войне за Независимость переселилось в Канаду или в другие английские колонии (в самой Англии их не очень-то ждали, считая "низшими", как испанские гранды - помещиков-кореолов в Центральной и Южной Америке)

  2. #82
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post

    Насчет выхода из гражданства - надо уважать закон, даже если он и не очень нравится... поэтому, по окончанию процесса отказа, я закончу свои дела, тогда как вы долго еще будете отплевываться от гражданства..
    Что ж это за гражданство такое, что от него так трудно отплеваться?!! Интересно, насколько тяжело отказаться от Американского гражданства?
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  3. #83
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Что ж это за гражданство такое, что от него так трудно отплеваться?!! Интересно, насколько тяжело отказаться от Американского гражданства?
    Гражданство это особое - как сказал поэт "Я достаю из широких штанин... а мне говорят фу да вы что, гражданин?" Насчет отказа от американского не узнавал, да и особо не интересно...

  4. #84
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Я говорил это уже, и повторю Вам: если бы большая часть жителей Североамериканских Колоний придерживались подобнoй точки зрения, то мы бы жили с Вами в лучшем случае в Британском Доминионе, понося Отцов-Основателей как предателей!

    Подобные жители, между прочим, были, назывались "Tori"; большинство из них после поражения Англии в Войне за Независимость переселилось в Канаду или в другие английские колонии (в самой Англии их не очень-то ждали, считая "низшими", как испанские гранды - помещиков-кореолов в Центральной и Южной Америке)
    Что ж вы думали построить, по примеру отцов-основателей, на месте России? Маленькую, но гордую страну?

  5. #85
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Что ж вы думали построить, по примеру отцов-основателей, на месте России? Маленькую, но гордую страну?
    "Нынешнюю Россию следует разделить на несколько государств, в ряде которыx ввести внешнее управление [по примеру Оккупационных Зон Германии и Австрии в 1945-1955 годах]"

    © Сергей Мельникофф (знаком с ним лично)

  6. #86
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Я говорил это уже, и повторю Вам: если бы большая часть жителей Североамериканских Колоний придерживались подобнoй точки зрения, то мы бы жили с Вами в лучшем случае в Британском Доминионе, понося Отцов-Основателей как предателей!
    Я, кажется, понял, каким образом Вы предлагаете бороться со всеми неправильными законами - гражданским неповиновением и более активными действиями, вплоть до революции.

    Приведу другой пример - предположим, среди налоговых законов, которыми мы, как добропорядочные резиденты США, пользуемся при заполнении наших деклараций, найдется такой, который покажется Вам неправильным. Да и не только Вам, но и мне, и еще миллиону американцев. Но закон есть закон, и налоги платить нужно.

    Каковы будут Ваши действия - откажетесь платить грабительский налог, устроите "Бостонское чаепитие", или все же попробуете более традиционные методы?

  7. #87
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    "Нынешнюю Россию следует разделить на несколько государств, в ряде которыx ввести внешнее управление [по примеру Оккупационных Зон Германии и Австрии в 1945-1955 годах]"

    © Сергей Мельникофф (знаком с ним лично)
    А кто дал право Мельникову с большим кол-вом ффффф в конце фамилии или вам определять судьбу людей, которые там проживают?

    Странное чувство, после того как почитаешь ваши посты - проникаешься большим уважением к нынешнему руководству РФ... Вы что ж, батенька, подпольно на режим работаете ;)


    я уже начал сомневаться в желании от гражданства отказаться... еще немного - глядишь пойду записываться в "Наши" ... или как там это называется
    Last edited by rossu12; 06-30-2010 at 03:41 PM.

  8. #88
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Я, кажется, понял, каким образом Вы предлагаете бороться со всеми неправильными законами - гражданским неповиновением и более активными действиями, вплоть до революции.

    Приведу другой пример - предположим, среди налоговых законов, которыми мы, как добропорядочные резиденты США, пользуемся при заполнении наших деклараций, найдется такой, который покажется Вам неправильным. Да и не только Вам, но и мне, и еще миллиону американцев. Но закон есть закон, и налоги платить нужно.

    Каковы будут Ваши действия - откажетесь платить грабительский налог, устроите "Бостонское чаепитие", или все же попробуете более традиционные методы?
    К сожалению, оппонент не использует общепринятую логику в своих дискуссиях... Для меня остается загадкой академическая карьера амекса - куда ж без логики в современной науке?

  9. #89
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Я, кажется, понял, каким образом Вы предлагаете бороться со всеми неправильными законами - гражданским неповиновением и более активными действиями, вплоть до революции.
    Философ, заветам которого следовали Отцы-Основатели этой страны, утверждал, что obedience to an abusive government is a crime.

    Так что в самом деле, "вплоть до революции" (которую Отцы-Основатели и осуществили)

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Приведу другой пример - предположим, среди налоговых законов, которыми мы, как добропорядочные резиденты США, пользуемся при заполнении наших деклараций, найдется такой, который покажется Вам неправильным. Да и не только Вам, но и мне, и еще миллиону американцев. Но закон есть закон, и налоги платить нужно.

    Каковы будут Ваши действия - откажетесь платить грабительский налог, устроите "Бостонское чаепитие", или все же попробуете более традиционные методы?
    Вы о более recent "чаепитиях" не слышали?

    В общем-то, сначала я бы опробовал традиционные методы (contacting elected officials, forming an activity group, etc.) И только если правительство "уперлось рогом" (как с Маршами Несогласных в Москве и некоторых других городах РФ), тогда уже должны идти в ход акции гражданского неповиновения. Для России остались только они (от гражданского неповиновения до революции, если необходимо)!

  10. #90
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    я уже начал сомневаться в желании от гражданства отказаться... еще немного - глядишь пойду записываться в "Наши" ... или как там это называется
    Ну-ну! Вас там как раз недостает.

    For the record: Мне абсолютно пофигу, какое решение примете Вы. Я Вас лично знать-не знаю, so why should I care??? :confused:

Page 9 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru