Page 1 of 10 12345678910 LastLast
Results 1 to 10 of 98

Thread: Специально для Качелей

  1. #1
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default Специально для Качелей

    УТКА ПО-НОРМАНДСКИ

    1 крупная утка; 3 зеленых яблока; 1/2 стакана куриного бульона; 1 стакан кальвадоса (Calvados-- нормандский яблочный брэнди. Только пожалуйста -- не заменяй американским Apple Jack'ом, получится не то); 4 луковицы-шалоты; 1/2 стакана коричневого сахара; 1 столовая ложка яблочного уксуса; 1 столовая ложка свежих листьев тимьяна; растительное масло; 2 чайных ложек соли; 1 чайная ложка перца.

    Supplies: тебе понадовится марля.

    1. Вынуть из утки потроха, помыть ее и промакнуть. Смешать тимьян с солью и перцем и втереть в курицу по всей поверхности.

    2. Одно яблоко очистить, удалить сердцевину, и разрезать на четверти. Две луковицы из четырех разрезать пополам. Положить яблоко и лук внутрь утки и закрепить кожу штырями или зубочистками. Связать ноги, полить маслом, и запечь в духовке на большом огне полчаса.

    3. Сложеную вдвое марлю намочить в кальвадосе, отжать, и обернуть ей утку, так чтобы края свисали в поднос или утятницу. Уменьшить жар до среднего и печь еще 1 час, поливая жидкостью из подноса каждые 15 минут.

    4. Глазурь. После того, как утка готова, убрать ее из утятницы, накрыть фольгой и держать в теплом месте. С жидкости в утятнице осторожно сцедить жир и выкинуть. Поставить утятницу на огонь, добавить бульон и половину калвадоса. Довести до кипения и дать выкипеть наполовину. Добавить сахар и дать пoвариться еще 5 минут. Перелить в отдельную посудину.

    5. Утку обмазать половиной глазури и снова запечь в духовке на большом жару 5 минут. Обмазать остатками глазури и печь еще 25 минут. Вынуть на блюдо, накрыть фольгой и дать постоять минут 15-20 перед подачей.

    6. Соус. Оставшиеся яблоки очистить, удалить сердцевину и порубить на кубики. Оставшийся лук мелко нарезать.

    7. Лук спассировать пока он не станет темно-золотистым. Добавить яблоки, уксус и кальвадос и варить, пока кальвадос не испарится на 3/4. Растереть в миксере до состояния однородной массы и подавать с уткой.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  2. #2
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Re: Специально для Качелей

    Quote Originally Posted by Verbatim
    УТКА ПО-НОРМАНДСКИ

    [i] 1 стакан кальвадоса (Calvados-- нормандский яблочный брэнди. Только пожалуйста -- не заменяй американским Apple Jack'ом, получится не то
    Вот как раз у меня дома есть бутылка Кальвадоса (в Париже купил) 18 летней выдержки... :twisted:
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  3. #3
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default Re: Специально для Качелей

    Quote Originally Posted by Бывший
    Вот как раз у меня дома есть бутылка Кальвадоса (в Париже купил) 18 летней выдержки... :twisted:
    Ну, тратить восемнадцатилетний кальвадос на готовку -- это кощунство даже по моим высоким стандартам. Хотя можно использовать более дешевый кальвадос, а под конец добавить капельку старого -- для букета. Я часто делаю так в блюдах с коньяком.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  4. #4
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Re: Специально для Качелей

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Quote Originally Posted by Бывший
    Вот как раз у меня дома есть бутылка Кальвадоса (в Париже купил) 18 летней выдержки... :twisted:
    Ну, тратить восемнадцатилетний кальвадос на готовку -- это кощунство даже по моим высоким стандартам. Хотя можно использовать более дешевый кальвадос, а под конец добавить капельку старого -- для букета. Я часто делаю так в блюдах с коньяком.
    А чем чёрт не шутит...Давай откроем ресторан! А 18 летний Кальвадос выпьем :oops: :roll: :D
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  5. #5
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default Re: Специально для Качелей

    Quote Originally Posted by Бывший
    А чем чёрт не шутит...Давай откроем ресторан! А 18 летний Кальвадос выпьем :oops: :roll: :D
    Я бы с удовольствием, но -- вспоминается мне тот фильм, "The Big Night".
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  6. #6
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Re: Специально для Качелей

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Quote Originally Posted by Бывший
    А чем чёрт не шутит...Давай откроем ресторан! А 18 летний Кальвадос выпьем :oops: :roll: :D
    Я бы с удовольствием, но -- вспоминается мне тот фильм, "The Big Night".
    К сожалению этот фильм не видел, а вот есть у меня приятель который мечтает ресторан в Манхэттене открыть, деньги у него есть (он, кстати из Индии, прожил 10 лет в Москве, МГУ закончил), он всё меня просит помочь найти хорошее место в Манхэттене...
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  7. #7
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default

    Вербатим, огромное спасибо!
    Я, конечно, трошки озадачен таким нетривиаьным рецептом.
    Хотя, все в соответствии с законами Мерфи.
    Можно я пару ламерских вопросов в лс задам? :roll:
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  8. #8
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default

    Утка близится к завершению. 8)
    Салат "царица Тамара" готов.
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  9. #9
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by На качелях...
    Утка близится к завершению. 8)
    Салат "царица Тамара" готов.
    Качелькин!!!! какой сыр использовал, А??????????????

  10. #10
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    Quote Originally Posted by На качелях...
    Утка близится к завершению. 8)
    Салат "царица Тамара" готов.
    какой ты у нас, аказззца, домашний!

Page 1 of 10 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru