Page 4 of 31 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 303

Thread: Новойоркское консульство - приз в студию!

  1. #31
    Level 2 User
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    31

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    Правда ваша, tashik2. В этом случае нужно заплатить за билет. Это я спутала с требованиями на визу в одну из стран, которую я собиралась оформлять в тот же период времени. Там можно было предоставить только распечатку itinerary, без подтверждения брони. Для оформления свидетельства на возвращение нужно иметь либо подтверждение брони, либо сами билеты.
    Удачи!

  2. #32
    Level 2 User
    Join Date
    May 2009
    Posts
    32

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    Вобсчем была я сегодня в посольстве. Расскажу про свои опыт тоже, наверняка кому-нибудь пригодится.
    Приехала к открытию, очередь уже была, но не большая. Простояла 2 часа и спокоино получила свою справку. Все кто там работают были очень вежливые, а вот люди в очереди как-раз таки сами накаляют обстановку. Очереди и вправду две: одна за визами, другая все остальное.
    Кстати, за парковку отдала всего $12, что для Манхеттена по-моему очень неплохо.

  3. #33
    Level 2 User
    Join Date
    May 2009
    Posts
    32

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    Кстати, советую принести сразу все бумажки, так только легче всем будет.
    Я принесла:
    1. Заполненное заявление
    2. Внутреннии паспорт и загран паспорт + их копии
    3. Бронь на самолет
    4. три фото

  4. #34
    Forum Master Румба's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    MA
    Posts
    118

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    Так а как теперь быть с просроченным загран паспортом? Его еще можно тут поменять? Или надо справку, а потом менять на родине?

  5. #35
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    Quote Originally Posted by Румба View Post
    Так а как теперь быть с просроченным загран паспортом? Его еще можно тут поменять? Или надо справку, а потом менять на родине?
    можно здесь, только они пошлют на подтверждение гражданства. Читайте подробности здесь:
    www.ruscon.org

  6. #36
    Level 2 User
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    31

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    если у товарища внутренний паспорт не просрочен, то никто никуда его не пошлет. Разве только на ожидание (до 6 месяцев), в связи с чем мной и был сделан вывод оформить свидетельство на возвращение и сделать загран в Москве за 2-3 недели.

  7. #37
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    В заявлении на выдачу российского паспорта просят указать срок с какого находишся США.

    И потом написано прибыл по визе такой , сейчас например имею вид на жительство........

    А если я несколько раз туда сюда туристом летала, потом в один из приездов статус поменяла , потом , уже имея вид на жительство несколько раз прибывала и убывала, то с какого срока надо указывать??? когда последний раз в страну прибыла?????? или тот, в который статус меняла????? Явно не тот, когда первый раз приезжала ( это вообще еще на старом паспорте было) ??????
    Чего то я , вдруг, запуталась. ...... Подскажите, плиз....

  8. #38
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    Quote Originally Posted by Alexa15 View Post
    В заявлении на выдачу российского паспорта просят указать срок с какого находишся США.

    И потом написано прибыл по визе такой , сейчас например имею вид на жительство........

    А если я несколько раз туда сюда туристом летала, потом в один из приездов статус поменяла , потом , уже имея вид на жительство несколько раз прибывала и убывала, то с какого срока надо указывать??? когда последний раз в страну прибыла?????? или тот, в который статус меняла????? Явно не тот, когда первый раз приезжала ( это вообще еще на старом паспорте было) ??????
    Чего то я , вдруг, запуталась. ...... Подскажите, плиз....
    ставьте последнюю дату вьезда в штаты

  9. #39
    Level 1 User arius's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Posts
    11

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    Есть серьезный вопрос для серьезных людей в солидном возрасте - об обмене НЕПРОСРОЧЕННОГО РФ паспорта на новый.
    1) Если я понял инфо на сайте консульства правильно, то, независимо от того, нужно так наз. подтверждение гражданства или нет, но документы на обмен отправляются в Россию. Для чего?
    2) Если я должен ждать нового паспорта, скажем, три месяца - а ездить как в Россию в течение этого периода времени? Особенно, если, скажем, по срочному делу, или болезни или смерти родственника... Я же буду беспашпортный!
    3) Среди документов - подтвердить законность пребывания на территории США. Амер. паспорт! Не означает ли это, что на выходе я получу: "гражданство подтверждается, ПРИ УСЛОВИИ, что Вы откажетесь от амер. гражданства". А если нет - фиг Вам новый паспорт!
    4) Наконец, ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО: подтверждение гражданства = был или не был прописан на дату 6 февраля 1992 г. Не был! Что означает, что теперь любая случайность с моим ДЕЙСТВУЮЩИМ Российским загранпаспортом - потеря, кража, негодность, непродление - приводит к автоматической потере гражданства???? Что явно противоречит и Конституции, и Закону о гражданстве... Что-то тут не так! - но правила, помещенные на сайте, говорят именно об этом! ПРИ ЭТОМ внутреннего паспорта у меня нет. Его отняли при выезде в 1991 г. ТОгда были такие правила. Надо было СДАВАТЬ паспорт, выписываться, отказываться от гражданства. То был еще СОвет. Союз.
    ЕСТЬ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ похожие проблемы, как думаете их решать?
    Спасибо всем, кто откликнется. Меня зовут ВИТАЛИЙ. ЭТо - настоящее имя.

  10. #40
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    1.Запрос о подтвеждении гражданствеа делается лишь в том случае, если у вас ПРОСРОЧЕННЫЙ загранпаспорт, и вы не имеете на руках действительного внутреннего паспорта.

    2.Ваш действительный загранпаспорт остаётся у вас на руках до момента получения нового, после которого его (старый) анулируют и так же возвращают вам.

    3.Американский паспорт ,либо грин кард требуется от вас лишь в качестве подтверждения легальности нахождения в США. Более ни для чего. Никто ничего не лишит и не требует отказаться от чего-либо.

    4.Раз у вас на руках действительный паспорт России, значит вы подверждали своё российское гражданство после распада СССР. Значит вы уже не можете лишиться его путём потери паспорта.

Page 4 of 31 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru