Page 58 of 64 FirstFirst ... 84849505152535455565758596061626364 LastLast
Results 571 to 580 of 640

Thread: Туристские фотографии

  1. #571
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Туристские фотографии

    Упс))


  2. #572
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Туристские фотографии

    Дрезденский оперный театр. Земперопер) Потрясающе красив и внутри и снаружи. Шедевр!


  3. #573
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Туристские фотографии

    Арли, спасибо за фотки.
    У меня ощущение, что я подышала горным воздухом ))

  4. #574
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,473

    Default Re: Туристские фотографии

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Дрезденский оперный театр. Земперопер) Потрясающе красив и внутри и снаружи. Шедевр!

    Слишком много патоки.

    Это плохо сочетается в рустом piano terreno.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #575
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Туристские фотографии

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    Арли, спасибо за фотки.
    У меня ощущение, что я подышала горным воздухом ))
    Я рада, что тебе понравились эти фотки))

  6. #576
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Туристские фотографии

    Дрезден серьёзно разрушили и несмотря на сотни вложенных миллионов евро восстановили не всё.

    Но есть много очень интересного и красивого.

    Был несколько раз.

  7. #577
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Туристские фотографии

    Quote Originally Posted by g-michael View Post
    Дрезден серьёзно разрушили и несмотря на сотни вложенных миллионов евро восстановили не всё.

    Но есть много очень интересного и красивого.

    Был несколько раз.
    Думаю, там счет на миллиарды евро. Если на Исторические Зеленые своды(2000sq foot/190м кв) потратили 50 млн евро. То сколько стоило построить заново, например, Фрауэнкирхе, организовать все парковки под землей и это вблизи реки, а да, орган восстановить такой красивый в кирхе, на котором сам Бах исполнял свои произведения. Молодцы, конечно. Вот за них я совсем не переживаю, восстановят в лучшем виде) Там сейчас грандиозная стройка в центре Дрездена- ещё один мост строят через Эльбу. И вообще все в строительных лесах. Для туристов не очень приятно стройка на фотках, но что делать)))

  8. #578
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Туристские фотографии

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Ну, до Флоренции там далеко, конечно.

    Я вообще не люблю барокко. Исключение - только Венеция и Рим.

    Там все эти "виньетки ложной сути" выглядят уместно и органично.
    Даже строго.

    А у немцев какая-то имманентная страсть к "вензелям" - после готики.

    Немецкая романика - да, экспрессивна и лаконична. Даже лапидарна.
    Готика потрясает своей устремлённостью к Богу.

    Но всё, начиная с Ренессанса...

    Это ведь и в декоративно-прикладном искусстве явно прослеживается: маниакальное стремление мастера "улучшить и углУбить".

    Ты была в "Зелёных сводах"?
    Вот при Августе Сильном эта болезнь завитушек особенно начала прогрессировать.
    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Конечно. Ну, как я могла не зайти в сокровищницу саксонских курфюрстов, там накопилось же сокровищ за 1000 лет))

    Я была заинтригована. Прочитала на их сайте, что вот совсем недавно они вернули Историческим Зеленым сводам (есть ещё Новые Зеленые своды) тот облик, какой был при Августе Сильном и потратили только на сделать стены как было при Августе в небольшом вообщем-то помещении из нескольких залов - 48 млн. евро. Ну, и билетов в Исторические Зеленые своды продают всего несколько десятков в день, строго на определенное время. Дают 15 мин на опоздать, а потом - лесом. И ещё на их же сайте прочитала, что Август Сильный открыл эту сокровищницу для посещения простыми бюргерами ещё во время своего правления в 18-м веке в начале. Первый музей в Европе для широкой публики. Но просил, чтобы приходили нарядными. Я вырядилась в шелка, хоть и прохладно было в Дрездене в тот день))... ну, это частности, уважила короля, просил же, чтоб не в джинсах и кроссовках )

    Много там сокровищ, от блеска бриллиантов, сапфиров, изумрудов, рубинов можно ослепнуть. Там был один бант усеянный бриллиантами,... снился несколько раз))) Как оказалось, и царь Петр I привнес тоже сокровищ в саксонскую сокровищницу. Они с Августом Сильным были союзниками в Северной войне против шведов. И Петр I презентовал Августу крупнейший и уникальнейший в мире сапфир - 650 карат, где-то 130 грамм и бриллиант в 50 карат, который теперь называется Белый саксонский бриллиант и ещё наградил Орденом Святого Андрея Первозванного и Орденом Святого Александра Невского.

    Ещё там я обнаружила чашу Ивана Грозного и бокал Мартина Лютера, есть янтарный зал, зал слоновой кости, всякого стекла.... из наутилусов много всяких скульптур изысканных. Сколько наутилусов загубили как дань моде. Много, богато, красиво, но ювелирный зал "Зеленых сводов" вне конкуренции, конечно.

    Есть ещё, но уже в Новых Зелёных сводах этажом выше уникальный единственный в мире дрезденский зеленый бриллиант....очень красивый 41 карат. Август, но уже III, а не Сильный. его приспособил как брошь для своей шляпы. В общем, много всего. Мне очень понравилось и надолго запомнится. Находятся "Своды" во дворце-резеденции, где и были изначально. Вот тут слева. Люди на фото случайные прохожие. В самих "Сводах" фотографировать нельзя. В Галерее старых мастеров можно, но без вспышки)
    Украли! в Дрездене ограбление века. Украли драгоценности на 1 млрд. евро. Я в шоке. Там были такие меры безопасности. Капсульные двери..... В общем, я в шоке

    Один из самых ценных экспонатов «Зеленых сводов» — единственный крупный бриллиант зеленого цвета всё же уцелел — в настоящее время он экспонируется в Метрополитен музее в Нью-Йорке
    Last edited by Arley; 11-25-2019 at 08:02 PM.

  9. #579
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Туристские фотографии

    Dresden Green Vault robbery: Priceless diamonds stolen

    https://www.bbc.com/news/world-europe-50545003

  10. #580
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Туристские фотографии

    выкраду вместе с забором(ц)
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 58 of 64 FirstFirst ... 84849505152535455565758596061626364 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru