Page 18 of 87 FirstFirst ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... LastLast
Results 171 to 180 of 868

Thread: Американская культура

  1. #171

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Моцарт View Post
    Мне кажется, хотя я понимаю что ето утопия, что елси человек хочет быть учителем, в жопатаун алабама или нью ёрке, он или она должны иметь елемантарный набор знаний и елементарную "культуру" чтобы небыло акс ми, я ол или нюкелар.
    Согласен. Но на всех хороших денег не хватит. Вот и приходица довольствоваца "чем богаты". Ты ж первый завопишь если город удвоит РЕ такс чтобы переманить хороших учителей из Фэрфилд Каунти. ;) Да и профсоюз учителей не даст это сделать. Потому как умные работники - плохие профсоюзщики.

  2. #172
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: Американская культура

    автобусы...алабамы...
    с вами невозможна пра культуру размышлять. какиета слои общества не те и стереотипы сафковые.

    "вот у нас во времена занавеса пластинок не было...." - "вот мы в союзе - самые образованные-культурные были..."

  3. #173
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    кстати - красивый город. музеи есть, консерватория
    Я был проездом...заправку искал;)
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  4. #174

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by auslaenderin View Post
    Соглашусь. А что такое "в пику"?:rolleyes:
    Назло, с подколом. Он таким образом критиковал положение вещей в Европе. Как в своё время историк Тацит критиковал Римскую Империю восхваляя быт германских племён. ;)

  5. #175

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by fan_ta View Post
    автобусы...алабамы...
    с вами невозможна пра культуру размышлять. какиета слои общества не те и стереотипы сафковые.

    "вот у нас во времена занавеса пластинок не было...." - "вот мы в союзе - самые образованные-культурные были..."
    но обучить такую массу народа, это действительна была неплоха, причём бесплатно

  6. #176

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Моцарт View Post
    Есть конечно. Лично для меня йерудиция и есть культура. Не образование а имено ерудиция. Культурный человек, в мойем понимании не биожет быть нейерудирован, сколько бы докторских дисертаций он не написал.
    100% :34:

  7. #177

    Default Re: Американская культура

    А для меня деревенская бабушка может быть очень культурная, она может быть не страдает избытком эрудиции, но внутренний такт и достоинство...многих лоеров бы за пояс бы заткнула, да бабушка!

  8. #178

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Мозг ребенка очень восприимчив к информации. Стоит повесить ему политическую карту мира в комнату и при минимально даже интересе, он будет ее знать наизусть уже через месяц.

    Мне отец повесил карту, когда я учился в первом классе. Очень скоро я ее подробно изучил и запомнил на всю жизнь.
    Аналогочно. Я приехав в америку в 14 лет и без английского уже через 3-4 месяца поразил весь класс умением надписать практически на безымянной карте все страны Европы а так же 80-90% американских штатов. ;)

  9. #179
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Возможно, и миф.

    Только мы говорили о литературе-искусстве.
    Это тоже миф. Если бы видели уровень драмкружков в американских школах. Просто здесь люди занимаются тем, что им нравится. Их не пичкают обязательным набором литературы и исскуства. Но возможностей приобщиться к этому в 10 раз больше, чем было в СССР. Отличные и совершенно бесплатные библиотеки, огромное количество театральных постановок всех уровней, регулярные симфонические концерты в каждом крупном городе. Здесь нет такой концентрации культуры как была в Москве и Питере, но в целом Америка гораздо более културная страна чем бывший СССР, а тем более чем нынешняя Россия.

  10. #180
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: Американская культура

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    но обучить такую массу народа, это действительна была неплоха, причём бесплатно
    во времена союза? все были обучены бесплатно и очень культурные-образованные? я не знаю. поверю тебе.

    а сейчас? платно? не все? сколько? обученных-образованных?

Page 18 of 87 FirstFirst ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru