Page 10 of 10 FirstFirst 12345678910
Results 91 to 98 of 98

Thread: Отказ от российского гражданства

  1. #91
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Ну-ну! Вас там как раз недостает.

    For the record: Мне абсолютно пофигу, какое решение примете Вы. Я Вас лично знать-не знаю, so why should I care??? :confused:
    Почему это вас заботит? Ну если на контору работаете, то заботит склонение общественого мнения в русскоязычной среде в Америке в пользу нынешнего режима в РФ... И как я уже отмечал - склоняете весьма умело... Ладно, амех, отдыхайте вас уже расшифровали. Давайте о погоде?
    :wink1:

  2. #92
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Почему это вас заботит? Ну если на контору работаете, то заботит склонение общественого мнения в русскоязычной среде в Америке в пользу нынешнего режима в РФ... И как я уже отмечал - склоняете весьма умело... Ладно, амех, отдыхайте вас уже расшифровали.
    :wink1:
    А Вы - эксперт в подобных вопросах?..

    Моя точка зрения на РФ вообще и на ее Правительство в частности восторженной не назовешь.

    Returning to the subject: eсли Вы готовы униженно упрашивать Правительство РФ дать Вам "вольную", причем, вероятно (так мне сказали по телефону) ехать в нее за справкой об отсутствии задолженности по налогам (что раз в десять больше консульского сбора за "услугу" по выходу из Гражданства РФ) - Ваше дело!

    Я же избрал для себя позицию Троцкого: "Ни мира, ни войны!" Паспорт вернул (он, как бы там ни было, является собственностью РФ, а я права собственности уважаю, даже по отношению к исламистам) - и все! Считать меня РФ-ия может кем угодно - хоть Гражданином Российским, хоть Королем Прусским, хоть Шахом Персидским, хоть Султаном Турецким! Коль скоро я в нее не езжу, мне ее отношение ПОФИГУ! Равно как и продолжение с Вами дискуссии: доказывать, что я - не верблюд, я не стану!


    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Давайте о погоде?
    :wink1:
    Погоду рекоммендую посмотреть, скажем, здесь.

  3. #93
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    [B]

    Кроме того, Ельцин отменил дурацкие выездные визы. Да и с независимосью Украины у меня появлялись родственники за границей, у которых, в случае необходимости, можно было "пересидеть" призыв (кому, извините, охота стонать под бритвами армейских "дедов"???)

    На момент распада СССР мне едва исполнилось 16 лет. Я был несовершеннолетним, как Вы, надеюсь, понимаете.
    Значит вы просто ничего не знаете про те времена. Дурацкие выездные визы были отменены в 93 еше более по дурацки. Помню мне тогда долго пришлось бегать с только что полученным загранпаспортом с выездной визой, что бы на него получить еше один штамп.

  4. #94
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    [QUOTE=Amex1;4161949]"Нынешнюю Россию следует разделить на несколько государств, в ряде которых ввести внешнее управление [по примеру Оккупационных Зон Германии и Австрии в 1945-1955 годах]"

    © Сергей Мельникофф (знаком с ним лично)[/QUOT]

    Мельникофф составлял план Вилсона в 1918 году или разрабатывал план "Барбаросса"?

  5. #95
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by rossu12 View Post
    Откопал этот топик и решил поднять его на поверхность.

    У меня ситуация немного другая - я получал гражданство РФ лет 10 назад, прописывался на территории РФ и вставал на воинский учет в 1997. Только через 1-2 года после этого я покинул РФ и переехал в Америку как гражданин другой страны, т.е. загранпаспорт РФ я не получал. С тех пор меня давно уже выписали с квартиры в РФ в мое отсутствие и я совершенно не уверен считаюсь ли я гражданином РФ... У меня пара вопросов к знающим людям на этом форуме:

    1) Как получить подтверждение того что я НЕ являюсь гражданином РФ.
    2) Если я все же являюсь гражданином, то как мне оформить отказ от гражданства учитывая мою ситуацию.

    Благодарю за ваши советы!!!
    Вам лутше всего с такимими вопросами не на форум обрашаться, а в посольство России, где вам все обьяснят.
    Скорее всего ето будет долго и мучительно, сначала доказать, что вы еше являетесь гражданином России, потом оформлять отказ.
    Как я понимаю, Российское граждансво может помешать при поступлении на гос службы (в некоторых обьявлениях на работу так и было написано, что при наличие второго гражданства при приеме на работу надо будет от него отказаться). На какието работы вообше не возмут, даже при отсутствии Российского граждансва, помешает сам факт, что вы когда-то им были.
    Еше конечно один случай когда наличие Российского граждансва большой минус - поездка в Россию. При отсустсвии Российского загранпаспорта гораздо легче получить визу, чем заморачиваться с получением загранпаспорта.

  6. #96
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    45

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Вам лутше всего с такимими вопросами не на форум обрашаться, а в посольство России, где вам все обьяснят.
    Скорее всего ето будет долго и мучительно, сначала доказать, что вы еше являетесь гражданином России, потом оформлять отказ.
    Как я понимаю, Российское граждансво может помешать при поступлении на гос службы (в некоторых обьявлениях на работу так и было написано, что при наличие второго гражданства при приеме на работу надо будет от него отказаться). На какието работы вообше не возмут, даже при отсутствии Российского граждансва, помешает сам факт, что вы когда-то им были.
    Еше конечно один случай когда наличие Российского граждансва большой минус - поездка в Россию. При отсустсвии Российского загранпаспорта гораздо легче получить визу, чем заморачиваться с получением загранпаспорта.
    Спасибо за советы... Со следующей недели я уже начинаю заниматься этим вопросом

  7. #97

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Quote Originally Posted by Dmitry View Post
    Итак, исходные данные

    Девушка выехала из России в сентябре 1992 г. В паспорте стоит штамп о выезде на ПМЖ. Срок паспорта истек в 1997 году, паспорт не возобновлялся, на учете человек не стоял, в России вышеуказанная гражданка (гражданка США уже) с тех пор не была.

    Задача: как избавится от российского гражданства минимизируя поездки в консульство (Нью Йорк).

    Этап первый: получить документ о наличии гражданства. Вроде бы можно по почте, не приезжая в НЙ (я прав или нет?)

    Этап второй (самый неприятный) - две поездки в НЙ (сдать документы на новый паспорт и получить этот паспорт). Вопрос: есть ли конторы, которые могут взять этот этап на себя.

    Этап третий: отказ от гражданства. Можно ли послать зазявление по почте или надо опять ехать в НЙ?
    Главное - не тара пися! Лет 5 назад глядел, $400, потом 175, пару мес. назад 135, а щас уже 65. Я вовсе невозвращенец-ССРанец, потому ни на какие учеты не становился. Коли не горит, пускай в страну поприличнее съездит, а там и вовсе выхода не понадобится за отсутствием предмета гражданства.

  8. #98

    Default Re: Отказ от российского гражданства

    Задача: как избавится от российского гражданства минимизируя поездки в консульство (Нью Йорк).

    Этап первый: получить документ о наличии гражданства. Вроде бы можно по почте, не приезжая в НЙ (я прав или нет?)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Да, можно скачать форму с сайта консульства, заполнить, приложить копию паспорта, по которому выезжали из России / СССР, money order, и маркированый конверт с вашим адресом.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Этап второй (самый неприятный) - две поездки в НЙ (сдать документы на новый паспорт и получить этот паспорт). Вопрос: есть ли конторы, которые могут взять этот этап на себя.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Нет, только личное присутствие. Получение готового паспорта можно совместить с подачей документов на выход из гражданства, специально за паспортом ехать не надо.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Этап третий: отказ от гражданства. Можно ли послать зазявление по почте или надо опять ехать в НЙ?
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Надо ехать. И третий раз нужно будет приехать, когда будет готово решение о прекращении граждаства. Сдать паспорта и получить документ, что вы больше не крепостной кре... то есть, не гражданин РФ.

Page 10 of 10 FirstFirst 12345678910

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru