Page 6 of 87 FirstFirst 1234567891011121314151656 ... LastLast
Results 51 to 60 of 868

Thread: Американская культура

  1. #51
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    мне кажется вы совсем идеалистка...

    куда он ушел, это его личные дела.
    в конечном итоге, каждый поступает так, как ему выгодно и удобно!
    я сильно сомневаюсь, что чел может поехать в МО из идейных соображений прожив в Америке скажем 10 лет.

    а с ним и так интересно о мире поговорить, просто он въедливый очень, как кислота бывает, но щя не об этом.

    Допустим медиа-пропа приносит желаемые деньги, и незагруженный график, пуркуа па бы и не па?

    Но он прекрасно осведомлен, этот гаденыш, что все без исключения по обе стороны океана, равно как и мы свами, так и он, озабочены спасением своих собственных задниц и шкур в разгар кризиса, о котором некоторые говорили, что это просто нагнетание и раздувание исключительно ради спекуляций на бирже. Так вот именно в тот момент, когда всем не до жиру, подпускается очень жизнено важный вопросец = а как с культурой в америце? аааах нету? какая досада!
    ну и т.д.
    тут себя никто не сравнивает с Европой и Россией, по-поводу культуры...им всем просто до-зизды остальная культура...:17:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  2. #52
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Ну так и я пытался донести ту же мысль. И что не просто "духовности" разные (там Пушкин, тут Лонгфеллоу) но также надо учитывать что самое понятие "духовность" приобретает разные дефиниции. Для одних это просидеть 3 часа наслаждаясь музыкой мертвого уже как 100 лет п***раста. Для других это пыхнув травки послушать вживую соло Сантаны. ;) И сказать что любитель Сантаны ничего в "культуре" не понимает верх непонимания вопроса.
    кроме того, в локальной мешанине крайне трудно ориентироваться, ибо оно (на мой непрофессиональный опять же взгляд) как-то витиевато систематизирована.

    Люди, которые в теме, могут целую лекцию на эту отдельную тему соорудить.

  3. #53
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    тут себя никто не сравнивает с Европой и Россией, по-поводу культуры...им всем просто до-зизды остальная культура...:17:
    это преувеличение кстати.
    что касается искусства, люди тоннами едут изучать в Итальянские и Французские школы, ибо есть и тяга и желание, и возможности.

    Да и не только искусства, а всяких разных областей науки.
    Астрономы, географы, океанологи, да мало ли...

  4. #54

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by SonElle View Post
    Ой, как напыщенно. Стих такой.. труднопереваримый, как Илиада прям.
    Претенциозно.
    Mother of Exiles - красиво.
    Во вервых был написан в Викторианскую эпоху. Тогда всё было "напыщено" - от нарядов и шляпок то чугунных оград и каллиграфии. Во вторых в этих 14 строках вся эссенция Америки и "Американской мечты" (во всяком случае до Бушевских "Педриот Актов"). И в третьих - пока никто кроме Америки (ну может быть и Канады ;) ) ещё для иммигрантов мира не создал лучше чем там описано - что в стихах что наяву.

  5. #55
    Forum Regular SonElle's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Portland suburbia
    Posts
    748

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    как бы ни было напыщенно, ничего трудно перевариваемого не вижу, я ж говорю, был бы хоть одтн -два чела, кто реально изучал Американ Литраче, умыли бы в момент всех тут, включая и Птицу и меня, и всех пришлых мыслителей незнающих ни бельмеса о предмете. :34:
    Да, а что нет никого, кто в предмете бы разбирался? Есть же тут студенты? Может, и програмой своей снабдят. Я, например, по-английски практически не читаю, не знала бы, и с чего начать.
    Last edited by SonElle; 02-01-2009 at 12:40 AM.

  6. #56
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Американская культура

    Позволю себе процитировать пост №1:
    "и прочая духовная жизнь. Всё, что не относится к удовлетворению биологических потрбностей (т.е. тема не о мортгиждах, сортах пива, сотовых телефонах, тачках, компах и прочих поприщах всего бренного).

    Что-то, кроме кассового кино и массовой литературы (сиречь беллетристики тире всякой макулатуры).

    С политикой тоже не сюда (бубенчиков, нидайбох скажешь че-нить про конституцию)

    В опчим, пишем всё интересное, чем живем-можем-дышим, не даем теме угаснуть, заодно составляем коллективный портрет жителя Русской Америки."

    Чего-то не вижу я здесь наездов на американскую культуру. Есть она, есть, кто же спорит. Мало ее, так ее и других странах мало.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #57
    Forum Regular SonElle's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Portland suburbia
    Posts
    748

    Default Re: Американская культура

    интернет шалит, сори

  8. #58
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Позволю себе процитировать пост №1:
    "и прочая духовная жизнь. Всё, что не относится к удовлетворению биологических потрбностей (т.е. тема не о мортгиждах, сортах пива, сотовых телефонах, тачках, компах и прочих поприщах всего бренного).

    Что-то, кроме кассового кино и массовой литературы (сиречь беллетристики тире всякой макулатуры).

    С политикой тоже не сюда (бубенчиков, нидайбох скажешь че-нить про конституцию)

    В опчим, пишем всё интересное, чем живем-можем-дышим, не даем теме угаснуть, заодно составляем коллективный портрет жителя Русской Америки."

    Чего-то не вижу я здесь наездов на американскую культуру. Есть она, есть, кто же спорит. Мало ее, так ее и других странах мало.
    вы социолог?
    или историк искусствовед? :rolleyes:

  9. #59
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Позволю себе процитировать пост №1:
    "и прочая духовная жизнь. Всё, что не относится к удовлетворению биологических потрбностей (т.е. тема не о мортгиждах, сортах пива, сотовых телефонах, тачках, компах и прочих поприщах всего бренного).

    Что-то, кроме кассового кино и массовой литературы (сиречь беллетристики тире всякой макулатуры).

    С политикой тоже не сюда (бубенчиков, нидайбох скажешь че-нить про конституцию)

    В опчим, пишем всё интересное, чем живем-можем-дышим, не даем теме угаснуть, заодно составляем коллективный портрет жителя Русской Америки."

    Чего-то не вижу я здесь наездов на американскую культуру. Есть она, есть, кто же спорит. Мало ее, так ее и других странах мало.
    Тут закулисная игра идёт:
    ["Mister Paranoya said "Hello"], называется...:crazy:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  10. #60

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    тут себя никто не сравнивает с Европой и Россией, по-поводу культуры...им всем просто до-зизды остальная культура...:17:
    Не совсем. В 20х годах бол-во джаззовых музыкантов ошивалось в Европе. Европа взяла элементы джаза, блюз и госпел мюзик и вуаля появились Битлз, Стоунз, Ханидрипперс, Крим, Лед Зепелин и т.п. Америка взяла (уже Европейцами созданый стиль) и вуаля - создан Американский, уже хард рок (не в смысле кафэ). Как разделить эту музыкальную мешанину? А никак.

    С литературой тоже самое. Маркеза читают в Америке не меньше чем в Европе или в России. А может даже и больше.

    Почти все европейские классические музыканты кормяца турами по Америке. И не потому что здесь нет своих талантов а потому что талантливый Америкаснкий тинэйджер скорее всего не пойдёт учить сальфеджио или скрипку а создаст гараж бэнд которую при успехе будет слушать весь мир в кол-вах в разы превышающие классику.

Page 6 of 87 FirstFirst 1234567891011121314151656 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru