Page 19 of 87 FirstFirst ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... LastLast
Results 181 to 190 of 868

Thread: Американская культура

  1. #181

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    Это тоже миф. Если бы видели уровень драмкружков в американских школах. Просто здесь люди занимаются тем, что им нравится. Их не пичкают обязательным набором литературы и исскуства. Но возможностей приобщиться к этому в 10 раз больше, чем было в СССР. Отличные и совершенно бесплатные библиотеки, огромное количество театральных постановок всех уровней, регулярные симфонические концерты в каждом крупном городе. Здесь нет такой концентрации культуры как была в Москве и Питере, но в целом Америка гораздо более културная страна чем бывший СССР, а тем более чем нынешняя Россия.
    Тоже бесплатные???????????????? много людей работающих в макдональдасах, даже если их вдруг неудержимо потянет не оперу...могут ли они туда пойти??????????????? а? а?

  2. #182
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    Это тоже миф. Если бы видели уровень драмкружков в американских школах. Просто здесь люди занимаются тем, что им нравится. Их не пичкают обязательным набором литературы и исскуства. Но возможностей приобщиться к этому в 10 раз больше, чем было в СССР. Отличные и совершенно бесплатные библиотеки, огромное количество театральных постановок всех уровней, регулярные симфонические концерты в каждом крупном городе. Здесь нет такой концентрации культуры как была в Москве и Питере, но в целом Америка гораздо более културная страна чем бывший СССР, а тем более чем нынешняя Россия.
    Не могу согласиться. Не вижу ничего плохого с общими знаниями. Невижу ничего хорошего, например, в концентрации на шекспире.

  3. #183
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Тоже бесплатные???????????????? много людей работающих в макдональдасах, даже если их вдруг неудержимо потянет не оперу...могут ли они туда пойти??????????????? а? а?
    Нет, не могут, они её афордать не могу, даже пол билета.

  4. #184
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    Это тоже миф. Если бы видели уровень драмкружков в американских школах. Просто здесь люди занимаются тем, что им нравится. Их не пичкают обязательным набором литературы и исскуства. Но возможностей приобщиться к этому в 10 раз больше, чем было в СССР. Отличные и совершенно бесплатные библиотеки, огромное количество театральных постановок всех уровней, регулярные симфонические концерты в каждом крупном городе. Здесь нет такой концентрации культуры как была в Москве и Питере, но в целом Америка гораздо более културная страна чем бывший СССР, а тем более чем нынешняя Россия.
    так раньше в союзе была больше концентрация? культуры. больше музеев, театров, галлерей...библиотек, евентов?

  5. #185
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Американская культура

    Правду сказать я как-то не помню штоб у нас в школьной программе Эдгар По был.
    Толстоевский был, а того По не было.

  6. #186

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Моцарт View Post
    Нет, не могут, они её афордать не могу, даже пол билета.
    Не могут...да и футбол кусаеццо....

  7. #187

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Аналогочно. Я приехав в америку в 14 лет и без английского уже через 3-4 месяца поразил весь класс умением надписать практически на безымянной карте все страны Европы а так же 80-90% американских штатов. ;)
    И, казалось бы, чего сложного написать на пустой карте названия стран или штатов США?

  8. #188

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by fan_ta View Post
    так раньше в союзе была больше концентрация? культуры. больше музеев, театров, галлерей...библиотек, евентов?
    Просто возможностей было больше, плюс добровольно-принудельное в школе, потом некоторые втягивались

  9. #189
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Тоже бесплатные???????????????? много людей работающих в макдональдасах, даже если их вдруг неудержимо потянет не оперу...могут ли они туда пойти??????????????? а? а?
    есть и бесплатные концерты.
    есть и платные.
    а библиотеки паблик что.. они денег не берут.


    но просто еще в России тоже есть драм кружки.
    и всякие танцевальные ансамбли. и детские и взрослые.

    Мой бывший супруг играл в театре. любительском..
    и я знаю, что в городе было много таких актерских "клубов".
    они там фестивали устраивали.
    Так и тут есть. тоже сталкивалась.
    в моем понимании.. развито одинаково. если есть желание.. флаг дают в руки

  10. #190
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Правду сказать я как-то не помню штоб у нас в школьной программе Эдгар По был.
    Толстоевский был, а того По не было.
    У нас По тоже небыло, но я его читал ещё в детстве. А ты? А средний американец?

Page 19 of 87 FirstFirst ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru