Page 1 of 87 123456789101151 ... LastLast
Results 1 to 10 of 868

Thread: Американская культура

  1. #1
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Американская культура

    и прочая духовная жизнь. Всё, что не относится к удовлетворению биологических потрбностей (т.е. тема не о мортгиждах, сортах пива, сотовых телефонах, тачках, компах и прочих поприщах всего бренного).

    Что-то, кроме кассового кино и массовой литературы (сиречь беллетристики тире всякой макулатуры).

    С политикой тоже не сюда (бубенчиков, нидайбох скажешь че-нить про конституцию)

    В опчим, пишем всё интересное, чем живем-можем-дышим, не даем теме угаснуть, заодно составляем коллективный портрет жителя Русской Америки.

  2. #2
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Американская культура

    типа ходите ребяты в кирху, читайте софткавер бестселлеры в метре, тупите в кинотеатрах на Питбрэда, посещайте Офф Бродвей, выставки модернистов, и будет вам счастье? :rolleyes:

  3. #3
    Смотритель зоопарка Andreih's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Россия Саранск
    Posts
    1,013

    Default Re: Американская культура

    :cool
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    и прочая духовная жизнь. Всё, что не относится к удовлетворению биологических потрбностей (т.е. тема не о мортгиждах, сортах пива, сотовых телефонах, тачках, компах и прочих поприщах всего бренного).

    Что-то, кроме кассового кино и массовой литературы (сиречь беллетристики тире всякой макулатуры).

    С политикой тоже не сюда (бубенчиков, нидайбох скажешь че-нить про конституцию)

    В опчим, пишем всё интересное, чем живем-можем-дышим, не даем теме угаснуть, заодно составляем коллективный портрет жителя Русской Америки.
    Лично на меня произвёл впечатление цикл передач Познера про америку, много правильного у вас, и много плохого, природа супер, короче есть чему поучиться, если вы понимаете о чём я.:cool:

  4. #4
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Andreih View Post
    :cool

    Лично на меня произвёл впечатление цикл передач Познера про америку, много правильного у вас, и много плохого, природа супер, короче есть чему поучиться, если вы понимаете о чём я.:cool:

    на меня не очень произвел...
    т.е. сделан с одной стороны вроде неплохо, а с др стороны так се...

  5. #5
    Forum Regular SonElle's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Portland suburbia
    Posts
    748

    Default Re: Американская культура

    Птиц, я вас немножко читала в Серьезных, и поэтому как бы немножко знакома с вашими позициями. И немножко претит мне, когда взрослый и здравомыслящий человек пытается доказать бездуховность людей только исходя из того, что живут они в каком-то особом, до спинного мозга материальном государстве.
    Я считаю, все разные. Америка, как никакая из стран, имеет "образ собирательный". Люди сюда приехали, и привнесли в общую копилку ту часть культуры, в которой они воспитывались. Вы понимаете, что вы делаете, когда пытаетесь намекать, что у людей из постсоветского пространства тут мозги забиты только собирательством материальных благ и ценностей?)) Смешно...
    Или вы всерьез полагаете, приехал сюда человек, и быстренько "опустился" до общественного уровня? Не логичнее ли предположить, что люди разные, и кто-то здесь, так же, как и там, читает классику и ходит на выставки.
    И это вы говорите, житель Москвы, не России, а Москвы, жителям которой, по-моему, материальной своей озабоченности не изжить никогда, она прочно приняла озлобленный, криминальный даже характер. Как там у вас квартирный вопрос, кстати говоря?

  6. #6
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Американская культура

    «Забриски-пойнт» (англ. Zabriskie Point) — кинофильм, один из центральных фильмов культуры хиппи.
    «Забриски-пойнт» в конечном итоге оказался коммерческим разочарованием: при бюджете в 7 000 000$ кассовые сборы ленты составили всего лишь 900 000$ (в то время как предыдущий фильм Антониони, «Блоу-ап» (1966), при бюджете в 1 400 000$ собрал в мировом прокате 10 800 000$).
    The Doors написали для фильма песню «L'America», которую Антониони отклонил.
    * В фильме играл Харрисон Форд, но при монтаже были вырезаны все сцены с его участием.
    * Консерваторы осуждали Антониони за сжигание американского флага, шериф Окленда обвинил режиссера в том, что тот приехал разжигать народные бунты, а управление штата начало следствие по делу о предполагаемом «анти-американизме»
    c viki

  7. #7
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by SonElle View Post
    Птиц, я вас немножко читала в Серьезных, и поэтому как бы немножко знакома с вашими позициями. И немножко претит мне, когда взрослый и здравомыслящий человек пытается доказать бездуховность людей только исходя из того, что живут они в каком-то особом, до спинного мозга материальном государстве.
    Я считаю, все разные. Америка, как никакая из стран, имеет "образ собирательный". Люди сюда приехали, и привнесли в общую копилку ту часть культуры, в которой они воспитывались. Вы понимаете, что вы делаете, когда пытаетесь намекать, что у людей из постсоветского пространства тут мозги забиты только собирательством материальных благ и ценностей?)) Смешно...
    Или вы всерьез полагаете, приехал сюда человек, и быстренько "опустился" до общественного уровня? Не логичнее ли предположить, что люди разные, и кто-то здесь, так же, как и там, читает классику и ходит на выставки.
    И это вы говорите, житель Москвы, не России, а Москвы, жителям которой, по-моему, материальной своей озабоченности не изжить никогда, она прочно приняла озлобленный, криминальный даже характер. Как там у вас квартирный вопрос, кстати говоря?

    Вы, простите, зачем пытаетесь его призвать к здравому смыслу, и морали читаете?
    Он же прекрасно все знает и понимает, прожил в Америке ни один год!
    Отлично отдает себе отчет кто, где, и чего достиг, создал, написал, снял, и изобрел.
    Просто при всей своей эрудиции, начитанности, и развитости... ну не получилось, или не понравилось ему тут, не пригодился короче...
    Такое себе горе от ума наших дней...
    Теперь вот пытается долбить с той стороны...
    Я оч надеюсь, что ему теперь повезет... ну а если же нет, то получится второй Леонтьев с "Однако" штрих. :(

  8. #8
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    и прочая духовная жизнь. Всё, что не относится к удовлетворению биологических потрбностей (т.е. тема не о мортгиждах, сортах пива, сотовых телефонах, тачках, компах и прочих поприщах всего бренного).

    Что-то, кроме кассового кино и массовой литературы (сиречь беллетристики тире всякой макулатуры).

    С политикой тоже не сюда (бубенчиков, нидайбох скажешь че-нить про конституцию)

    В опчим, пишем всё интересное, чем живем-можем-дышим, не даем теме угаснуть, заодно составляем коллективный портрет жителя Русской Америки.
    Ты ж вроде в курсе, что тут есть? Пушкина конечно не было. Но в России сейчас тоже пушкиными особенно не пахнет. Рок-музыка - лучшая. Новая культура в общем.

  9. #9
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    .
    Я оч надеюсь, что ему теперь повезет... ну а если же нет, то получится второй Леонтьев с "Однако" штрих. :(
    даже я его помню
    Покритиковать всех любил, однако
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  10. #10
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Американская культура

    владеющий русским языком на территории америги автоматически культурен
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

Page 1 of 87 123456789101151 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru