Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: Посоветуйте в выборе работы

  1. #1
    Level 3 User
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    54

    Default Посоветуйте в выборе работы

    В сентябре еду в штаты по ГК. Встречать меня будут в Trenton, NJ. Знакомый советует сразу ехать во Флориду или в какой-либо город где много отдыхающих, поскольку там легко найти работу в сфере услуг. Я бы хотел остаться в Джерси или же в NY или Chicago, то есть в крупных городах.
    О себе: знание английского недостаточное, но активно работаю над этим; студент 3 курса инженерного ВУЗа, энергетическая специальность; знание ПК; навыки работы в программах проэктирования и компьтерной графики.
    Вопрос: Стоит ли ехать на юга или же остаться в крупном городе и искать работу в оффисе, учитывая что это предпочтительней для меня?
    Заранее большое спасибо за советы.

  2. #2
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Посоветуйте в выборе работы

    New York, субъективное мнение хотя:vacation:
    Мне кажется там легче найти работу в сфере услуг и IT.

  3. #3
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Посоветуйте в выборе работы

    Quote Originally Posted by Serge24 View Post
    New York, субъективное мнение хотя:vacation:
    Мне кажется там легче найти работу в сфере услуг и IT.
    Но и жизнь там дороже ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #4
    Level 3 User
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    54

    Default Re: Посоветуйте в выборе работы

    Чем еще аргументируют ехать на юг, так это тем, что после лета разъезджаются студенты и освобождаеться много рабочих мест и жилья. Так что проблем с трудоустройством не должно быть. Но все-таки жарить на пляже сосиски это не мое...

  5. #5
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Посоветуйте в выборе работы

    Quote Originally Posted by robingad View Post
    Но все-таки жарить на пляже сосиски это не мое...
    А засиски и жарить?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #6
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Посоветуйте в выборе работы

    Quote Originally Posted by robingad View Post
    В сентябре еду в штаты по ГК. Встречать меня будут в Trenton, NJ. Знакомый советует сразу ехать во Флориду или в какой-либо город где много отдыхающих, поскольку там легко найти работу в сфере услуг. Я бы хотел остаться в Джерси или же в NY или Chicago, то есть в крупных городах.
    О себе: знание английского недостаточное, но активно работаю над этим; студент 3 курса инженерного ВУЗа, энергетическая специальность; знание ПК; навыки работы в программах проэктирования и компьтерной графики.
    Вопрос: Стоит ли ехать на юга или же остаться в крупном городе и искать работу в оффисе, учитывая что это предпочтительней для меня?
    Заранее большое спасибо за советы.
    Если вкратце, то да, лучше ехать на юга, во Флориду например, в какой-нибудь Дайтоне Бич работы на "сосисках" навалом.

    Если гордость не позволяет работать на сосисках, то все зависит от того сколько имеется сбережений чтобы продержаться пока найдешь работу. ИМХО, найти работу в "офисе" на три месяца для студента с Джей-1 визой нереально. Ни на югах, ни в НЙ. Я еще ни одного не встречал, ни лично, ни даже на форумах. Все почему-то на сосисках работают....

    Имей в виду что на неквалифицированной работе что в НЙ, что во Флориде или в любом штате между ними, платят одно и то же (7 или 8 долларов в час). В НЙ на эти деньги можно только зубы на полку класть, а во Флориде еще и пару-тройку тысяч за три месяца отложишь если будешь экономить.

  7. #7
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Посоветуйте в выборе работы

    Quote Originally Posted by Floridian View Post
    ИМХО, найти работу в "офисе" на три месяца для студента с Джей-1 визой нереально.
    Он по ГК едет.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #8
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Посоветуйте в выборе работы

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Он по ГК едет.
    Sorry, не заметил.

    Тогда рекомендация однозначная: ехать в дешевый штат ("на юга"), жарить там сосиски со второго дня после приезда, и по вечерам рассылать резюме работодателям. Потом одевать костюм и летать на интервью время от времени. Рано или поздно выстрелит.

    На деньги заработанные на сосисках купишь себе нормальную машину, снимешь студио и будешь жить как человек пока нормальный работодатель тебя не подберет. В местах же типа НЙ из новоприбывшего выжмут все соки, не надо сюда ехать.

    Кстати, Трентон Н Дж тоже подходит. Насколько я знаю, этот город - столица безработных. Там все дешево. У тех самых знакомых которые встречают - спроси насколько реально в Трентоне найти работу. Я так понял, что они тебе уже доступно объяснили что в Трентоне работы нет никакой, ни в офисе ни на сосисках?

    В Америке главное - иметь работу ВСЕГДА, неважно какую, иначе сколько бы ты собой денег не привез - все равно не хватит.

  9. #9
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Посоветуйте в выборе работы

    Quote Originally Posted by robingad View Post
    В сентябре еду в штаты по ГК.
    off-topic\\ Поздравляю! Я помню, Вы писали, что попали с посредниками и они у Вас деньги вымогали) Значит всё-таки нашли выход из ситуации?!

  10. #10
    Level 3 User
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    54

    Default Re: Посоветуйте в выборе работы

    Quote Originally Posted by taf View Post
    off-topic\\ Поздравляю! Я помню, Вы писали, что попали с посредниками и они у Вас деньги вымогали) Значит всё-таки нашли выход из ситуации?!
    Выход как-то сам нашелся. Повезло. Я уже вроде как и забил на все, но потом созвонился с парнем который мне на фирме доки оформлял, а его уволили, ну он решил фирме отомстить, отдал мне мои доки почти за просто так. Так что теперь я с визой и с кучей проблем на шее ))

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru