Page 7 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 61 to 70 of 98

Thread: Отказ от российского гражданства

  1. #61
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    To summarize: Даже те жалкие крохи Свободы, что Ельцин в 1991 году швырнул Народу России, как собаке кость, с 2000 года систематически отбирались, в настоящее время принеся ситуацию практически к оной в СССР.

    Выполнение гражданского долга по отношению к РФ в подобной ситуации считаю невозможным, ибо это означает разделение ответственности за действия нынешнего авторитарного режима в Москве.

    Я жил в России в эпоху Ельцина и к сожалению никак не могу назвать то, что там происходило крохами Свободы - более точное слово "бардак". Кстати, одна из причин моего отъезда из РФ. В путинской России я не жил и рассуждать об этом не могу, но не думаю, что стало хуже.

    Вы, я так понимаю, в советское время были гражданином СССР? Если да, то я не понимаю, как можно плеваться на гражданство РФ, если в свое время были подданым СССР. К тому же считаю большой ошибкой отождествление страны с его режимом - режим приходит и уходит, а страна всегда остается (по-крайней мере надеемся на это).

  2. #62
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    А чем тебя тяготит это "двойственное" положение? Oсобенно если менять его связано с такими трудностями.
    Совершенно не тяготит сегодня, но никогда не знаешь, что будет завтра - поэтому подумать заранее лучше, тем более, что процесс отказа занимает большое время...

  3. #63
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Я жил в России в эпоху Ельцина и к сожалению никак не могу назвать то, что там происходило крохами Свободы - более точное слово "бардак".
    Зато я не боялся, что могу быть арестован или отчислен из университета за "антисоветские взгляды".

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Вы, я так понимаю, в советское время были гражданином СССР? Если да, то я не понимаю, как можно плеваться на гражданство РФ, если в свое время были подданым СССР.
    Я покинул РФ в 1997 году. (СССР не существовало уже 6 лет!) И свидетельства о выхода из Гражданства РФ у меня до сих пор нету!

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    К тому же считаю большой ошибкой отождествление страны с его режимом - режим приходит и уходит, а страна всегда остается (по-крайней мере надеемся на это).
    Это - любимые уговоры, адресованные диктаторскими агитаторами диссидентам не бороться против "своей Родины".

    Меж тем немецкие евреи, сражавшиеся ВО ВСЕХ армиях Союзников против (очевидно!) своей Родины, этому не очень-то верили. Равно как и советские правозащитники, расшатывавшие советскую систему, прекрасно понимая, что в случае установления Свободы Москва потеряет контроль над половиной населения СССР и территория под ее властью сократитсйха с 1/6 до 1/7 Части Суши, на это шли!

  4. #64
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Совершенно не тяготит сегодня, но никогда не знаешь, что будет завтра - поэтому подумать заранее лучше, тем более, что процесс отказа занимает большое время...
    Ну вот я поэтому и спрашиваю - что же может быть завтра, чтоб сегодня нужно было отказыватся от гражданства горячо любимой родины?
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  5. #65
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Ну вот я поэтому и спрашиваю - что же может быть завтра, чтоб сегодня нужно было отказыватся от гражданства горячо любимой родины?
    Скажем по другому - что бы ни было завтра, гражданство РФ не поможет никак. Если не поможет, то может помешать - значит надо решить потенциальную проблему уже сегодня. Уверен, что горячо любимая Родина все поймет

  6. #66
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Зато я не боялся, что могу быть арестован или отчислен из университета за "антисоветские взгляды".



    Я покинул РФ в 1997 году. (СССР не существовало уже 6 лет!) И свидетельства о выхода из Гражданства РФ у меня до сих пор нету!



    Это - любимые уговоры, адресованные диктаторскими агитаторами диссидентам не бороться против "своей Родины".

    Меж тем немецкие евреи, сражавшиеся ВО ВСЕХ армиях Союзников против (очевидно!) своей Родины, этому не очень-то верили. Равно как и советские правозащитники, расшатывавшие советскую систему, прекрасно понимая, что в случае установления Свободы Москва потеряет контроль над половиной населения СССР и территория под ее властью сократитсйха с 1/6 до 1/7 Части Суши, на это шли!
    То есть если вам спокойно работается в универе, то любая перемена хорошая? Немного эгоистично...

    По поводу СССР - если вы не отказывались от гражданства СССР, то согласно вашим же взглядам разделяли "ответственность за действия авторитарного режима", который вы наверно согласитесь не мог быть менее авторитарным, чем нынешний от которого вы так отплевываетесь.

  7. #67
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    То есть если вам спокойно работается в универе, то любая перемена хорошая? Немного эгоистично...
    Можете себе представить! 8) Hеужели Вы думаете, что среднестатистический американец озабочен, скажем, image-ом США за рубежом?.. Да как бы не так! (В противном случае Буш-старший выиграл бы выборы 1992 года "на ура", а он их "слил" Клинтону с довольно разгромным счетом, причем как popular, так и electoral vote) Среднестатистический aмериканец больше всего озабочен своим доходом!!! И в выборе ущерба своей стране и себе самому он навряд ли будет колебаться!

    Кроме того, Ельцин отменил дурацкие выездные визы. Да и с независимосью Украины у меня появлялись родственники за границей, у которых, в случае необходимости, можно было "пересидеть" призыв (кому, извините, охота стонать под бритвами армейских "дедов"???)

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    По поводу СССР - если вы не отказывались от гражданства СССР, то согласно вашим же взглядам разделяли "ответственность за действия авторитарного режима", который вы наверно согласитесь не мог быть менее авторитарным, чем нынешний от которого вы так отплевываетесь.
    На момент распада СССР мне едва исполнилось 16 лет. Я был несовершеннолетним, как Вы, надеюсь, понимаете.
    Last edited by Amex1; 06-30-2010 at 10:48 AM.

  8. #68
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Можете себе представить! 8) Hеужели Вы думаете, что среднестатистический американец озабочен, скажем, image-ом США за рубежом?.. Да как бы не так! Американец больше всего озабочен своим доходом!!! И в выборе ущерба своей стране и себе самому он навряд ли будет колебаться!

    Кроме того, Ельцин отменил дурацкие выездные визы. Да и с независимосью Украины у меня появлялись родственники за границей, у которых, в случае необходимости, можно было "пересидеть" призыв (кому, извините, охота стонать под бритвами армейских "дедов"???)

    На момент распада СССР мне едва исполнилось 16 лет. Я был несовершеннолетним, как Вы, надеюсь, понимаете.

    Т.е. следуя вашей логике, если вы были бы ученый "правильных кровей", академик с прекрасным положением в Союзе и с отсутствием необходимости служить в армии, то СССР был бы самым лучшим местом для вас, потому что вы руководствуетесь принципом эгоизма. Я не оспариваю этот принцип, только раз мы это с вами установили, то не нужно высоких слов о "нежелании разделять ответственность за действия авторитарного режима" - вы бы с удовольствием, только режим вас не признал, тк вы были "неправильных кровей". Ну что ж не вы один с "неправильным" происхождением...

  9. #69
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Т.е. следуя вашей логике, если вы были бы ученый "правильных кровей", академик с прекрасным положением в Союзе и с отсутствием необходимости служить в армии, то СССР был бы самым лучшим местом для вас, потому что вы руководствуетесь принципом эгоизма. Я не оспариваю этот принцип, только раз мы это с вами установили, то не нужно высоких слов о "нежелании разделять ответственность за действия авторитарного режима" - вы бы с удовольствием, только режим вас не признал, тк вы были "неправильных кровей". Ну что ж не вы один с "неправильным" происхождением...
    Не думаю, что Вы правы в отношении меня. Навряд ли бы я, со своим органическим отвращением к несправедливости (не раз за это "забаненный" здешними модераторами), довольствовался бы "прекрасным положением в Союзе"...

    Просто между сильным государством и правовым государством я неизменно выбираю второе. И если уж Сарарова (который был вполне "правильных кровей") чуть было не отправили в ГУЛАГ именно ЗА ЭТО "неправильое предпочтение", то остается преставить, что стало бы со мной!

  10. #70
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Не думаю, что Вы правы в отношении меня. Навряд ли бы я, со своим органическим отвращением к несправедливости (не раз за это "забаненный" здешними модераторами), довольствовался бы "прекрасным положением в Союзе"...

    Просто между сильным государством и правовым государством я неизменно выбираю второе. И если уж Сарарова (который был вполне "правильных кровей") чуть было не отправили в ГУЛАГ именно ЗА ЭТО "неправильое предпочтение", то остается преставить, что стало бы со мной!
    Органическое отвращение к несправедливости в сочетании с принципом эгоизма исповедуемого вами в предыдущих постах плавно выливается в органическое отвращение к несправедливости к себе любимому!!! Между сильным государством и правовым государством вы неизменно выбираете то, которое наиболее к вам "справедливо". Как вы правильно отметили многие американцы руководствуются этим же принципом. Еще раз подчеркну, что ваш принцим эгоистической справедливости сам по себе понятен и не вызывает осуждения, только не надо обманывать себя в "нежелании нести ответственость вместе с режимом" ...

Page 7 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru