Thread: Здесь мы будем тренироваться.

  1. #4791
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Здесь мы будем тренироваться.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Вчера была хороший воркаут:
    12 минут:
    четные минуты: цлеанс штанги 8 раз.
    нечетные: 2 взбирания по канату.

    Коротко но интенсивно:

    Attachment 74912
    Ну его нафиг атот кросфит, безумно опастны, спорт.


    http://deadliftdungeon.wordpress.com...bout-crossfit/

    Если есть желание помочь...
    https://fundly.com/kevin-ogar-s-recovery
    Палец от станка не далеко падает.

  2. #4792
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Здесь мы будем тренироваться.


  3. #4793
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Здесь мы будем тренироваться.

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    Ну его нафиг атот кросфит, безумно опастны, спорт.


    http://deadliftdungeon.wordpress.com...bout-crossfit/

    Если есть желание помочь...
    https://fundly.com/kevin-ogar-s-recovery
    Это слишком сильное утверждение про опасный. Почти каждый спорт становится опасным, когда атлеты начинают пушать себя через грань. Вот бег хотя бы, здесь на Топанге умер чувак в прошлом году на полумарафоне всего лишь. Я уже не говорю про горные лыжи или маунтн байк. Да хотя бы борьба. Помню видел как чуваку сломали шею. Не говоря уже о руках и ключицах.
    Но это общие соображения.
    В этом печальном конкретном случае, думаю имело место ошибка составителей соревнований. Рывок одно из самых сложных технических упражнений со штангой, помимо силы требует глубокой концентрации мозга. Из разряда упражнений, которые лучше не делать в запаре. Вообще странно, что составили именно 3RM (reps max) workout с ним. Так, как эта цифра подразумевает именно силовое упражнение, изолированное от всего прочего. Его поставили после бега. Скажем так, за несколько месяцев занятий ни на одном WOD не было ничего что надо было делать 1RM, 3RM или даже 5RM. Это какое то новое недуачное усовершенствование. Думаю организаторы сделают правильные выводы. К опасности самого кроссфита как спорта это имеет мало отношения. Он опасен, но не более чем любой другой вид спорта.
    Стакан на треть пуст.

  4. #4794
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Здесь мы будем тренироваться.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Это слишком сильное утверждение про опасный. Почти каждый спорт становится опасным, когда атлеты начинают пушать себя через грань. Вот бег хотя бы, здесь на Топанге умер чувак в прошлом году на полумарафоне всего лишь. Я уже не говорю про горные лыжи или маунтн байк. Да хотя бы борьба. Помню видел как чуваку сломали шею. Не говоря уже о руках и ключицах.
    Но это общие соображения.
    В этом печальном конкретном случае, думаю имело место ошибка составителей соревнований. Рывок одно из самых сложных технических упражнений со штангой, помимо силы требует глубокой концентрации мозга. Из разряда упражнений, которые лучше не делать в запаре. Вообще странно, что составили именно 3РМ (репс мах) щоркоут с ним. Так, как эта цифра подразумевает именно силовое упражнение, изолированное от всего прочего. Его поставили после бега. Скажем так, за несколько месяцев занятий ни на одном ЩОД не было ничего что надо было делать 1РМ, 3РМ или даже 5РМ. Это какое то новое недуачное усовершенствование. Думаю организаторы сделают правильные выводы. К опасности самого кроссфита как спорта это имеет мало отношения. Он опасен, но не более чем любой другой вид спорта.

    Понял никогда этим не занимался, поэтому выводы зделал из прочитаного. Максимум что я делал что болие не мение похоже на крос фит, [p90x]. Мне если честно не понравилось. Сильно себя мучял, был очень уставши и вымотаны. По оконьчянию трёх месячной программый, месяц приходил в себя. Мои друг крос фитом занимался пол года надолео ему чтоб на него кричяли за его же днеьги вот он и бросил. Вобщем незнаю мне кажица что там преподают не профисионалы и этот бег по загазованым улицам, незнаю выгледит страно как то. Думаю надо самого попробовать чтоб начинать судить и делать какий либо выводы.
    Палец от станка не далеко падает.

  5. #4795
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Здесь мы будем тренироваться.

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    Понял никогда этим не занимался, поэтому выводы зделал из прочитаного. Максимум что я делал что болие не мение похоже на крос фит, [p90x]. Мне если честно не понравилось. Сильно себя мучял, был очень уставши и вымотаны. По оконьчянию трёх месячной программый, месяц приходил в себя. Мои друг крос фитом занимался пол года надолео ему чтоб на него кричяли за его же днеьги вот он и бросил. Вобщем незнаю мне кажица что там преподают не профисионалы и этот бег по загазованым улицам, незнаю выгледит страно как то. Думаю надо самого попробовать чтоб начинать судить и делать какий либо выводы.
    Странно по поводу крика. Я был в 4х боксах и ничего такого не наблюдал. Тренеры как и везде - разные, надо искать хороших. Например один бокс куда я забрел, там он такой для семейных людей, народ в основном 30 - 40 лет, вобщем люди ходят ради фана, потусоваться. Не то что бы это плохо, но как бы не совсем мое. Тренер должен быть строгий и требовательный, это положительные качества (для меня). Еще он должен хотеть чего то добиться от своих учеников. Если идет просто процесс обмена денег на его время - это как бы не интересно, и, уверен, не очень результативно. Поэтому у таких тренеров и соотвествующий подход к ученикам, им интересны люди которым реально нужны и интересны тренировки. Кричать конечно, это несколько выходит за рамки, на прописывать наказания за игнорирование и не соблюдение правил бокса, это хорошо на самом деле. Например если кто то не прогревается перед тренировкой соответствующе, кому спрашивается от этого плохо? В конечном итоге тому кто не прогрелся, т.к. он рискует получить травму. И если человек идиот и не понимает этого то задача тренера либо выдрессировать у него эту привычку либо нафиг избавится от такого человека, как несерьезного. Занятия кроссфитом так же подразумевают личную отвественность за то что делает атлет. Тренер не всегда наблюдает его, он ведет группу целиком, в группе 10-12 человек. Поэтому надо самому включать голову и, если не чувствуешь что ты сегодня готов взять вес, не брать его. И вообще слушать свое тело и желательно получать знания за пределами бокса.

    Альтернативы есть - есть перснональные кроссфит тренера, можно самому заниматься. Но я бы упражнения из тяжелой атлетики не советовал изучать самому, можно и впрямь травмироваться легко.
    Стакан на треть пуст.

  6. #4796
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Здесь мы будем тренироваться.

    занялся опять бегом и подтягиваньем хочу до лета збросить лишнии 15 паунтов.
    Палец от станка не далеко падает.

  7. #4797
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Здесь мы будем тренироваться.

    О сегодня PR в дедлифте - 300.
    Стакан на треть пуст.

  8. #4798
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Здесь мы будем тренироваться.

    Смотрю тут "Окопную Жизнь" где Шнур рассказывает про тяготы танкистской службы. Ну и говорит что тяжело танкистам, зарядить один боекомплект - это перекидать 50 снарядов по 30 кг, т.е. 1.5 тонны. Во время боя заряжать комплект приходится несколько раз. Ну прикинул как это с кроссфитом соотносится. В чертверг нам дали "cookies" необязательное упражнение: 15 kettlebell swings каждую минуту в течение 5 минут. Получается 5х15х24 = 1800kg. Это всего лишь дополнительное упражнение в довесок к основной тренировке. Короче вывод - в танкисты меня должны взять (если б не рост).
    Стакан на треть пуст.

  9. #4799
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Здесь мы будем тренироваться.

    Короче сегодня без партнера тренировал толчок. Заснял на видео, смотрю у мены постоянно правая часть штанги выше чем левая. Перепроверил - хват симметричный. Спрашиваю тренершу, что это может быть. Она померила мне руки, оказывается у меня правая длиннее левой. Пришлось учиться делать нессиметричным хватом:
    https://vidd.me/rgW
    Стакан на треть пуст.

  10. #4800
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Здесь мы будем тренироваться.

    уже 2 недели не тренерусь руки обжок...
    Палец от станка не далеко падает.

Page 480 of 497 FirstFirst ... 380430470471472473474475476477478479480481482483484485486487488489490 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru