Page 3 of 31 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 303

Thread: Новойоркское консульство - приз в студию!

  1. #21
    Level 2 User
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    31

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    Quote Originally Posted by справочник View Post

    Короче, обыкновенное российское бюрократическое блядство.

    И ничем это насрательское отношение к своим гражданам - не искоренить.

    Никогда.
    Ага, причем этим "обыкновенным российским бюрократическим блядством" пользуются прочие российские - кхм -(бляди?) предприниматели, которые предлагают оформление, например, того же свидетельства на возвращение (которое, FYI, оформляется в консульстве БЕСПЛАТНО) за $200 - 10 дней или "возможно срочное оформление" за в два раза больше.

    А я потом ещё удивляюсь, что это я дозвониться не могу в течение целого дня по двум телефонам! Хотели бы жизнь сделать всем проще без огромных затрат на технологическое поддержание оборудования, сделали бы электронную "запись" на собеседование, как в том же Infopass.

    WELCOME! Welcome back....

  2. #22
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    Срочное оформление документов - везде дороже.
    даже американский паспорт. в Америке

  3. #23
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    Quote Originally Posted by awesomeness View Post
    Ага, причем этим "обыкновенным российским бюрократическим блядством" пользуются прочие российские - кхм -(бляди?) предприниматели, которые предлагают оформление, например, того же свидетельства на возвращение (которое, FYI, оформляется в консульстве БЕСПЛАТНО) за $200 - 10 дней или "возможно срочное оформление" за в два раза больше.

    WELCOME!
    Свидетельство на возвращение стало бесплатным 3 недели назад. До этого оно стоило 100 долларов, т.е., приблизительно, как и штраф за "незаконное пересечение границы" с просроченным паспортом. Похоже, вам попадались старые объявления. А может и новые. Шут их знает ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #24
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    Quote Originally Posted by awesomeness View Post
    ну насколько оно единое будет зависеть от того, с каким количеством денег Вы готовы расстаться. Через агентство, ага.

    и не от 6-ти, а от 4х до 6-ти, причем на сайте поощряется вопросительно-ознакомительная тактика при задержке выдачи паспорта более чем 6 месяцев.

    Я вам рассказываю шо говорят в в консульстве в НьюЙоркске, а не шо на сайте там написано.
    Потому что у них всегда на сайте *** написано, а за ним дрова лежат!
    И потом, зачем мне их единое окно, да еще и за деньги? Моя фамилия не *банько пока что.

  5. #25
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    Quote Originally Posted by awesomeness View Post
    Ага, причем этим "обыкновенным российским бюрократическим блядством" пользуются прочие российские - кхм -(бляди?) предприниматели, которые предлагают оформление, например, того же свидетельства на возвращение (которое, FYI, оформляется в консульстве БЕСПЛАТНО) за $200 - 10 дней или "возможно срочное оформление" за в два раза больше.

    А я потом ещё удивляюсь, что это я дозвониться не могу в течение целого дня по двум телефонам! Хотели бы жизнь сделать всем проще без огромных затрат на технологическое поддержание оборудования, сделали бы электронную "запись" на собеседование, как в том же Infopass.

    WELCOME! Welcome back....
    зачем им это?
    у них все для народа.
    а плац подметать все равно будут ломом или зубной счеткой, потому что не надо качественно, надо чтоб задолбался! (С)

  6. #26
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Непросроченный - без проблем.

    Теперь история.

    Мой сын подал на смену загранпаспорта почти месяц назад. Паспорт меняет в третий раз. Стоит на учёте в консульстве. В России не прописан. Паспорт, обычно, меняли в течении месяца.

    Две недели назд все документы вернули назад, с пометкой - вы должны обратиться за подтверждением российского гражданства, потому, что у вас никогда не было внутреннего паспорта. Внутренний паспорт тоже годится не всякий, а только нового образца. Иначе не загран вам, а хрен по всей морде.

    Послали запрос на подтверждение гражданства (куча документов, свидетельство о рождении, вписка - выписка, справка о том, что не верблюд, плюс дополнительно 70 вечнозелёных президентов и т.д.)

    Сегодня - звонок из отдела по подтверждению гражданства. Милая дама, мягким голосом говорит - "а вы уверены, что вам надо подтверждать гражданство?" Не уверен, говорю, но так мне сказали в паспортном отделе. Вы им позвоните, говорит, и уточните. Ибо у нас было совещание, и сказали, что, мол, для тех, кто на учёте, гражданство подтверждать не нужно.

    Милая, девушка, говорю - а не могли бы вы сходить в соседнюю комнату и спосить Имярек (я их уже всех по имени-отчеству выучил), надо ли мне, типа. Нет, говорит, не могу. Ушла она уже. Теперь звоните ей с 15 до 18 в ЧЕТВЕРГ, иначе она трубку не поднимает.

    Короче, обыкновенное российское бюрократическое блядство.

    И ничем это насрательское отношение к своим гражданам - не искоренить.

    Никогда.

    а да, эта фишка меня тоже умилила. :grum:
    причем у меня например точно концы в воду. старый паспорт утерян, причем без заявы, а затем (по словам СБ) сдан каким-то ментом в архив, но я чет в это слабо верю.
    А новый лежит в МО у паспортистки. Так что замкнутный круг. :grum:

  7. #27
    Level 2 User
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    31

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    вернулась я из новойоркска, осчастливленная бумажкой на возвращение (сделали в тот же день, тем самым (а также тем, что ВСЕ работники были очень любезны) лишая меня возможности ругаться на них из-за бессистемности и очередей - 5 часов отстояла, к слову, перерыв на обед включительно). НО!

    Зато почерпнула полезные сведение от сограждан в очереди. Может справочник или кто там ещё опубликует это где-нить для всеобщего обозрения, ибо мне, например, такая информация пригодилась бы заранее, а не "по факту".

    1. Итак, из всех дней недели приходить лучше в пятницу, за 1-2 часа до закрытия - народу никого, да и работники консульства сами хотят побыстрее завершить рабочий деню.

    2. После начала обеденного перерыва (в 13 часов) начинается список очередящихся! То есть можно свалить на час, вернуться и быть на своем месте.

    3. Очереди две - по левую сторону на получение (уже оформленного, то есть вам уведомление пришло, что готово) заграна и визы (для амер.граждан); по правую сторону - все остальные вопросы. Догадайтесь, какая очередь самая длинная и медленная.

    3. В очереди полезно строить из себя незнающего и приставать с вопросом к "проводнику", который открывает дверь - типа, а мне на справку на возвращение, мне в этой очереди стоять????!!!! Может пропустить вне очереди!! Если не пропустил сразу, то напоминать, что вы справка - каждый раз, когда открывает двери (а делается это работником консульства не только на "впуск", но и на "выпуск" посетителей! То есть открыть дверь изнутри вы без его помощи тоже не можете бугагага, что в принципе, мне понравилось, а то лезли бы там всякие более, чем лезут и так)

    4. Также, не поленитесь, сходите на сайт заранее (www.ruscon.org) и приходите подготовленными со всеми документыми, заполненными анкетами, фотографиями и мани ордерами! Иначе приготовьтесь бегать по всей улице в ближайшие конторки за всем этим делом, где с вас сдерут (и правильно сделают) намного больше, чем если бы вы пришли подтовленными, и потом снова ждать-ждать-ждать.

    Вот. Может кому будет полезно

  8. #28
    Level 2 User
    Join Date
    May 2009
    Posts
    32

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    Awesomeness,
    спасибо за информацию. Мне самой скоро за этим свидетельством ехать.
    Скажите, а они всем эту справку сразу делают или это вам так повезло? И ещё, обязательно ли нужно показывать билет на самолёт или бронь на него?

  9. #29
    Level 2 User
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    31

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    tashik,

    думаю, что мне повезло, так как на сайте информация глаголет о 5 днях оформления, так что лучше закладывайте 5 дней. По моим ощущениям (так как я получала это свидетельство один раз, а к информации по другим случаям или дням я доступа не имею), если все требуемые документы вы принесли и заполнили всё правильно, то могут и сразу сделать. Большой фактор тоже в том, на какое число у вас билет. Могут иселючение сделать ввиду того, что вылет скоро.

    Достаточно itinerary confirmation или бронь (я просто распечатала itinerary confirmation со своей электронной почты), выкупать билеты необязательно.

  10. #30
    Level 2 User
    Join Date
    May 2009
    Posts
    32

    Default Re: Новойоркское консульство - приз в студию!

    спасибо за ответ.
    Завтра поеду в Нью-Йорк спозаранку, повезу все бумажки, надеюсь им всё понравится и дадут сразу. Хотелось бы вылелеть не позже этого воскресенья, а лучше раньше.
    А как вы confirmation распечатали, не заплатив за билет? Когда онлайн покупаешь, то вроде сразу платить надо.

Page 3 of 31 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru