Page 3 of 24 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 238

Thread: Предрешена ли наша судьба?

  1. #21
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Предрешена ли наша судьба?

    Quote Originally Posted by ПОЛЮШКА View Post
    Ну вот. Всё таки судьба
    кто-то в "судьбу" поверил, сделал фильм и это стало правдой :grum:
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  2. #22
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Предрешена ли наша судьба?

    Лучше об этом не думать. Все зависит от нас в первую очередь. Если думать о смерти, она наверно придет, в любом своем удобном случае. Те люди наверно сильно много думали и представляли себя попавшими в катастрофу, когда узнали что избежали ее по воле случая.:grust:
    А оно часто бывает что то чего боишься, оно случается..
    Я не знаю это наверно псевдонаука, но мне кажется что подсознание само исполняет и подстраивает или оказывает влияние на случайности происходящие в жизни. А переживания просто переносят туда инфу, в данном случае "катастрофа" и "гибель". А может это и вовсе бред. Но иногда бывает совпадает некоторое из того о чем думаешь и реальные события, спонтанно наверно. Но такие эпизоды почему-то хорошо запоминаются. У меня такая штука часто бывала: Думаешь о человеке, а потом его в реале встречаешь. Или вспоминаешь какой-то фильмец, а через пару дней его показывают по тв., причем случайно натыкаешься на его начало, когда клацаешь по каналам...
    Но и еще, однозначно наверняка, что вот человек который думает постоянно о том, что "вот как дерьмово все вокруг...", он так и останется в таком окружении и оно будет как снежный ком накатываться.
    Last edited by Dr. Livesey; 06-13-2009 at 03:39 PM.
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  3. #23
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Предрешена ли наша судьба?

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    Лучше об этом не думать. Все зависит от нас в первую очередь. Если думать о смерти, она наверно придет, в любом своем удобном случае. Те люди наверно сильно много думали и представляли себя попавшими в катастрофу, когда узнали что избежали ее по воле случая.:grust:
    А оно часто бывает что то чего боишься, оно случается..
    Думаю те люди как раз были в эйфории, смешанной со страхом до дрожжи в руках от того, что им "удалось" избежать авиакатастрофы. В таком состоянии попасть в аварию проще.
    Но вероятнее всего - это дело случая, стечения обстоятельств. Как и любая другая авария.

    Тем более избежали крушения самолета они вдвоем, а в аварии погиб один из них.

  4. #24
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Предрешена ли наша судьба?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    другое дело, что часто если попал в полосу неприятностей (опасностей?), то часто они следуют одна за другой...
    такое бывает :rolleyes:
    пока что-то кардинально не поменяешь вокруг себя ...
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  5. #25
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    1,780

    Default Re: Предрешена ли наша судьба?

    Вариации есть все от смерти до бесконечного счастья, только мы способны "пробудиться" и выбрать то, что нам нравится. А вот как выскочить на нужной остановке, это уже другой вопрос. Раньше информации на этот предмет было мало, а уже с началом 20-го столетия ее стало все больше появляться, а к концу того же столетия, просто прорвало...но понимаешь, что и на плевела можно нарваться просто так...

  6. #26

    Default Re: Предрешена ли наша судьба?

    Quote Originally Posted by ПОЛЮШКА View Post
    В Москве одна женщина составляет гороскопы. И это точно не шарлатанство, так как я хорошо знаю людей, которых она можно сказать, ведёт по жизни. И им это помогает принять решение в трудные моменты. Вот и меня всё убеждают. А я всё решиться не могу. Страшно.
    Для меня незнание лучше. Хотя, наверное, лучше знать
    Думаю, что мысли могут материализоваться. Поэтому, наверное лучше не ходить к предсказателям своего будущего, просто сказанное может сбыться. Сам человек может программировать себя на предсказанное.

  7. #27
    Forum Hero Bambolina's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Boston
    Posts
    9,212

    Default Re: Предрешена ли наша судьба?

    мне нравится одно описание Пауло Коэльо...если найду - вставлю...

  8. #28
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Los Angeles
    Posts
    162

    Default Re: Предрешена ли наша судьба?

    Да какой предрешена, вы чего в натуре то? =)
    Вот ситуация жизненная - если ты лохом не был, спортом занимался, довела жизнь до ситуации когда надо будет силу применять, либо здоровье потерять, занимался если и знаешь че делать - продышешь.
    Если лохом был, ты лохом и останешься =)
    Ситуация масса, но суть в том, что каждый сам для себя все определяет своими движениями и действиями. Если активную и умную позицию по жизни занимаешь, то все нормально будет. А о судьбе и прочей канители поменьше думать надо, не по пацански это как-то.

  9. #29
    дятлообразный ТуканЪ's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    тропические леса
    Posts
    467

    Default Re: Предрешена ли наша судьба?

    Quote Originally Posted by ПОЛЮШКА View Post
    Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер «Эйр Франс» и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

    Итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс «Эйр Франс». По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.

    Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры попали в минувший вторник в автомобильную катастрофу на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. На автостраде их автомобиль потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

    От судьбы не убежишь? :confused:
    Полюшка, это густопсовая ересь.

    Если судьба и предрешена, то нам она неизвестна. Спекулировать и строить догадки можно сколько угодно.

    Единственная возможность тут - психологическая настроенность итальянки и пенсионеров на то, что мол де нам (им) пипец. И результат.

    P.S. Как минимум, в одном из смыслов, судьба таки предрешена! Мы же проживем жизнь один раз и одним каким-то образом. В конце жизни можно сказать, что это всё было предначертано (для самоуспокоения)!

  10. #30
    дятлообразный ТуканЪ's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    тропические леса
    Posts
    467

    Default Re: Предрешена ли наша судьба?

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    Думаю, что мысли могут материализоваться. Поэтому, наверное лучше не ходить к предсказателям своего будущего, просто сказанное может сбыться. Сам человек может программировать себя на предсказанное.
    100%. По мелочам мы занимаемся материализацией мысли по 1000 раз в день. Без этого даже в туалет не сходить и с утра не встать с кровати.

Page 3 of 24 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru