Page 8 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 71 to 80 of 98

Thread: Отказ от российского гражданства

  1. #71
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Еще раз подчеркну, что ваш принцим эгоистической справедливости сам по себе понятен и не вызывает осуждения, только не надо обманывать себя в "нежелании нести ответственость вместе с режимом" ...
    В этом Вы неправы!

    Эгоизм если я и проявляю, то в отношении державников-шовинистов, ратующих за "сильную страну", а вовсе не в отношении тех, кто борется за свои права! И соответственно, не желаю иметь ничего общего с режимом, нарушающим права СОБСТВЕННЫХ граждан, руководствуясь испокон веков принципом: "Бей своих, чтоб чужие боялись!"

    Кроме того, мой "эгоизм" проявился на этом форуме в противостоянии с user-ом Neron, отличающимся, помимо прочего, своей оголтелой гомофобией... Я - straight (более того, женат), но тем не менее подверг его весьма жестким нападкам (он до этого против меня ничего особенно не имел), получил от него полторы дюжины "минусов" в репутацию и два "бана" (как бы там ни было, а у него, как я понял, имеются личные связи с модераторами)...

    Такой вот я "эгоист", порядком напортивший на этом форуме самому себе, отстаивая, однако, права тех, к кому НЕ ПРИНАДЛЕЖУ!

    Так что, Ваши упреки по отношению ко мне считаю несправедливыми. Вы можете считать как угодно - мне до Вас и до Вашего мнения обо мне особенного дела нету...
    Last edited by Amex1; 06-30-2010 at 12:14 PM.

  2. #72
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    В этом Вы неправы!

    Эгоизм если я и проявляю, то в отношении державников-шовинистов, ратующих за "сильную страну", а вовсе не в отношении тех, кто борется за свои права! И соответственно, не желаю иметь ничего общего с режимом, нарушающим права СОБСТВЕННЫХ граждан, руководствуясь испокон веков принципом: "Бей своих, чтоб чужие боялись!"
    Каким же образом вы имеете что-либо общее с режимом? То что у вас есть формально гражданство РФ?

    Вы уже порвали со страной, которая к вам была несправедлива, как вы говорите. Формальное наличие у вас гражданства этот факт не меняет, так зачем же нужно так растравлять свои раны и переживать, что кто-то посчитает вас отвественным за действия режима? Поверьте никто не посчитает! Россия вас вряд ли знает или помнит, за исключением возможно местного Консульства, которое вы изрядно повесилили своим поведением - наверное до сих пор любят и вспоминают добрым словом...

  3. #73
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    [security clearance] в мин обороны допустим или работа в дип корпусе
    Для получения [S-clearance] ничего такого не требуется
    [TS] в в принципе делается но большинство возится не хочет если у чела 2 пасспорта
    [TSI] или [TSI/poly singlescope or TSI/poly lifestyle] таки да....
    выше этого не рождённому на американ соил всё равно не дадут
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #74
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Каким же образом вы имеете что-либо общее с режимом? То что у вас есть формально гражданство РФ?
    Платя ему за "консульские услуги" всякие сборы, идущие в казну РФ, тем самым спонсируя этот режим!

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Вы уже порвали со страной, которая к вам была несправедлива, как вы говорите.
    Ко мне она не была особо несправедлива.

    Она несправедлива к Ходорковскому, Лебедеву, Сутягину, Данилину и прочим узникам совести!

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Формальное наличие у вас гражданства этот факт не меняет, так зачем же нужно так растравлять свои раны и переживать, что кто-то посчитает вас отвественным за действия режима? Поверьте никто не посчитает! Россия вас вряд ли знает или помнит, за исключением возможно местного Консульства, которое вы изрядно повесилили своим поведением - наверное до сих пор любят и вспоминают добрым словом...
    Xa-xa-xa.

    P.S. Перечитайте мой предыдущий постинг; я кое-что добавил.

  5. #75
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Для получения [S-clearance] ничего такого не требуется
    [TS] в в принципе делается но большинство возится не хочет если у чела 2 пасспорта
    [TSI] или [TSI/poly singlescope or TSI/poly lifestyle] таки да....
    выше этого не рождённому на американ соил всё равно не дадут
    Для несведующих, но сильно интересующихся расшифруйте [TSI/poly singlescope or TSI/poly lifestyle] пожалуйста

  6. #76
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Платя ему за "консульские услуги" всякие сборы, идущие в казну РФ, тем самым спонсируя этот режим!



    Ко мне она не была особо несправедлива.

    Она несправедлива к Ходорковскому, Лебедеву, Сутягину, Данилину и прочим узникам совести!



    Xa-xa-xa.

    P.S. Перечитайте мой предыдущий постинг; я кое-что добавил.
    Почему же вас так беспокоят все эти ходорковские и иже с ними? Почему именно в стране, к которой вы не принадлежите? Если вас так беспокоят несправедливости почему вы не займетесь другой страной, к которой вы не принадлежите или гондурасом каким-нибудь? права геев защищать в той же Прибалтике, к примеру?

    Персонаж вы однако забавный. На месте консула я бы вам никогда гражданства РФ не отменил - ждал бы от вас писем каждый день

    Столько энергии да в мирное бы русло, давно уже от масляного пятна избавили бы Америку и прочих напастей...

  7. #77
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Для несведующих, но сильно интересующихся расшифруйте [TSI/poly singlescope or TSI/poly lifestyle] пожалуйста
    Top Secret with Polygraph - single scope
    Top Secret with Polygraph - lifestyle
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  8. #78
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,728

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Speak for yourself, dear!

    Some people do have pride! ;-)
    Так для таких как Вы и придумали гей-парады. Там свою прайд и выпячивайте с другими частями тела! :grum:

  9. #79
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Почему же вас так беспокоят все эти ходорковские и иже с ними? Почему именно в стране, к которой вы не принадлежите?
    Потому, что эта страна, в которой я, как бы там ни было, родился, и где живет большинство моих кровных родственников, включая обоих родителей, в 1991 взяла правильный курс, коротым шла вплоть до сентября 1999 года. Затем развернулась и пошла вспять! От этого меня и "жаба душит"... От "большого эгоизма", надо думать!

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Если вас так беспокоят несправедливости почему вы не займетесь другой страной, к которой вы не принадлежите или гондурасом каким-нибудь? права геев защищать в той же Прибалтике, к примеру?
    Не волнуйтесь: к Ирану я отношусь гораздо хуже! (Не раз призывал к применению против него ядерного оружия, на этом же форуме!) Да и к Прибалтике ожидаемой симпатии не испытываю: проявлений бытового антисемитизма там больше, чем в России и в Украине вместе взятых! Только что политическая элита Стран Балтии "фильтруют базар", в то время как в России составляются всякие там "письма пятисот" (с призывом запретить еврейские организации, так как они "злоупотребляют" судебными преследованиями по статье "о разжигании межнациональной розни" так называемых "Патриотов России")

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Персонаж вы однако забавный.
    К Вашим услугам, любезнейший!

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    На месте консула я бы вам никогда гражданства РФ не отменил - ждал бы от вас писем каждый день
    Just so that you know: никакой Консул РФ не может лишить Гражданства России. Только Президент, представленный Комиссией по Гражданству...


    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Столько энергии да в мирное бы русло, давно уже от масляного пятна избавили бы Америку и прочих напастей...
    All right, enough with flood, OK?

    Сами-то что решили? Подпишете заявление, начинающееся со слов "Прошу разрешить мне выход из Гражданства РФ". Поедете в Россию клянчить справку об отсутствии налоговой задолженности? Заплатите $140 (прямо как "выкуп за крипака", млин!)

    Я же обошелся с Консульством непосредственно (здесь где-то написал): отослал отредактированное заявление (зачеркнув "Прошу разрешить мне выход " и сверху написав: "Довожу до Вашего сведения свое решение о выходе..."), паспорт, а также пояснительную записку, в которой объяснил, что в РФ никогда не работал, налогов не должен, а клянчить справку не полечу, а также почему я не считаю уместным взымать с меня консульский сбор.

  10. #80
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Кровные родственники не маленькие дети и сами разберутся в своей жизни - я так понимаю они уже решили не уезжать из РФ, вы же свой выбор уже сделали..

    Насчет выхода из гражданства - надо уважать закон, даже если он и не очень нравится... поэтому, по окончанию процесса отказа, я закончу свои дела, тогда как вы долго еще будете отплевываться от гражданства..

    Кстати, откуда такая прям-таки комсомольская энергия на события со всего мира? Кипит разум возмущенный? Разве не мешает это вашим научным изысканиям? Или скучно в благополучной Америке - не хватает волнений в жизни? Отчего бы вам, как гражданину РФ, не поехать в Россию и развести свою деятельность - как вы думаете, много людей вас поддержат? Правление Ельцина и не вспоминайте - из такого бардака вылезли, обратно никто не полезет..

Page 8 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru