Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 48

Thread: Один за всех или все за одного?

  1. #1
    Forum Hero giving's Avatar
    Join Date
    Jul 2002
    Location
    откуда и все, собственно
    Posts
    3,829

    Default Один за всех или все за одного?

    На днях поговорила по телефону с подругой детства и узнала, что та чуть более месяца назад переехала к мужчине намного старше её, за которго собралась замуж. К слову, она сказала мне, что учится готовить и как раз в тот момент придумывала, что бы сделать из половинки кабачка, варёной свеклы и одного яйца. Я малость прибалдела от столь обширного набора продуктов. Конечно, когда кто-то начинает жить самостоятельно, подобные казусы неизбежны. Но смутило меня именно то, что её возлюбленный оставил её наедине с этими проблемами. Поговорив с другой подругой, узннала, что, если товарищ привык готовить ужин из одного-двух ингредиентов, включая сковородку, то, увы и ах, подруге действительно придётся самой учиться плавать. И всё же мне кажется, что это неправильно. Когда живут двое ровесников, только что вылетевших из родительского гнезда, у них, конечно, ничего, кроме пыли в холодильнике некоторое время лежать не будет. Но если девушка выбирает партнёра постарше, она ведь чаще всего рассчитывает на его опыт и поддержку, а тут их не наблюдается. Права ли я или всё же каждый сам за себя?
    Страсть меня захватила и понесла... А потом как шмякнет!

  2. #2

    Default

    на то мы и женщины, чтобы из кафна конфетку делать...
    ну если ей нравится есть это самое кафно, то в чем проблема?
    :rtyu:
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  3. #3
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    да ведь девушке то не 15 лет...
    кое-что все ж таки уметь надо бы...
    плюс есть подруги, мама, поваренная книга...
    ниче смертельного не вижу, если честно...

  4. #4

    Default

    если проблема в том, что ее сожитель не покупает нужные продукты, или дает мало денег, то дело совсем не в еде, которую она ему готовит :roll:
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  5. #5
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by Slavcha
    если проблема в том, что ее сожитель не покупает нужные продукты, или дает мало денег, то дело совсем не в еде, которую она ему готовит :roll:
    за продуктами можно съездить вдвоем...
    живут то вместе...

    Славча, не пойми привратно: я не понимаю что такое "дает мало денег"...
    потому как если живут вместе, то либо общий бюджет, либо скидываюстя на все пополам...

  6. #6

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    за продуктами можно съездить вдвоем...
    живут то вместе...

    Славча, не пойми привратно: я не понимаю что такое "дает мало денег"...
    потому как если живут вместе, то либо общий бюджет, либо скидываюстя на все пополам...
    я понимаю нормально, у нас этой проблемы нет, мы ездим вдвоем :wink:
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  7. #7

    Default

    я просто так поняла, что подруга не работает (может я ошибаюсь), в таком случае мужчина может дать денег на еду, если он не в состоянии поехать с ней за продуктами...
    и если он дает мало денег, то на них соответственно и не купишь хорошей еды
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  8. #8
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    а я, если честно, ниче не поняла...
    почему надo на кого-то расчитывать, если есть руки и голова...

    п.с. примите во внимание: обидеть никого не хочу, просто привыкла надеятся только на себя...

  9. #9
    Forum Hero giving's Avatar
    Join Date
    Jul 2002
    Location
    откуда и все, собственно
    Posts
    3,829

    Default

    Дело не в деньгах и не в совместных походах в магазин. Мне просто кажется, что в первое время он мог бы помогать ей. Неважно, походами ли в магазин, совместными, наконец, приготовлениями обедов и ужинов. Речь о поддержке. Она впервые (ну так уж получилось!) стала жить отдельно от родителей. Он это знал, наверняка увидел, что в быту она ни бум-бум, мог бы как-то её сориентировать. А с мамой они не разговаривают теперь. Подруги? Не могут же они каждый день звонить ей и зачитывать новый рецепт, тем более, что при соблюдении всех правил, блюдо может не получиться.
    Страсть меня захватила и понесла... А потом как шмякнет!

  10. #10
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    876

    Default

    У меня одна подруга (теперь уже замужняя, муж -старше, но не в пол-поколения), когда ещё продолжался процесс ухаживания, сыграла свою игру. :wink: Сделала вид, что ничего не умеет готовить, даже яичницу толком пожарить не умеет. Влюблённый жених начал, как миленький, готовить сам (завтрак, иногда ужин), параллельно пытаясь благородным образом научить невесту готовить солянку да пироги.
    Период обучения длился довольно долго... :D

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru