Page 47 of 87 FirstFirst ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... LastLast
Results 461 to 470 of 868

Thread: Американская культура

  1. #461
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Американская культура

    А ты клонов плодишь :teufel:
    Today is a first day of the rest of your life

  2. #462
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    324

    Default Re: Американская культура

    А мне кажется, культура, она не амерканская, ни советская. Она у каждого человека своя, и она либо есть, либо нет.

    Примеры. Я, живя в Москве, имею редкую возможность посмотреть шедевры живописи, когда их раз в пятилетку привозят в Пушкинский. А очередь знаете какая была на Рембрандта или Тернера? Ого-го. Даже в будний день. В Нью-Йорке в Метрополитен очереди не было, но тоже народу очень много (или там не американцы?).

    Мой американец очень любит классическую музыку и с удовольствием ходит на концерты, но редко (работа, дети).

    Я, если слушаю радио, то онлайн, и это либо станция в Европе (все подряд), либо джаз из Америки. А включить русскую станцию, ну это сразу стошнит.

    А взять такую тему, как культура здоровья. Я сейчас не про медицину, а про заботу о своем организме. Своим родителям все время ставлю в пример калифорнийских пенсионеров, которые вдоль океана трусцой. А мои в России ни в какую, а ведь бассейн рядом с домом.

    Мое любимый отдых в США - это серфинг, прогулка у океана, поездка на горное озеро и небольшой трекинг, пока любимый с удочкой, ночью в горы на звезды в телескоп смотреть. Но и вечером у камина киношку посмотреть с бокалом вина - святое

    А рядом с домом (в CA) у нас есть центр духовной жизни, там восточные практики. В Москве этого тоже сейчас полно. Клубы с йогой, всевозможные тренинги от лидерства до женских. Я ходила на некотрые, очень понравилось. Так что все везде одинаковое.

    И, отвечая на вопрос темы, я бы сказала, что у большинства людей и в США и в России есть возможность для духовной и культурной жизни. А то, что мы выбираем (кто видео игры до опупения, кто водку и пиво), это уже не от страны зависит.

  3. #463
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Dorial View Post
    А мне кажется, культура, она не амерканская, ни советская. Она у каждого человека своя, и она либо есть, либо нет.
    НАШИ


    Справка: Остров Сен Мaртин, северный остров Малого Антильского архипелага, является одним из самых популярных островов Карибской гряды. Одна треть принадлежит Голландии (Sent Maarten), а две трети – Франции (St.Martin).…
    Прилетев на остров с женой и чемоданом, пересев на автобус, и, наконец добравшись до экзотического отеля Ля Меридиан, находящегося в отдалении от всякой цивилизации, у скрытой джунглями тихой бухты, я поставил чемодан и жену на прохладный мраморной пол и осмотрелся. Тихо, красиво… подозрительно. Неужто "наших" нет? Понюхав воздух, просканировав опытным глазом редких отдыхающих в лобби, и поцокав языком для полной уверенности, я пришел к заключению, что «Наших» нет. «А что?», подумал я вслух, «Не могут же «наши» быть везде». «Yeah, right…» подумала про себя жена, и скомандовала: «Не расслабляться!». Мы покатили в номер.
    Первый день прошел отлично. Все было замечательно: вода, песок, небо, тихие лощеные французы и итальянцы, и их тихие лощеные дети. Нас принимали за американцев и игнорировали. «Наших» нигде не было! «Уррааа!» шёпотом прокричал я под конец дня двум чайкам, и расслабился……
    На утро следующего дня, сидя за столиком на веранде открытого кафе и попивая ананасовый сок я почувствовал смутную тревогу. Нежно светило утреннее солнце в синем-синем небе, пели птички, равномерно звучал прибой, сновали добрые сиськастые черные туземки в платках и передниках, разливая вкусный кофе по чашечкам...
    Появление «наших» напоминало кадры из съемок африканского сафари по каналу Discovery. Несущееся галопом по саване стадо носорогов, сопровождаемое клубами пыли, фырканьем, нечеловеческими звуками и хрустом костей. Немного впереди неслись самки, в боевой раскраске, вооруженные сумками “Louis Vuitton” и “Gucci”. Чуть позади, обливаясь потом и волоча пугающих размеров чемоданы, поспевали самцы. По сторонам повизгивая, скакали детеныши от 6 до 9 лет.
    Два десятка чашечек с кофе замерли в воздухе. «Мама!» прошептал я и услышал тихое эхо на французском и итальянском языках. Мы бросились врассыпную и забились по номерам. К середине дня все видимо поняли, что без еды долго в номерах не протянешь, и, как не крути, надо идти в буфет. Мелкими перебежками французы и итальянцы подтягивались к буфету, опасливо оглядываясь по сторонам. Пронзительный вопль - «Валераааа! Стань на шухер! Они сказали шо щас вынесут куру!» - было первое, что мы услышали. Испуганные чайки вспорхнули в небо, несколько француженок упали в легкий обморок. Валера, крупный волосатый мужчина в майке с символикой “VERSACE” заправленной в шорты и высоких черных носках в сандалиях, нарезал круги вокруг буфета как радиоуправляемая торпеда, до тех пор, пока большая добрая и потная туземка не вынесла дымящуюся курицу на подносе в виде обычных “chicken wings”.
    -- «Ира, есть кура!» - громко заорал Валера в направлении стола с «нашими». Ира закатила накрашенные фиолетовым глаза в экстазе, Эдик закричал через весь буфет:
    -– «Валера бери куру на всех, нах, за те деньги шо мы им уплатили!» На помощь Валере уже неслись Мила и Саша. Работая дружно и с энтузиазмом, Валера и Саша локтями, а Мила бедрами, они заняли стратегический плацдарм, и вскоре кура перекочевала из огромного подноса на шесть тарелок в руках Валеры, Саши и Милы. Вся французско - итальянская очередь включая мою жену хлопала глазами и пыталась понять, что же только что произошло… От "куры" остался только поднос с крошками. Потом все резко засуетились, “мол, хрен с ней с курой”, надо бы успеть хоть что-то еще хватануть. Проходя мимо моей застывшей жены, самец Саша сказал самцу Валере, кивая на девушку - «Валер, оставим телке немнога чикена?». Валера одобрительно хрюкнул и Саша, уже обращаясь к моей жене, многозначительно подмигивая и жонглирую тарелками с “chicken wings”, сказал - «Ээ.. хау мэни… ээ… писес ю вонт, а? Ван? Ту?». - «Дайте два!» быстро сориентировалась по-русски жена и мгновенно цапнула две куриные ножки с их тарелок. Саша поднял брови и округлил глаза. У Валеры слегка отвисла челюсть. Ничего не сказав, они пошли к своему столу. Единственным правильным решением было как можно быстрее отнести куру на безопасное расстояние.
    -- «Представляешь!» - говорит жена, вернувшись к нашему столику - «Эти волосатые мужики забрали весь поднос “chicken wings”, мне удалось силой отобрать только два кусочка!» Тем временем за столом "наших" велась оживленная беседа…
    - «Ой, эта кура!» - чавкая и часто моргая, ласково восклицала Ира. - «Да, разве это кура?! Это не кура!» - утвердительно заключала Римма, посасывая косточку, - «Вот в доминиканской, так то таки да была кура!». - «И ваааще, они с нами обращаются хуже чем с французиками» - тонко подмечала Мила, - «Та за те деньги шо мы им платим они вообще должны нам ж..у целовать!» К столику обреченно подошла туземная официантка - «Hello, would you like anything to drink? Coffee, Tea, Juice?» - «YES!» сочно откликнулся за всех Эдик. - «Эскюзми, ван такила фо ми» - тщательно прожевывая и глотая кусок куры, перебил Миша. - «Миша, ну шо ты гонишь?!» - подключился самец Саша. Саша явно был самым крутым в их компании - кроме плавок "D&G" на его розовеньких, пухленьких пальчиках были два чудовищных размеров перстня, синий и красный. Еще он был волосатей остальных. - «Ван такила фо хим, фо хим, фо хим, ….» - продолжал Саша, идя по кругу и синхронно показывая пальцем на каждого сидящего за столиком, перепрыгивая через сидящих в беспорядке детей. -- «Ну а чё ты, всам деле?» - тихо огрызался в это время Миша со своей женой, которая по всей видимости была против текилы в такое время дня, -- «Мы сюда бухать приехали или как?». - «Я ж тя знаю» - шипела жена, «Опять в г-нище будешь!» Миша в расстройстве произносил укоризненное «Ай!», махал рукой и отворачивался. - «Валера, сханяй, пасатри шо там еще вынесли…» Детеныши же все это время хулиганили, бросались едой и просили текилу.
    Последующие дни мы провели в вялом унынии. «Наши» неизменно появлялись по утрам в лакированных туфлях и во всем черном, вечерами же они переодевались в сандалии и во все белое. Количество ювелирных украшений и дизайнерских эмблем устрашало. Они сметали все на своем пути. Менеджер отеля, дружелюбный, смуглый и высоченный француз, рассказал, что обнаружил у себя первый седой волос.
    Кроме буфета на территории были еще несколько ресторанов, где нужно было заранее заказывать столики на вечер. Мы с трудом заказали себе столик - не мы одни были такими умными, отдыхающие начали обходить буфет стороной. Вечером, у входа в ресторан я заглянул в специальный журнал, чтобы найти в списке свое имя. Кроме своего имени я также обнаружил «Valera, party of 12». Делать было нечего. Мы сели за свой столик в полупустом еще ресторане и попытались насладиться моментом. Наслаждаться нам пришлось не долго ... Они пришли. Переругавшись с официантами в отношении того, где должен находится их столик, они наконец разместились, и заказали текилы и водки. Просмотрев меню женщины посовещались и решили - «Валера, сганяй в буфет, посари шо у них там». Валера чинно удалился. Тем временем за столом происходил следующий разговор. - «Башка раскалывается, ващеее» - мямлил Саша. - «А я те гаварил в панаме захарай!» - отвечал Миша. Мишина жена, забросив левую руку далеко за голову, внимательно изучала свою подмышку. - «Санёк, слухай сюда!» - сказала Римма, - «У меня в комнате есть шикарные таблетки Майдол! Я тя, б..я спасу, забудешь шо у тя ваще голова есть! Бери давай ключ, иди возьми, хотя не, Эдик пойди с ним он же не знает де у меня сумка! Ну иди, шо ты сидишь как мудак?!» - «Да не..» мычал Саша, «Кажись укачало меня на катамаране, не в той панаме дело…» -- «Дык, б..я!» вступился Эдик, «Я ж всю жизнь на корабле провёл! Я ж те гаварил, главное шоб не укачивало! Че ты поперся? Таки теперь жри таблетки!» - «Ребята!» вдруг раздался вопль задыхающегося Валеры, влетевшего обратно в ресторан, - «Сегодня у них сумасшедший буфет!!! Они дают сибэса!!!» «Так и шо, шо мы не в буфете?!» тут же нашлась Римма, -«За него ж все равно заплочено! Валера, а ну гони в буфет за сибэсом на всех!» - «Один не справлюсь» - честно признался Валера. Я наконец допер, что сибэс - это Sea Bass. Когда Валера, Римма и Мила ворвались в буфет, ужинающие там французы и итальянцы не поверили своим глазам. - «Как же так? Ведь или буфет или ресторан, либо одно либо другое, не так ли?» - застыл немой вопрос в остекленевших глазах. Все понимали что «сибэса» им не видать как свою Францию или Италию в ближайшие десять дней так точно. Находясь в тяжёлом душевном состоянии, я перестал отдавать отчет своим действиям. - «Ты куда?» удивилась жена, когда я встал из-за столика. - «За сибэсом» словно под гипнозом ответил я. - «Ты что, с ума сошел?» испугалась жена, «Сядь немедленно! Мы сейчас его закажем здесь, из меню …» и вцепилась в мой рукав.

    ©
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #464
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Американская культура

    Проходили дни. «Наших» прибавилось, теперь они с трудом помещались на обеде за двумя длиннющими столами. К полудню они выбирались на пляж, и самки, отчаянно визжа, барахтались в полуметре от берега, где вода доставала до колена, а самцы, выставив огромные барабаны-животы, демонстративно шествовали вдоль всего пляжа, выискивая загоравших topless женщин. Эдик не расставался с огромным полиэтиленовым пакетом, в котором были банки с пивом, ему было тяжело, он потел, но не сдавался. Французы и итальянцы прятались под пальмами. Мила кормила грудью взрослого ребенка посреди пляжа. Детёныши их, надо сказать, страшно хулиганили с утра до вечера. Периодически, каждый из пап после многочисленных безрезультатных выкриков - «Дэниэл, я сказал 'камир' быстро!», «Майкл, ты чё меня плохо слышишь?!» или «Алэкс, я считаю до десяти, я сказал!», вскакивал и бежал за сыном. Каждый из детенышей понимал, что с такими пузами папы вряд ли догонят их, но они не рассчитывали на выносливость. Обычно через несколько минут погони вокруг бассейна мимо обезумевших туристов, детеныши выбивались из сил и будучи пойманным за ухо получали пару оплеух или подзатыльников, после чего они начинали биться в истерике и кричать: «I hate you, dad, I hate you! Leave me alone! That's bullshit! Why would you do this in front of everyone? I hate you!» Папы тащили их за уши и приговаривали - «Шарап я сказал, олрэди!»
    В один из дней толпа «наших» придя на ужин, разделилась на две группы. С загадочными лицами они сели за разные столики в разных концах ресторана. - «Что происходит?» недоумевали мы, французы и итальянцы, - «Почему они так тихо и странно себя ведут? Неужели переругались?» Ответ последовал незамедлительно. - «Миша, Миша, как слышно? Приём!» тихо проговорил в маленькую бытовую рацию (walkie-talkie) Эдик за своим столом, что неожиданно шипящим грохотом разразилось на другом конце ресторана. - «А мы уже жрём, потому шо "типать" надо по человечески, а не как вы!» - ответил Миша с другого стола и это разразилось грохотом на другом конце. Так они и общались на протяжении вечера, им это очень нравилось и они были в восторге. Менеджер отеля закрылся у себя в кабинете и принялся писать увольнительное письмо. - «Как же протянуть бы еще несколько деньков?» подумал я.
    На следующий день приехала новая партия отдыхающих итальянцев. Они были помоложе, отлично выглядели, вкусно пахли, и были шикарно со вкусом одеты. Мы все проводили их взглядом. Бедные, они не знали, что им предстоит. В этот момент «наши» сидя в буфете с жирными от курицы пальцами поняли, что их авторитет по части моды пошатнулся, и громко решили следующее: «Итальяшки, офигели! Не, ну шо они себе думают? А? Да за те деньги шо мы уплотили!».
    На следующее утро все «наши» демонстративно отправились на катамаране к соседнему островку Сент-Бартс (St Barts), который славится своими бутиками. Они пробыли там до вечера, и все это время у нас царил праздник, все любезничали друг с другом, уступали друг другу место в очередях на ленче в буфете, всячески улыбались и радовались. Кто-то даже сыграл на гитаре. Под вечер «наши» вернулись, таща за собой пакеты, кульки и коробки. Весь следующий день они прохаживались по пляжу в самых неописуемых нарядах, парами, под руку, то и дело бегая в номера переодеться во что то новое.
    Никто из нас даже не смеялся. День нашего отъезда я встретил как праздник! Мы рано собрались и отправились в аэропорт. В аэропорте, стоя в очереди на сдачу багажа, с нами случился нервный припадок. В зал вломились все те же «наши» и встали в нашу же очередь. Мы смеялись, рыдали и икали. Мы катались по полу и держались за животики. - «Ты смари, во люди а?!» громко сказал Саша показывая пальцем в нашу сторону, - «Ваще ненормальные, да?!» «Да то шо, это ж наши с резорта, ну та пара русская шо прикидывались американцами, типа интеллихэнтов строили. Ну? Шо ты еще сказал у тебя куру в буфете забрали, помнишь?» - громко зашептала Римма. - «Ага!» - прищурившись подтвердили остальные, -- «Тоже нам, культурные!»
    ... Самого перелета я не помню. Мы выпили все, что нам могли дать выпить и заснули. Разбудила нас стюардесса после посадки в Чикаго. В салоне почти никого уже не было. Мы взяли сумки, и обнявшись пошли домой …

    ©
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #465
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: Американская культура

    Баян
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  6. #466
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Баян
    Ваш? Обронили видать ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #467
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Ваш? Обронили видать ...
    Не втыкает. Видели мы и немцев и англичан, пресловутых французов.
    Итальянцы, да. Умолчу уж- о Восточной Европе.
    Американцев нет, но видимо из-за дальности растояния. Баян.
    Быдла везде навалом.
    Все истории датированы годом 91.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  8. #468

  9. #469
    Еще в пути... Laureen's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Sweden
    Posts
    12,403

    Talking Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    ...
    На утро следующего дня, сидя за столиком на веранде открытого кафе и попивая ананасовый сок я почувствовал смутную тревогу. Нежно светило утреннее солнце в синем-синем небе, пели птички, равномерно звучал прибой, сновали добрые сиськастые черные туземки в платках и передниках, разливая вкусный кофе по чашечкам...

    Спасибо, Справочник! :34:

    Обхохоталась. :lol2:

    .
    Положительные эмоции - это эмоции,
    которые возникают, если на всё положить.

  10. #470
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Американская культура

    Не знаю. Я с таким не сталкивался. Правда я не был на этом острове в резорте, только проездом, в круизе. Дайвали там, если память не изменяет.
    Жил по совести, но себя не забывал.

Page 47 of 87 FirstFirst ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru