Page 10 of 83 FirstFirst 123456789101112131415161718192060 ... LastLast
Results 91 to 100 of 826

Thread: Иммигрируя ты теряешь душу

  1. #91
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Al_Ka View Post
    Ок. Лет ме тры то до ит. Это мое мещанскаое мнрение, не берусь давать сноски на первоисточники, но:

    Человеческая душа - зерно бога по сути есть астрономически чёрная дыра, через которую определенного рода сущносчти реализуются в четырехмерной физической реальности. Человек по сути есть букет сущностей, его личность - есть временный паритет протеворечивых устремлений сущностей его представляющих. Всё что может личность - фрее щилл аццептинг ор рейецтинг тхе маттер. Выше, человек есть часть эгрегоров, в которые он вписан результатами своего существования. Когда ты бросаешь свой эгрегор и переходишь в другой, ты теряешь всё... и начинаешь всё сначала... С нуля. Никакой помощи, никаких поблажек кроме твоей настоящей сущности. Считается, что все иммигранты духовно страдают и умирают в одиночестве гораздо более глубоком чем, чем кто-либо ещё.
    [Ок. Break. I'll tell more if you have some reasonable opposition for it.]
    я по русску не очень, но что такое эгрегор? какой английский перевод? Зная это я могу вам сказать правильно ли составленно это заявление или нет. Судя по предпоследнему предложению, скорей всего нет чем да, но хочетса знать значение слова для ясности картины
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  2. #92
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Laureen View Post
    Ни то, и ни другое. Шведы - это шведы.

    .
    а я читал, что Тур Хейердал ездил в Приазовье искать истоки шведского народа, дескать скифы в 1 веке мигрировали в Швецию, а потом к ним добавились немецкие иммигранты. А чему учат в шведской школе?

  3. #93
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    я по русску не очень, но что такое эгрегор? какой английский перевод? Зная это я могу вам сказать правильно ли составленно это заявление или нет. Судя по предпоследнему предложению, скорей всего нет чем да, но хочетса знать значение слова для ясности картины
    Эгрего́р (от лат. ex- и grex — буквально «из стада» или от греческого ἐγρήγοροι - "наблюдатели") — в новых религиозных движениях:

    душа вещи, ментальный конденсат, порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
    аура идолов и талисманов, возникшая в результате культовой практики. Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи, которые помогают людям или, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B3%D0%BE%D1%80

  4. #94
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    9,858

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Al_Ka View Post
    Ok. Let me try to do it. Это мое мещанскаое мнрение, не берусь давать сноски на первоисточники, но:

    Человеческая душа - зерно бога по сути есть астрономически чёрная дыра, через которую определенного рода сущносчти реализуются в четырехмерной физической реальности. Человек по сути есть букет сущностей, его личность - есть временный паритет протеворечивых устремлений сущностей его представляющих. Всё что может личность - free will accepting or rejecting the matter. Выше, человек есть часть эгрегоров, в которые он вписан результатами своего существования. Когда ты бросаешь свой эгрегор и переходишь в другой, ты теряешь всё... и начинаешь всё сначала... С нуля. Никакой помощи, никаких поблажек кроме твоей настоящей сущности. Считается, что все иммигранты духовно страдают и умирают в одиночестве гораздо более глубоком чем, чем кто-либо ещё.
    Ок. Break. I'll tell more if you have some reasonable opposition for it.
    знали бы вы что все это рассказывали блондинке:rolleyes:
    вообщем может поменяться мировозрение, взгляд на те или иные вещи, возможно даже характер, но душа?! мне кажется это величина постоянная и уж никак она с передвижением человека не связана

  5. #95
    Ой! ... Al_Ka's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Arkansas
    Posts
    946

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    может он имел ввиду как меняетса русская душа в обстоятельствах иммиграции? Может он глагол ищет, ну типа она (душа) хорошеет, стареет, млеет, черствеет, гнилеет и т.д?
    Блин, ну это - совсем по-русски получается. Ежели вы считаете что я совсем тупой, то так конечно проще. Надеюсь это успокоит ваши души души for a while:D

  6. #96
    Еще в пути... Laureen's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Sweden
    Posts
    12,403

    Smile Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    национальное самосознание очень удобно для управления
    массами, так же как и религиозное...старая сказка королей...

    Не вижу ничего плохого в национальном самосознании.

    .
    Положительные эмоции - это эмоции,
    которые возникают, если на всё положить.

  7. #97
    Еще в пути... Laureen's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Sweden
    Posts
    12,403

    Smile Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by счастлива View Post
    многие русские русского языка толком не знают,
    вот где стыдоба, только я никак не пойму опчему тема то о душе:rolleyes:

    А почему стыдоба? Если человек вместо русского

    знает шведский и английский? Какая разница?

    .
    Положительные эмоции - это эмоции,
    которые возникают, если на всё положить.

  8. #98
    Ой! ... Al_Ka's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Arkansas
    Posts
    946

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by счастлива View Post
    знали бы вы что все это рассказывали блондинке:rolleyes:
    вообщем может поменяться мировозрение, взгляд на те или иные вещи, возможно даже характер, но душа?! мне кажется это величина постоянная и уж никак она с передвижением человека не связана
    Ой! Имею слабость к блондинкам! :chmok:
    Есть же какой то смысл в её неизменности - души?!

  9. #99
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Al_Ka View Post
    Блин, ну это - совсем по-русски получается. Ежели вы считаете что я совсем тупой, то так конечно проще. Надеюсь это успокоит ваши души души фор а щхиле:Д
    нет, ну можно конечно быть супер заумным по воскресеньям и говорить значения слов на 10 строчек, можно. Можно обьяснить что ты хочешь в теме через попу тоже можно, а можно проще. Ведь краткость сестра таланта

    И никто вас тупым не называет
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  10. #100
    Ой! ... Al_Ka's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Arkansas
    Posts
    946

    Default Re: Иммигрируя ты теряешь душу

    Quote Originally Posted by Laureen View Post
    А почему стыдоба? Если человек вместо русского

    знает шведский и английский? Какая разница?

    .
    Для человека вообще - никакой разницы, для меня, Вас - она может быть... ;)

Page 10 of 83 FirstFirst 123456789101112131415161718192060 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru