Page 69 of 73 FirstFirst ... 19596061626364656667686970717273 LastLast
Results 681 to 690 of 727

Thread: умеем рисовать?

  1. #681
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: умеем рисовать?

    Поставила на ФБ. Одна художница похвалила.
    Сказала, что у меня талант, и работа сложная, но выполнена хорошо.

    Буду рисовать. :115:

  2. #682
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: умеем рисовать?

    Пол форума гонит полнейшую туфту, но ведь надо же как внимательно в каждое слово только одного человека вчитываться. Наверное в радость лишний раз пнуть
    “You do not have a soul. You are a soul. You have a body” (c)

  3. #683
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: умеем рисовать?

    Quote Originally Posted by blossom tree View Post
    Пол форума гонит полнейшую туфту, но ведь надо же как внимательно в каждое слово только одного человека вчитываться. Наверное в радость лишний раз пнуть
    Есть два способа почувствовать себя лучше:
    Первый: работать над собой, преодолевать свои недостатки, стремиться к тому, чтобы стать лучше. Этот способ далеко не из легких.
    Второй: это оскорбить, или унизить кого-то. Этот способ - самый легкий. Не надо над собой трудиться.

    Но дело в том, что второй способ - саморазрушающий.
    И не приносит никакой пользы самому человеку и ведет к деградации личности.
    Это - не мои слова, кстати, а слова известных мудрецов и философов.

    Второй категории людей всегда дискомфортно с первой, т.к. в душе они понимают, что, как говорил поэт Заболоцкий: "Не позволяй душе лениться, чтоб воду в ступе не толочь, душа обязана трудиться, и день, и ночь, и день, и ночь".
    Многим трудиться лень, ведь куда легче деградировать, опускаться на животный уровень. Это - проблема нашего времени. Это Кали Юга, но она уже уходит, и те, кто не готовы к переменам, вряд ли смогут ужиться в новом времени...
    Но это - не для этого форума. Это - последнее, что я хотела сказать.
    Я счастлива и рада тому, что на этом форуме я встретила двух-трех интересных, умных, образованных людей, общение с которыми - истинное удовольствие.

    Всем - всего самого доброго.

  4. #684
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: умеем рисовать?

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Есть два способа почувствовать себя лучше:
    Первый: работать над собой, преодолевать свои недостатки, стремиться к тому, чтобы стать лучше. Этот способ далеко не из легких.
    Второй: это оскорбить, или унизить кого-то. Этот способ - самый легкий. Не надо над собой трудиться.

    Но дело в том, что второй способ - саморазрушающий.
    И не приносит никакой пользы самому человеку и ведет к деградации личности.
    Это - не мои слова, кстати, а слова известных мудрецов и философов.

    Второй категории людей всегда дискомфортно с первой, т.к. в душе они понимают, что, как говорил поэт Заболоцкий "не позволяй душе лениться, чтоб воду в ступе не толочь, душа обязана трудиться, и день, и ночь, и день, и ночь".
    Многим трудиться лень, ведь куда легче деградировать, опускаться на животный уровень. Это - проблема нашего времени. Это Кали Юга, но она уже уходит, и те, кто не готовы к переменам, вряд ли смогут ужиться в новом времени...
    Но это - не для этого форума. Это - последнее, что я хотела сказать.
    Я счастлива и рада тому, что на этом форуме я встретила двух-трех интересеных, умных, образованных людей, общение с которыми - истинное удовольствие.

    Всем - всего самого доброго.
    Очень жаль.
    Очень-очень жаль!
    Я вообще не понимаю почему кто-то должен уйти, только потому что кому-то так захотелось?
    “You do not have a soul. You are a soul. You have a body” (c)

  5. #685
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: умеем рисовать?

    Quote Originally Posted by untamed View Post


    Столько лет не рисовала портреты.

    Эка, ты меня вдохновила, и я решила попробовать снова. Если ты обратишь внимание я попробовала рисовать с oil pastels. А они плохо растушевываются. Следующий портрет буду пробовать с soft pastels, как ты посоветовала. Вообще, с пастелью пробую рисовать впервые.
    До этого я рисовала простым карандашом, растушеывала пальцем и стиральной резинкой.
    Пробуем новое.
    Я так загорелась, уже пару дней рисую и рисую.
    Столько раз стирала, изменяла, а потом решила оставить, как есть.
    Рисунок не по фотографии, а так, какой-то образ возник.
    С пропорциями долго возилась. Я еще не умею из соблюдать.
    Я в последние годы только листики рисовала на стеклянной балконной двери.
    Антеймед, С почином тебя!
    Да, я тоже сразу узнала по твоему портрету ту девушку-афганку, очень популярное фото.
    Так что у тебя получается передавать сходство.
    Так, то что плохо: бумага плохая, если ойл пастел, то надо специальную для ойл пастел или для мягой тоже пойдет. Эта бумага для пастели ни ни!
    Чтобы эта пастель растиралась хорошо, можно пальчик слегка (очень слегка) смазывать льняным маслом, растирается как по маслу
    С пропорциями будет лучше после третьего, пятого, двадцатого портрета, главное не бросать, у тебя есть задатки. И цвет кожи, румянец - очень хорошо, деликатно получилось по цвету, мне нравится.
    Волосы никак не получились, потренируйся на следующем портрете. Их надо делать гуще и объемнее.
    Фух, устроила разбор полетов
    Не, Мариш, нормально, для первого портрета очень даже хорошо! Буду ждать следующего.

  6. #686
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: умеем рисовать?

    Quote Originally Posted by Эка Невидаль View Post
    Антеймед, С почином тебя!
    Да, я тоже сразу узнала по твоему портрету ту девушку-афганку, очень популярное фото.
    Так что у тебя получается передавать сходство.
    Так, то что плохо: бумага плохая, если ойл пастел, то надо специальную для ойл пастел или для мягой тоже пойдет. Эта бумага для пастели ни ни!
    Чтобы эта пастель растиралась хорошо, можно пальчик слегка (очень слегка) смазывать льняным маслом, растирается как по маслу
    С пропорциями будет лучше после третьего, пятого, двадцатого портрета, главное не бросать, у тебя есть задатки. И цвет кожи, румянец - очень хорошо, деликатно получилось по цвету, мне нравится.
    Волосы никак не получились, потренируйся на следующем портрете. Их надо делать гуще и объемнее.
    Фух, устроила разбор полетов
    Не, Мариш, нормально, для первого портрета очень даже хорошо! Буду ждать следующего.
    Да, волосы и бумага. Совершенно справедливо. Кстати, никогда не могла делать точную копию, даже ставя рядом, когда рисовала просто карандашами, а потом мне художники сказали, что, если вы хотите копию, то идите к фотографу, а тот факт, что у меня каждый раз получается свое собственное изображение - признак художника. Я страшно зарделась от такого комплимента.
    Спасибо. Кстати, купила набор, а там больше карандашей от самого нежирного до очень жирного, с которыми я уже как-то привыкла работать.

    И буквально парочка пастелек, которые, как мелок, руки пачкают, но растираются хорошо. Собственно, лицо, румянец были нарисованы новыми мягкими пастельками, а волосы и все остальное - масляными. Спасибо за совет. Надо будет купить льняное масло. Кстати, где его купить?
    Любань, я тебе в личку напишу свой и-мэйл, хотела вставить, но сюда в личку не получается, потому и поставила в тему.
    Я буду теперь бывать на том форуме.
    Спасибо за критику, за совету. Чмоки.
    Last edited by untamed; 12-01-2012 at 10:19 PM.

  7. #687
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: умеем рисовать?

    Любаш, сейчас ночью негде искать льняное, рискнула использовать оливковое.

    Смотри, что получилось.

    Last edited by untamed; 12-01-2012 at 11:10 PM.

  8. #688
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: умеем рисовать?

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Есть два способа почувствовать себя лучше:
    неужели всего только два ? я надеялся таких способов больше

  9. #689
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: умеем рисовать?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    неужели всего только два ? я надеялся таких способов больше
    В действительности их два с половиной!
    “You do not have a soul. You are a soul. You have a body” (c)

  10. #690
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: умеем рисовать?

    Еще один портрет. Опять же не с натуры, не с фото, а так, экспериментирую: чуть-чуть изменю глаза, брови, или рот - и совсем другое лицо, совсем другое выражение.
    Здесь я попыталась нарисовать женщину постарше, и мне интересно работать с чувствами, т.е. здесь попыталась отобразить печаль.





    Сколько раз я меняла ей нос, раз 20, как минимум.
    Рисунок черно-белый, что я люблю.
    Рисовать цветными мелками пока только начала. Предыдущая девушка - проба.

Page 69 of 73 FirstFirst ... 19596061626364656667686970717273 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru